Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вас смущает Китай?

И то, что сейчас все для детей именно в Китае делается? Игрушки, коляски, пустышки и бутылочки, одежда и многое другое?
08.06.2011 11:42:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Уже нет :) Бутылочек у нас нет и не будет, надеюсь, пустышек и колясок тоже, одежды запас вполне качественный, хотя есть и производства китайского, но проверенные вещи хороших брендов. Игрушек тоже не планирую пока покупать: те, что есть, хранить негде... Но они в основном советские, либо проверенных брендов, либо деревянные или самодельные. 09.06.2011 15:02:01, Юстик
Игрушки, пустышки,бутылочки смущают.
Китайской одежды сейчас очень много, и не угадаешь сразу. Смотрю на качество и бренд.
Коляски, шезлонги, кресла... Тут китай не волнует вообще - главное гарантии качества от собственника бренда.
08.06.2011 15:06:14, мимоша
вот и меня смущают бутылочки, а где их взять некитайские? только стеклянные аптечные получается))). все , мягко говоря, немного недоговаривают где производят. 08.06.2011 15:09:29, tatuska
некитайски - медела и tommee tippee 08.06.2011 18:55:42, ЛизАнька
Я купила томее типи как раз в мезеркее. 09.06.2011 09:58:25, tatuska
я покупаю Авент английский. Т.е. реально сделанный в англии. И как-то больше не парюсь. 08.06.2011 16:12:03, мимоша
не если верить, что это Англия. я знаю, что в мазеркее авент больше не продается, я спросила почему, они прямо так и сказали - после того, как стали делать в китае очень много брака. Вряд ли магазину выгодно не продавать какую то продукцию, тем более такую разрекламированную. 08.06.2011 16:22:33, tatuska
у мазы есть свои производства бутылок, раньше(11 лет назад) они вообще только своё продавали. Так что смысл Не продавать чужое вполне может быть.
Про Авент из китая - ничё не знаю. На том, что у меня и на упаковках, и на самих бутылках написано made in England. Не верить стимула нет - покапала в Кораблике, там работает муж:), и он знает поставщиков...
08.06.2011 23:45:19, мимоша
авент раньше делался в англии, сейчас в китае почти весь или весь. увы(. у меня племяшка выросла как раз на авенте. 09.06.2011 09:59:19, tatuska
я ж не с пустого места говорю(пишу). Нормальный английский авент лежит в Корабликах.
У меня и старшая, и младший(еще и 2 лет нет) на нем выросли.
09.06.2011 23:04:40, мимоша
Да у меня племяшка на авенте. Раньше да, было на самой бутылке написано сделано в англии, сейчас там логотип филипса. А все бутылки увы китай(. Я кстати купила радионяню авентовскую в подарок, она ужасно работает, шумит, не ловит она 300 м, как на упаковке пишут. Брала самую дорогую модель. 11.06.2011 09:31:53, tatuska
Ёшкин кот!!!! Сегодня специально посмотрела серты в Кораблике - страна производитель(НЕ владелец марки, а именно производитель!) - АНГЛИЯ!!! И на коробках - сделано в Англии. И на самих бутылках - Made in England(прямо напротив филипса). И на русскоязычных наклейках на коробках - страна производитель Англия!
Вы бы получше смотрели, прежде чем утверждать.;))

Насчет радионянь - они все не фонтан. Все шипят. Даже самые дорогие. Не покупаю. Пользуюсь стандартным радиотелефоном. Кстати, филипсом, ага. ;))
11.06.2011 19:55:29, мимоша
Катюша Зеркальце
Я традиционно не покупаю малышам то, что не могу отбелить и прокипятить. У меня все было белое или стеклянное. Игрушки резиновые, а не пластиковые, но я в резине хорошо разбираюсь и знаю как ее помучать, прежде чем решить что можно это ребенку давать.
Так что на страну-производителя мне плювать. Тем более, что многое "европейское" там же делается.
08.06.2011 13:47:26, Катюша Зеркальце
Одежда сейчас практически вся из Китая, даже серьезных фирм, так что ни капельки не смущает. А вот коляски, кроватки, бутылочки как-то боязно покупать, коляски потому что качество может хромать, бутылочки и соски - нет уверенности , что хорошая пластмасса и резина. 08.06.2011 13:43:12, МашаК
Нет, не смущает если вещь выглядит качественно и без резкого запаха ( пластмассовые игрушки например) 08.06.2011 12:57:29, Olun
вот моей подруге подарили вчера на школе мам бутылку популярной марки (не буду называть какую, ибо может это просто единичнный брак), а он, бутылчка пахнет очень очень. А пишут - европа) 08.06.2011 13:17:30, tatuska
Kalina
Я купила набор бутылочек Доктор Браун , про-во США простерилизовала фу:(((( внутри бутылочка пахнет жутко... убрала подальше . Авентом пользуюсь 08.06.2011 13:35:21, Kalina
так обе эти марки тоже в китае и делаются). 08.06.2011 14:37:24, tatuska
МарикаЧ
Это Авент что ли? У них есть дешевая серия бутылочек с запахом и подороже (раза в 2) без оного. Я когда это дело просекла (а пахло знатно), хотела купить другие, муж велел расслабится. Но я все равно купила потом дорогие:) 08.06.2011 13:30:32, МарикаЧ
ага, авент. дорогие это желтые такие? про них говорят - проливаются. мне советовали нуковские стеклянные, но это вообще стремно, разобью обязательно. 08.06.2011 13:33:45, tatuska
Вока
я купила Авент себе и в этот раз, ничем не пахнут.
