Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vassa5

Когда же уже

Помимо того, что достали уже все, начиная с самого утра, видимо во время чая на работе, начинается обзвон: не родила? причем звонят все, даже сидящие друг с другом рядом. Потом все родственники по очереди...Но что-то мой малышастик и не собирается наружу, по-моему ему и там не плохо. Крутится, вертится, никакого затишья.Опустился уже 2 недели назад, но пробки так и нет, может я и проглядела, конечно. Со второй отошла за 10 дней до родов- хоть как-то понимала, что уже скоро, а сейчас в полном неведении. Уже мебель 2 раза передвигали, все шторы перевесила, окна и полы вообще каждый день намываются. Мужетерапия тоже не помогает. Вот не знаю что делать. Врач сказала, если до пятницы не родишь-приходи положу. Дадут таблетку-якобы создадут гормональный фон, если ребенок готов-начнутся роды. А если не готов наверняка стимулировать начнут? Совсем мне этого не хочется? Вот и думаю что делать? Первую родила в 38, даже задуматься не успела. Вторая родилась на 10 день после ПДР,но там мне врач просто сказала сиди дома и жди, как начнется позвони, а теперь не знаю что делать. Идти в пятницу сдаваться или до понедельника подождать.
19.05.2011 09:26:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз меня вообще врач на 38 недели в роддом положила, типо уже скоро иди отдохни подготовься, в итоге ровно в 41 начали стимулировать, сказали особенность организма, у самой бы схватки и не начались. Но за 3 недели звонков, ежедневных с вопросом, ну как дела- пока не родила, я в 39.5 недель отвечала только на звонки мужа и хотела видеть только его. Это и вам рекомендую нервы целее будут, потому что каждый раз объяснять что да почему надоедает. Хотя мама и другие родственники очень обиделись, вроде ж мы тебе добра желаем.
В этот раз хотелось бы всего дома дождаться, но вот на последнем приеме в ЖК видела и слышала, как мои гинеколог с акушеркой искали одну беременную у который срок больше чем 41 неделя, а она дома сидит, и к ним не ходит и в роддом не ложится. Ну и под эту тему рассказали мне кучу историй про переношенные беременности, так что я для себя определила, что после 40 недели буду слушаться врача, скажет в роддом - пойду в роддом, скажет можно пару дней подождать буду ждать. Главное чтобы детки хорошо было. А уж стимуляция, да под эпидуралку, пройденный этап
19.05.2011 16:30:04, kotikPnz
Я прошлый раз родила в 41 неделю. В 40 легла в патологию, т.к. думала что вот вот и давление начало подпрыгивать. Муж сказал, что так спокойнее. В результате провалялась неделю почти без толку. Потом давление начало подниматься и уже не сбивалось. Приняли решение прокалывать пузырь и ставить эпидуралку.
Закончилось все быстро, с ребенком все нормально, только вот воды были уже зеленые и кожица вся облезала у нее несколько дней. Явно переношенная была.
19.05.2011 12:23:02, ОльгаИ
КошМарочка
о, у меня было ровно так же... 40 недель, крупный ребенок и ... тишина. Только треники сильные очень.
за пару дней до 41 недели врач позвонила и сказала приезжать. Кажись со страху роды и начались. А утром были обычные мои треники.
Накануне я тут плакалась что больше не могу, все советовали терпеть. Вечером рыдала дико, усталось сказывалась.

Я бы посоветовала выпить коктельчика - касторка, шампанское и абрикосовый сок. Как нам говорили на курсах, он сам по себе роды стимулировать не может, Только если ребенок и организм Готовы, тогда он подействует. Все лучше чем таблетка ;-)
19.05.2011 10:27:58, КошМарочка
Rimusha
Мар, насчет коктейля этого отзывы противоречивы: я читала, что у некоторых все роды ТАКАААЯ диарея + слабость дикая, тахикардия и давление сильно падает. Не очень-то это способствует родам, если они начнутся. А как твой конкретно организм среагирует - заранее фиг узнаешь) Я как-то теперь их остерегаюсь) 19.05.2011 10:37:49, Rimusha
КошМарочка
ну у меня несколько человек пили этот коктейль, и без побочек.
Можно вообще просто выпить касторки. У можно Шампанского отдельно ;-)
19.05.2011 11:23:23, КошМарочка
mamaKsusha
Я пила такой. Будьте осторожны, после него так-и-ие схватки, мама дорогая! 19.05.2011 10:45:09, mamaKsusha
Rimusha
во, еще одно подтверждение. Нунафиг, не буду я) Раз мне и в третий раз мамонтеть - судьба, что ж делать:))) 19.05.2011 12:40:15, Rimusha
Rimusha
а по УЗИ и КТГ все ок? Если да, то сидеть и ждать) И не волноваться) Это тебя звонки и вопросы подстегивают еще, типа, не соответствуешь ожиданиям окружающих) Всех в сад) Пусть дозревает детка:) Каждый день в животике бесценен! 19.05.2011 10:05:14, Rimusha
Vassa5
Узи делали в 32 недели. сказали больше необходимости нет. КТГ тоже было с доплером в норме где-то в 38 недель 19.05.2011 10:09:22, Vassa5
КошМарочка
мне с 38й недели КТГ делали каждую неделю, а если что не нравилось то и 2 раза в неделю. Поэтому я была убеждена что с малышкой все ок. 19.05.2011 10:28:59, КошМарочка
Катюша Зеркальце
Да, я тоже 41ю всю гуляла и тоже ктг делали два раза за 41ю неделю. 19.05.2011 10:42:51, Катюша Зеркальце
Rimusha
ну вообще перед родами надо бы УЗИ повторить, особенно после ПДР, т.к. по УЗИ можно увидеть состояние плаценты, есть ли взвеси в водах (иногда это м.б. признаком "зеленых вод", а не смазки), нет ли обвития, предполагаемый вес и т.д. Я с обоими старшими после 36 недель минимум пару раз делала УЗИ. КТГ еженедельно. 19.05.2011 10:27:18, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!