Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогестерон

Добрый день, девочки. Вопрос для подруги - первая сдача - ХГЧ 111, прогестерон 42, через неделю ХГЧ 1121 , прогестерон 33. Вроде ничего не болит-не тянет, только поясницу немного. Сегодня планово на УЗИ и ко врачу, со вчерашнего вечера начала принимать утрик по 100 2 раза, теперь переживает. Переживает, что без него плохо (он же падает), переживает, что самовольно начала, а так просто теперь не слезешь. Девочки, если врач сочтет, что утрик лишний, с двух приемов можно будет с него слезть, так сказать??
07.06.2011 11:09:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самовольно начала - не страшно. Многим в профилактических целях назначают, даже без анализа на прогестерон. Бросать резко нельзя. 07.06.2011 14:25:36, мимоша
да, тут явный недостаток прогестерона. Он должен расти, а не падать. Если не поддерживать прогестерон - бер. может сорваться :( Так что все она правильно сделала, а то и дозу увеличить и СРОЧНО к врачу. Слезать - сразу предупреди - только к 16 неделе и очень-очень плавно 07.06.2011 12:24:46, ЛизАнька
Спасибо) Склоняюсь к той же мысли. Сегодня врач надеюсь одобрит и скорректирует дозу. 07.06.2011 13:23:08, бывала тут раньше
Mulya
Я начинала без врача,дозу правда потом наоборот повысили,но у меня были прерывания до этого.Хотя счас они даже по возрастным причинам его назначают,считается что при беременности его много не бывает,бывает мало,к тому же его иногда даже как профилактику роста эндометрия назначают для нормального прикрепления эмбриона. 07.06.2011 11:49:57, Mulya
Neo_
а у нее невынашивание в анамнезе чтоли Зачем она сама то начала принимать, да еще накануне визита к врачу? 07.06.2011 11:23:04, Neo_
У меня длинный цикл неустойчивый, зимой делала анализы, ей назначали на несколько циклов Дюфастон, по причине низкого прогестерона. 07.06.2011 11:45:49, бывала тут раньше
Neo_
так у Вас или у подруги?:))
Удачи Вам в любом случае и конечно надо с врачом решать все вопросы!
07.06.2011 12:28:39, Neo_
У подруги))) Беременные описки. Хотя я тоже вынашиваю на утрике) 07.06.2011 13:23:40, бывала тут раньше
если он был - низкий, значит прогестерон надо принимать обязательно во время бер. @@@@@ Тем паче при таком цикле 07.06.2011 12:25:35, ЛизАнька
nata2703
если она 1 день его принимает, можно просто прекратить."слезают" после хотя бы недели приема. 07.06.2011 11:17:54, nata2703
я б не стала эксперименты на себе ставить... 07.06.2011 14:23:36, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!