А стекло-ну его на фиг!
08.06.2011 14:04:16, Вока
ну вот моей подруге вчера на школе мам подарили бутылку , не буду марку называть, она пахнет сильно. марка, кстати, популярная) 08.06.2011 13:15:32, tatuska
не справилась с управлением ))) и два раза одно и тоже практически набила ) 08.06.2011 13:18:22, tatuska
Вока
В Китае сейчас почти все делается, так как там дешевая раб. сила.
Даже всякие Гуччи и Диоры!
08.06.2011 12:57:05, Вока
ANET-ka*
Китай бывает разный, если брендовые вещи сделаны в Китае, значит и контроль качества у них есть, знаю не по наслышке, а если просто ширпотреб китай, вот этого я опасаюсь. 08.06.2011 12:37:22, ANET-ka*
Меня нет :) В Китае живот работоспособные люди, уважаю их! 08.06.2011 11:52:20, Shelly
Почему же все марки бутылочек так усердно кричат, что они американские, европейский, японские и сделаны где угодно, но только не в китае? Меня на самом деле тоже не смущает. Просто была моя подруга на школе мам, и ей там про одну популярную марку так их представитель рассказал - сделано в англии, все супер-супер, а на упаковке написано - китай. Ну так бы честно и говорили сразу. 08.06.2011 12:10:01, tatuska
Наверно, имелось в виду, что лицензия есть. А производство почти всегда китайское. Один мой знакомый говорит, что "сделано в Китае" - все равно, что сделано на заводе или на фабрике :) Офф... как ваш Персик? Я вот сейчас в ветеринарке с нашим котиком под капельницей сижу, с телефона в интернете. 08.06.2011 12:59:50, Shelly
У меня муж сейчас тоже в ветеринарке с капельницей. И на завтра тоже назначили. Мужу впору работу бросать). Вчера вечером коту, если честно, было неочень, очень неочень, я бы сказала. А утром после всех моих уколов сам встал и пошел на кухню, посидел над кормом, немного поел, мы прямо дыхание затаили, попил и, главное, сходил в туалет по-маленькому. Боюсь говорить об улучшении, боюсь. Но надеемся. Вечером поеду поговорю с доктором. Как у Вас котюля? 08.06.2011 13:12:55, tatuska
Здорово, что сам поел и вообще ожил! Это главное, мне кажется. Наш тоже немного есть начал, но сырое мясо, а сегодня сказали, что его нельзя... А диет. корм ни в какую не хочет, вот не знаю, как быть. И что-то вялый он сегодня, волнуюсь... 08.06.2011 13:31:25, Shelly
наш тоже не ест диетический корм, нам сказали смешивать его с его любимым кормом и обманывать так. Кстати, он любил детское питание, сейчас сказали, что нельзя тоже( 08.06.2011 13:34:46, tatuska
На счет игрушек- очень смущает! Одежда, в принцыпе нет, но стараюсь на китайское не обращать внимание, конечно если очень что-то понравится, важен состав, только 100% хлопок, к тому же всеравно это все стираться будет тщательно.
Опять же Китай Китаю рознь, одно дело подполье с кривыми швами и запахом, тьфу, а другое дело хорошо сшитая фабричная, красивая, без лишних деталий вещица. По себе помню лет 13 мне было, если девочки ходили в детских Китайских платьях- это считалось шиком! Помню мама специально заказывала у знакомых привести нам с сестрой такие платья на лето. Так что надо смотреть, выбирать.
08.06.2011 11:50:04, Janetushka
Nata Bronetemkina
О дааа! Китайские платья!!! :-) а потом пошли китайские спортивные костюмы с кепками с надписью USA, китайские пуховики (мой почему-то был на несколько размеров больше), китайские капоры.... все как инкубаторские ходили... ну и после эпохи РЫНКОВ вещевых большинство теперь "бегает" от всего китайского... на сколько это возможно, конечно! :-) и уж не беру в расчет феноловые игрушки и одежду... где уж их продают теперь - не знаю..... видимо на выживших еще рынках... 08.06.2011 12:19:56, Nata Bronetemkina
Mirror
нет. и то, что все для взрослых делается в Китае, меня не смущает 08.06.2011 11:48:29, Mirror
В Европе практически нет производства, все делается в КИтае по лицензии и сертификации европейских фирм. Если делается на официальном заводе - то почему должно смущать? Тем, что собирают не немцы по национальности, а китайцы, имея то же образование и опыт? Негативно отношусь только к подпольному китайскому производству, а к официальному - тут Китай нормально работает, тем более за этим следит фирма-производитель 08.06.2011 11:46:18, ЛизАнька
Kalina
+ мильон 08.06.2011 13:18:07, Kalina
Rimusha
ага! 08.06.2011 12:41:29, Rimusha
согласная полностью с вами 08.06.2011 12:10:43, tatuska
Водолейка
+1!!! 08.06.2011 11:51:26, Водолейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!