Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

Сил нет терпеть хамство в ЖК_что делать?

Здравствуйте, девочки!
Почти никогда не писала, но вот сейчас просто сил нет терпеть отношение в женской консультации. Не хочу туда вообще ходить. Кому еще пожаловаться, как не вам?
Год назад переехали из Москвы в маленький подмосковный город, население 18 тыс. В консультации 3 врача. На учет побежала вставать как только так сразу, на 6 неделях. Боялась, что не получиться, да еще страхи за будущее - у меня уже двое (4,5 и 2,5). В общем, признаюсь, нервная, слезы всегда наготове.
Приняла меня заведующая, выписывает направления на анализы. Выписала, сложила в карту и говорит прийти в понедельник, взять направления из карты и сдать их. ОК, прихожу в назначенный день в регистратуру заранее, к 8.30. Полчаса очередь, потому как идет предварительная запись. Объясняю, что нужно. Регистратор на меня глаза вытаращила и говорит: на сегодня направления на анализы кончились. Ничего не понимаю, прошу найти карту. Карты нет. Прошусь на прием к врачу (уже другому, т.к. заведующая беременных не ведет). Добиваюсь не сразу, т.к. идет прием беременных, а я еще, оказывается, не стою на учете. Сижу расстроенная, т.к. это сегодня удалось пристроить детей, а в следующий раз придется с ними все очереди отстаивать. Ровно к 10.00 попадаю на прием. Первый вопрос врача: вы анализы сдали? Начинаю сквозь слезы рассказывать, как меня послали в регистратуре. Врач мне как дуре: в регистратуре сидит не врач, она ничего не знает, вот же ваши направления, у меня. И вообще, я сейчас вас не по беременности на учет поставлю, а к психиатру отведу. В лабораторию я, конечно, не успела.
У меня идиотизм ситуации вообще в голове не укладывается: ЗАЧЕМ надо вкладывать направления в карту, почему не дать их пациенту СРАЗУ? Чтобы взять их у врача из карты надо сначала отсидеть очередь!
В очереди в коридоре сидело от силы 3 человека, но их прием занял 1,5 часа! ("А что вы хотите, у нас много народу!" В московской консультации была тьма народу, но все было быстро, по делу, такой бестолковщины не было никогда!)
Дальше просто по пунктам:
- врач работает в платном центре и постоянно посылает туда сдавать дополнительные платные анализы, которые раньше мне никто в жизни не назначал. Причем с претензией требует результатов. Очень сильно напрягает, т.к. дорого и бессмысленно.
- "забыли" сказать, что мне полагается питание, зажали за 2 месяца.
И последняя капля вчера: назначено прийти. Прихожу, как водится, отстаиваю очередь в регистратуру и слышу: а она сегодня больше не примет, у нее диспансеризация. Приходите на следующей неделе.
И ведь знают, что у меня двое маленьких детей, и понимать должны, что такое таскаться с ними по поликлиникам...
В общем, не выдержала, назвала регистраторшу с..кой и ушла.
Знаю, что психанула, что это ни в какие рамки и т.п. Пью валерьянку. Ну просто сил нет смотреть на эту бестолковщину и хамство. Время, деньги и нервы пациентов вообще не принимаются во внимание. Посиди с двумя детьми полтора часа, сделай платных анализов, приходи в другой день - легко! Чего это стоит пациенту, никого не волнует.
На все важные УЗИ езжу в Москву к своему доктору, но вот регулярно наблюдаться, чтобы получить обменку и сертификат, придется там. Просто руки опускаются. Может, не ходить туда недель до 30? Потом взять сертификат и снова до свидания? С учета не снимут? Больше НЕ МОГУ. Что делать?
Простите, что длинно.
13.05.2011 11:14:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, подмосковные ЖК - это жесть. Тетки зажравшиеся сидят. Принимают в день по 3 часа. Народу человек по 30-40 в очереди... Поэтому я до сих пор не на учете...
А жаловаться надо. На хамство, на то, что в очереди время потеряли и после этого были отосланы восвояси(я б не ушла, чес-слово!!), что направления не дают вовремя, что питание зажали, что лекарства не выписали, что говорят одно, а делают другое... вообще, можно еще много всего писать, и это будет правдой - не думайте, что то, что с вами происходит, это мелкие ничего не значащие инциденты, на которые и жаловаться-то грех. Нет, всё вместе складывается в очень некрасивую картину. И лучше, чтоб она с вами не повторялась...

