Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ...

У меня цикл 28 дней, сегодня 32 день - и ничего! В том плане, что М нет. Грудь не болит, только соски. А еще очень плохо себя чувствую - слабость, тошнота (но только мутит, рвотных позывов нет), укачивает в транспорте сильно. Но при всем этом - пятый день тянет живот. Как будто М вот-вот пойдут!
Купила тест - отрицательный. Сдала ХГЧ вчера - 3,2; сдаю сегодня - 2,62.
Ну что это такое??
10.06.2011 12:41:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а температура какая? Обычная и базальная? 10.06.2011 16:15:07, мимоша
обычная - повышенная, 37, базальную не мерила, честно сказать 10.06.2011 16:23:41, АннИшк@
померила сейчас базальную Т, не вставая - 37.4. М так и не пришли...идти снова ХГЧ сдавать?? 11.06.2011 10:16:45, АннИшк@
Лучше на узи, кмк.

Не хотела этого писать, но... При внематочной могут быть похожие симптомы - низкий хгч, отсутствие мен-ций, тянущий живот... Я при двух полосках и то, сразу на узи скачу...
11.06.2011 19:45:05, мимоша
КошМарочка
Такой ХГЧ, вроде даже для внематочной низкий очень.
я бы пересдала ХГЧ в другой лаборатории.

НО для меня на 5й день задержки это ооочень низкий ХГЧ. Ну если овуляция была вовремя конечно. У меня на 3-5 день задержки ни разу не было хгч ниже 100. И это тоже не много считается. Таких положительных ХГЧ на таком сроке у меня было 4
12.06.2011 10:44:33, КошМарочка
ну, я бы сказала, что надежда есть... ;)) Берегите себя. А с прогестероном у вас как?? 10.06.2011 16:31:39, мимоша
к сожалению, я совсем новичок, Б случайная, но желанная (если есть!!).
а что за анализ? что должен показать???
10.06.2011 17:17:32, АннИшк@
Прогестерон - гормон беременности, он поддерживает эндометрий, чтобы яйцеклетка смогла в нем вовремя закрепиться, и чтоб отслоек не было. В обычном цикле после овуляции из-за него, собственно, и растет базальная температура.
Если у вас вторая половина цикла всегда с хорошей повышенной температурой проходит, это скорее всего указывает на то, что с прогестероном у вас проблем нет. НО! эндокринологи всегда смотрят и уровень других гормонов - они взаимно влияют.
Вот, скажем, у меня цикл всегда был "красивый" с правильной температурой:), но прогестерона не хватает(если сравнивать все основные половые гормоны). Из-за этого по молодости были проблемы с мазней в середине цикла. А потом проблемы с отслойками в первую беременность. Как только начала принимать прогестерон(утрожестан/дюфасто­н) всё наладилось. Вторую и третью беременность я пила прогестерон с самого начала.
При низком или недостаточном уровне прогестерона оплодотворенная яйцеклетка может иметь проблемы с закреплением в эндометрии. Отсюда: 1)невозможность забеременеть, 2)низкие уровни ХГЧ в начальных сроках, 3)повышенный риск выкидыша в первом триместре(до 12-14 недель, пока плацента не сформируется).

Что с этим делать? - чисто теоретически, можно сдать анализ на определение уровня прогестерона, но он не слишком показателен, потому что не даёт динамики(с утра может быть один уровень, а вечером другой!), и, как я уже писала, нужна инфа по остальным гормонам. Поэтому очень-очень часто прогестерон назначают беременным(или желающим забеременеть) без всяких анализов, так сказать, чтобы перебдеть.:))
Я бы на вашем месте сделала бы узи прямо сейчас у хорошего специалиста. По крайней мере, картина чуть прояснится...
10.06.2011 23:58:58, мимоша
АннИшк@ сходите к гинекологу. Как правило, гинекологи направляют на анализ В-ХГЧ сдают на 10 день после задержки. 10.06.2011 15:07:44, esherstneva
ХГЧ сдают на 10 ДПО (=1-2 день задржки) 10.06.2011 15:08:53, ЛизАнька
беременности нет. Бер - если ХГЧ выше 25 ед и растет. Что у вас - непонятно, ждите менсы и на УЗИ сразу как только закончатся 10.06.2011 14:09:01, ЛизАнька
Катюша Зеркальце
Витамин Е, как только начнет тянуть живот. Прямо сейчас примите 2 штуки. Не больше 6 в день. Не принимайте теплых ванн и старайтесь не перегреваться. Вреда от витамин не будет, не бойтесь.
Если беременности не хотите, то интенсивый ПА и горячий душ помогут.
10.06.2011 13:56:13, Катюша Зеркальце
вы думаете, еще есть шансы??? на беременность, я имею ввиду 10.06.2011 14:19:09, АннИшк@
Катюша Зеркальце
У меня всегда так начинается. Полосочки только на десятый день от ожидаемой менструации появляются и то, если витамин пить начинаю.
Это классика, что на 1-2 день задержки, но все мы разные. Овуляция поздняя может быть, клеточка закрепиться должна, а не у всех с одинаковой скоростью она это делает. Вот как раз когда она у меня крепится (по срокам) такой вот процесс начинается. Еще потом грудь должна "встать", дня через три. А потом еще через два и полосочки будут, если клетка полноценная.
Только еще секс нельзя никакой первые две-три недели, пока боли внизу живота не пройдут. Даже самый-самый декоративный.
10.06.2011 15:24:28, Катюша Зеркальце
увы ((( 10.06.2011 12:48:25, Soonnn
Mulya
Похоже просто на задержку,может подстудились,может перенервничали(( 10.06.2011 12:47:35, Mulya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!