Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск на юге

Хочу спросить вашего совета... У меня 12 неделек и мы собираемся в отпуск на юг (в Адлер). Запланировали уехать 5-го июля и пробыть там 3 недели. Хочется вдоволь наесться фруктов и отдохнуть от работы, да и аллергию свою подлечить. Чувствую себя прекрасно - никакого токсикоза, бодренько бегаю. Врач говорит, чтоб ехала спокойно, но берегла себя и малыша, но не злоупотребляла солнцем. А моя мама последнее время взяла привычку консультироваться у всех знакомых врачей, которые начинают ей говорить, что на юг нельзя, за компьютером сидеть нельзя, ничего нельзя. Так она кричит на меня благим матом, чтоб никуда не ехала, перемена климата плохо скажется и чтоб на работе брала больничный и дома сидела. Ужас... Вот и думаю, а может и правда я зря на юга еду...? Не поврежу малышу?
21.06.2001 16:17:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Если ты себя хорошо чувствуешь, то обязательно езжай. Только лучше будет - витамины, морской воздух, водичка соленая (завидую!). Моя подруга ездила в августе, а родила в ноябре. Главное на солнышке не перегреваться, лучше в тени. Хорошего отдыха! 21.06.2001 21:15:05, роМашка
ia v 23 nedeli na iuga ezdila i nichego. Glavnoe, beregis solntsa - masiku nel"sia nagrevat"sia silno. I prislushivaisia k sebe - organizm tvoi znaet chto delaet.
Mezhdu prochim, plavanie ochen" polezno i dlia tebia i dlia beibichki. A frukty i vitaminy - prosto prelest". Tak chto bon voyage!

21.06.2001 19:34:40, Wombat
Моя мама когда была мной беременна ездила в Сочи. Я родилась в срок в декабре, а ездила она в мае. Врятли это на мне отразилось. Только вот солнышко и море люблю... Жаль в этом году поехать не удасться. 21.06.2001 17:40:16, Cat-S
Это пример того, что знакомые врачи - это не то же самое, что компетентные врачи :-) Я бы поехала. 21.06.2001 17:20:34, FedEx
Ксю
Наташ,а вы на поезде или на самолете? Для меня это настолько животрепещущая тема! 21.06.2001 17:19:38, Ксю
Мы собрались ехать на поезде, взяли билеты в купе. Лучше было бы конечно на самолете, но очень дорого стоит, лучше я эти деньги на фрукты потрачу. Ну ничего, 36 часов в поезде, зато высплюсь... Главное, чтоб чисто было, не хочется грязь собирать. 21.06.2001 17:42:05, Натали
Конечно, поезжай. Особенно если хорошо себя чувствуешь. Только на солнышке валяться поменьше надо, лучше под зонтиком сидеть. Эх, а я вот ну никак не могу решить куда ехать, а до отпуска совсем мало времени остается. Хотели на Балтийское море в Литву, но похоже не получается. Вот насчет Хорватии думаю, но сама боюсь жары. 21.06.2001 16:31:27, Аленький
Мне кажется вообще сама перемена места и обстановки располагает к отдыху... Так что действительно подумай и поезжай куда-нибудь, пока у нас в Москве такая погода дурацкая - то жара, то дождь. И еще - у тебя какой срок? 21.06.2001 16:43:45, Натали
У меня сейчас ровно 18, а на момент отпуска 23-24 будет, т.е. конец июля начало августа. Думаю еще нормально и для юга. 21.06.2001 17:06:02, Аленький
Мне мой врач в женской косультации говорила, что период с 4-го по 6-ой месяц считается самым благоприятным в смысле самочувствия будущей мамы. И если анализы хорошие и чувствуешь себя хорошо, то можно позволить себе поездки и отдых вне дома. 21.06.2001 17:48:03, Натали
будем надеяться, что все у нас будет хорошо, и потом будем делиться самыми лучшими впечатлениями.
Удачного отпуска:))
21.06.2001 17:54:17, Аленький
Helena
Господи!Я всю зиму и весну и сейчас брежу морем.Хочу!!!!!!Согласна даже на озеро!!!Поезжай,не забивай себе голову всякой ерундой!!!Поосторожнее с солнцем,не перегревайся.А в остольном не отказывай себе! 21.06.2001 16:29:49, Helena
И что же мешает поехать куда-нибудь? Мы вот начали деньги откладывать на отпуск за пол года до отпуска. Там и планировали малыша зачать, но получилось на три месяца раньше. А в Хорватии наверно хорошооо :-)) 21.06.2001 16:53:46, Натали
Helena
У меня только 2недели,а надо замуж выйти и квартиру найти,да переехать.Но на озеро хоть на 2 Дня ,но поеду.желаю тебе хорошо отдохнуть,ну и за нас маленько,ладушки? 21.06.2001 17:10:07, Helena
:-))) Желаю, чтобы удачно всё прошло со свадьбой и с квартирой. Мы после отпуска тоже будем квартиру искать, а то с моей бабулей живем, а она нам все нервы уже вымотала. Муж на вторую работу пойдет с июля, будет возможность снять квартиру, благо у нас в Щербинке не так дорого как в Москве - от 1000 до 1500 руб./мес. А насчет отдохнуть за вас - желаю, чтобы ты всё-таки сама отдохнула на природе. Пусть твой малышок здоровеньким будет! 21.06.2001 17:57:43, Натали
Пантерка
А какая счас перемена климата? Тут 27 там стока же :) Так что езжай на здоровье ( ох и везууууууууууука :))) ) Тока на солнышко правда особо не высовывайся Самое тебе место под рассеивающими навесами и зонтиками А вот купатся эх..... :)))))))) классссссс :) 21.06.2001 16:21:43, Пантерка
Да Бог с ним с югом-то. На пляже не жарьтесь и живите спокойно. Руки там мойте, фрукты кипятком шпарьте и воды чистой вдоволь пейте. Мне врачи строго-настрого загорать запретили, и вам я не советую. А нам, южным дамам, что беременеть на север ехать????? 21.06.2001 16:21:35, oh3harriette
Я так классно съездила в Абхазию в прошлом году на 4 месяце! До сих пор вспоминаю. А ведь тоже сомневалась, боялась. А загорала я только утром и после 5 вечера. Когда теперь на юг вырвусь... 21.06.2001 20:48:04, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!