Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Беременность, лечение зубов, наркоз...

Вопрос вот в чём. Я 1,5 года лечила зубы. Апогеем всего этого была договорённость с моим врачём о том, что мне необходимы брекеты для выравнивания зубов и устранения дефекта челюстно-лицевого хряща. Для этого понадобилось удалить все восьмёрки. Я до беременности успела удалить две верхних. По плану стояло у меня удаление двух нижних. И вот я узнала, что беременна. Можно ли теперь мне продолжать лечение зубов, т.к. необходимо удалить ещё два нижних зуба, а это местный наркоз? При беременности не опасно ли введение местного наркоза?
23.05.2011 13:07:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все состоит в том, чтобы организм не испытывал побочных эффектов 21.09.2022 12:25:58, DariaKotowa
После недель 16 можно, мне стоматолог мой так советовала, т.к. лечить все равно над было. И наркоз она мне специальный делала, щадящий какой-то, а не тот, который обычно в поликлинике нашей делают. 23.05.2011 14:31:45, BerberisKA
Я б не стала. А вдруг инфекция? - придется антибиотики пить... Лучше потом как-нибудь... 23.05.2011 14:23:44, мимоша
А что касается брекетов сейчас, во время беременности... (Вот уж действительно, охота пуще неволи:)). Ортодонты(платные, ессно) будут вам говорить, что ой-ой давайте побыстрее, зачем откладывать. Вот только рожать вам, и дитё растить вам, и жить дальше с этими зубами тоже вам...
Брекеты и в хорошее-то время это угроза для эмали зубов. А в беременность?!?!
А касательно выправления прикуса и "улыбки", мой детский оооочень хороший ортодонт сказал - вот уж что никогда не поздно начинать...
23.05.2011 16:08:36, мимоша
со стоматологом поговорите. они обычно перестраховываются. ничего лишнего вам делать не будут.
с точки зрения времени, лучше по максимому сделать до родов. потом гораздо сложнее будет... на сколько я помню, вы тяжело работающая женщина
23.05.2011 14:20:39, Olga Moroz
Ejevika
Злюсь на себя сейчас неимоверно. Вырывание зубов - вещь, конечно, неприятная. Я поэтому и затянула удаление ещё двух зубов. Каждый день себе говорила: "Ну, вот сейчас соберусь и сделаю". И каждый раз откладывала. А теперь ситуация осложняется беременностью и уже вырванными двумя восьмёрками. Зубы-то двигаются. Если их сейчас не нечать исправлять - может вся челюсть "поплыть"... 23.05.2011 15:57:37, Ejevika
Не волнуйтесь, далеко не уплывет.;) Себя сейчас поберегите - не нужны вам лишние оперативные вмешательства. 23.05.2011 16:02:00, мимоша
Че-вочка с хвостиком
+1 . Никуда ничего не поплывет, это ж крайние зубы - восьмерки-то. И если бы уже было начато лечение, т.е зубы уже начали бы двигать, тогда , конечно, зубы на место норовили бы вернуться... А так они все на месте остануться.
Я бы ни дергать не стала, ни брекеты во время беременности ставить - огромная нагрузка на зубы. А во время Б. зубы - одно из слабых мест.
Сама донашивала брекеты в первую Б. Но я их ставила за год до начала Б.
23.05.2011 19:22:00, Че-вочка с хвостиком
Думаю, если не горит, лучше бы подождать. 23.05.2011 14:02:30, Nenny
nata2703
я лечила на сроке 17 недель.Делали специальную анестезию для беременных. Все нормально. 23.05.2011 13:44:53, nata2703
Думаю, что если нет острой нобходимости, то лучше отложить как минимум до 2 триместра + пообщаться на эту тему с вашим врачом 23.05.2011 13:44:24, ЛизАнька
FilippovaNatalia
я бы на время беременности отложила вопрос о брэкитах, сама их сняла 2 года назад, их когда подтягивают вся челюсть болит дня 4, больно было есть, даже пюре и еще зубы расшатываются... 23.05.2011 13:41:01, FilippovaNatalia
opanova83
Я лечила зубы во время беременности! Наркоз местный, ничего страшного! У врачей сейчас наркоз абсолютно безвредный для беременных и будущих деток!!! 23.05.2011 13:32:42, opanova83
абсолютно безвредного НАРКОЗА не бывает.:)) 23.05.2011 16:09:28, мимоша
Neo_
2 триместр, зубы всем почти приходится лечить к сожалению.. 23.05.2011 13:32:08, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!