Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искрящаяся

Требуется помощь зала. Отеки, ноги сводит и т.д.

Девочки помню тут писали (не могу найти поиском) про какие-то лекарства от того что ноги сводит. Три ночи подряд уже просыпаюсь с криками от боли. А сегодня вообще случилось это днем. Повезли старшего на экзамен по английскому, так вот садясь в машину у еня тааааак свело икру, что яорала на всю улицу. Муж испугался, думал, что рожаю уже. Я так в прошлом году в родах не кричала))))
А еще начались сильнейшие отеки. И воды пью не множко... Я уже даже замерила.... Вес наверное влияет, набираю много, быстро (хотя ем тож мало). Уже сейчас вешу 84!!!!! кг А ведь когда-то была стройняшкой в 62 кг.
Ну и поплакаться о НЕ купленных штанах. В нашем городе нет ни одних беременных штанов 52-го размера (да понимаю, что большой, в прошлую беременность еще 48-й брала). Пошлите меня на СВО за классическими беременными белыми хлопковыми штанами. Тыщенки за 1,5, а? Реально?
Жду советов, а пока пошла мелкую кормить бананом)))) Типа полдник))))
29.05.2011 18:34:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Lidy
ОТ судорог Магне В6 помогает. 30.05.2011 12:43:24, mama Lidy
Neo_
магне в6 30.05.2011 10:29:55, Neo_
Mirror
Лена, как девочки уже писали, нельзя ограничивать воду! я тоже за минералку без газа - не сильно минералистую, не лечебную. еще от отеков помогают ванны, бассейн и сауна. для ног можно просто ведро взять. я вчера например была в бассейне - два заплыва по 10 мин и 4 раза в туалет :-) потому что вода кот. снаружи давит на клетки, выгоняет внутреннюю клеточную воду в сторону почек. 30.05.2011 10:12:40, Mirror
МагнеВ6 уже называли. А я напишу про воду минеральную Донат. Она тоже с магнием. Советую её, потому что в таком виде(натуральная минеральная вода) минералы усваиваются быстрее, чем если их пить в таблетированном виде. Т.е. поможет быстрее.

От отеков нужно ПИТЬ ВОДУ!!! Все нормально-продвинутые гинекологи уже давно не советуют беременным ограничивать питьё при отеках. Лучше всего пить простую питьевую воду, некипяченую(от кипяченой бывают запоры), можно слабо-минеральную, но её надо внимательно подбирать . Пить надо дозированно - не больше полстакана за раз -, но по жажде, т.е. так часто, как захочется. Обычно при нормальной работе организма такое питье приводит к нормализации водообмена за 5-7 дней.
НО, могут быть проблемы с почками. Это видно по анализам(лейкоциты, белок). Тогда стОит, как минимум, попить что-то легкое мочегонное. Я лично за фитолизин, канефрон или брусничный лист(брусничный морс).
Если анализы не улучшатся есть смысл советоваться с нефрологом и принимать более серьезные меры...
Только не забывайте, что при приеме любых мочегонных в первую очередь и быстро вымывается калий(что опять же приводит к судорогам). Его запасы надо пополнять - ешьте шпинат, огурцы, петрушку, бананы, грейпфруты, бобовые, курагу... Или пейте витамины с калием.:)

По поводу штанцов - в Мазе посмотрите, могут висеть распродажные как раз по вашей цене. Еще повторюсь насчет Декатлона - там есть летние легкие штаны, но правда не совсем классические, зато дешевле.:))
30.05.2011 00:33:45, мимоша
Rimusha
Лен, мне Магне B6 помогает. У меня всегда на этом сроке сводит ноги. Пропиваю пачку Магне - как рукой снимает. Насчет отеков: воду НЕ ограничивай простую, пей по жажде. Отеки от того, что организм в панике запасает воду, которой поступает мало. Лучше соленое ограничь, помидоры, зелень...
Про штанцы не подскажу. А что если тебе леггинсы прикупить тянущиеся, и носить с сарафанчиками-туничками?
29.05.2011 23:54:44, Rimusha
от судорог пила магний В6. а штанов недорогих и больших размеров весной было полно в киаби в гагаринском (ок. 1000-1500 р.). 29.05.2011 22:16:15, Irmel
Искрящаяся
пасиб 29.05.2011 22:19:29, Искрящаяся
Вока
От судорог-кальций+магний+калий нужен.
От отеков-попробуй брусничный лист попить. Сама страдаю-ноги уже как тумбы
29.05.2011 22:13:14, Вока
Искрящаяся
вот с завтрашнего дня и начну пить ... сегодня не нашла в аптеках, которые рядом с домом. Завтра пойду в дальние. Наверняка где-нибудь отыщится... 29.05.2011 22:29:04, Искрящаяся
Водолейка
Мне от отеков в предыдущую беременность помогло:
1. ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ СОЛИ. "Природную" потребность организма восполняла 2 кусочками хлеба на обед и ужин.
2. Периодически, курсами пила канефрон + всякие морсы, соки их клюквы, брусники.
3. Коленно-локтевая поза, 3 раза в день по 10-15 минут...
29.05.2011 20:57:47, Водолейка
nata2703
канефрон от отеков...брусничный лист хорошо. кстати, если ты совсем не ешь соли - это тоже может приводить к судорогам 29.05.2011 20:25:12, nata2703
Искрящаяся
Я оч.мало ее потребляю сейчас... Не знала, что это тоже может влиять... 29.05.2011 22:17:49, Искрящаяся
Jeniveva
От судорог мне назначали Аспаркам, и диету богатую калием - курага, бананы. Кальций врач не рекомендовала, по ее словам от нее плацента бысто стареет.
Мочегонное назначали фитолизин, так кажется называется, это такая паста на травах, ее в воде разводить надо.
29.05.2011 19:43:29, Jeniveva
ноги часто сводит от недостатка кальция. кальций д3 никомед можно безобидно попить. можно кровь сдать на кальций, чтобы не пить за зря. (я только не помню какой именно кальций надо проверять - их две формы бывает ионизированный и свободный или примерно так)
кажется Нео и еще кто-то писал ниже, что магнеВ6 хорошо помогает от судорог... он мышцы расслабляет...
беременные белые штаны (хлопок или лен) на этой неделе видела в mothercare всех размеров. вроде классические, но на меня не "сели"((( и стоят они что-то под 3000.
из мочегонного - верошпирон должен быть безобидным (его даже совсем маленьким детям при отеках назначают)... но лучше к врачу...
29.05.2011 19:28:21, Olga Moroz
Искрящаяся
пасиб Оль. Пойду за магнием в аптеку...
А штаны за 3000 мне дорого... Жалко денег... Я сегодня 2,5 пожалела (единственные штаны которые на меня хорошо сели, но... жаба задушила)
29.05.2011 19:30:42, Искрящаяся
tЮлька
магний стоит попить чтобы ноги не сводило.

ну и с отёками надо бороться. сейчас можно овощно-кефирно-мясно недельку без соли пожить, тем более жарко резко стало.
29.05.2011 19:26:47, tЮлька
Искрящаяся
пасиб... а без соли я уже месяц живу)))) 29.05.2011 19:28:47, Искрящаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!