Для начала можно пойти к главврачу поликлиники(если вы в поликлинике), со словами - "я ващета хотела писать жалобу в минздравсоцразвитие-моск-области, но решила для начала зайти к вам"... и лицо кирпичом!! у нас в поликлинике этого хватает, чтоб все забегали...
Главное, постарайтесь поберечь свои нервы, не принимайте это всё близко к сердцу. Вам от них ничего, кроме обменки, не надо, а её они ОБЯЗАНЫ выдать! Они еще за вами бегать-звонить будут, чтоб всё было правильно и полностью оформлено!
14.05.2011 11:38:28, мимоша
Marketa
Девочки, спасибо за советы. Насчет слез - кажется, это беременные гормоны, т.к. обычно ну не реву я по таким поводам:) А тут что-то накрывает. И жалобы знаю, как писать: в начале года с их помощью мы с мужем отсудили его водительские права. До сих пор из ГИБДД извинения шлют:) Но на что жаловаться в консультации? Сидят с постными физиономиями и разговаривают, будто им все должны? Долго обслуживают? Ерунда, а где у нас по-другому? На анализы посылают - не делайте. Вроде и не придерешься, а то бы давно написала...
И дети в садик не пристроены, только с сентября место будет, вот и ходим всей компанией...
14.05.2011 10:26:36, Marketa
Пишите жалобу, девочки у нас в конфе шли таким путем - очень эффективно. И пожалуйста не обижайтесь, но перестаньте реветь. Вы слезами своими никого в ЖК не разжалобите, только саму себя накрутите. Отстаивайте свои права спокойно. Не хотите сдавать платные анализы - не сдавайте, врач не может Вас заставить - в конце концов здоровье Ваше, а не ее. Так и скажите - денег нет. Вы уже такая опытная мамочка, все лучше доктора знаете, зачем выбрасывать деньги на ветер? 13.05.2011 16:44:39, Sober73
Про жаловаться- это всегда эффективно, чтобы им сверху мозг вправили. Но- вы ж не первый раз в жк. Там обычно через раз бардак. В случае с направлением не нужно сидеть в очереди, объясните, что ищете направления, неужели не дадут зайти без очереди, не на прием?
Я даже при оформлении загранпаспорта, где с детьми априори без очереди, занимаю очередь, а потом привожу ребенка из дома- сада или школы. Но иногда есть смысл попросить пустить вперед по минутному вопросу.
Я просто еще диспансеризацию регулярно прохожу, бардак везде, правила постоянно меняются, сначала тоже до слез, потом стала соображать быстрее.
13.05.2011 11:55:44, Len.ta
Jeniveva
Пишите жалобу, можно в Министерство здравоохранения. Я писала, результат есть. 13.05.2011 11:45:10, Jeniveva
Rimusha
написать в местный деп. здравоохранения! Реагируют отлично! Сейчас вообще одно удовольствие жаловаться! И постараться забить, не принимать близко к сердцу, потому что сама прекрасно понимаешь, что везде свои нюансы, и системка у нас та еще, так что все в наших руках, надо пробовать ее изменить) Пиши жалобу и не ходи туда пока) Никто тебя не снимет с учета! 13.05.2011 11:18:37, Rimusha
эх я вот написала ни ответа ни привета, подмосковье это другой мир, причем очень страшный, здесь все так запущенно, все в такой [цензура] что просто ужас. Читаешь как в Москве на жалобы реагируют и тихо завидуешь. 13.05.2011 12:46:05, Шуреночек
Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред.27.07.2010) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.
Не отреагировали на жалобу пишите в вышестоящую инстанцию. Сейчас у всех ведомств есть эл.адреса именно для жалоб, пишите.
13.05.2011 14:00:30, завлекалочка
Rimusha
тогда в вышестоящие надо писАть. Безобразие, конечно(( 13.05.2011 13:49:20, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!