Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЮ

Про утолщение плаценты?

Девочки поделитесь мнениями... Вчера на УЗИ врач сказала, что чуть есть утолщение плаценты при сроке 19 недель она 22мм. Чем это чревато? и Что делать, чтоб все в как говорися в норме было?
12.05.2011 10:04:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в 22 недели было 26 мм, врач выписала антибиотики, сказала, что это скорее всего от инфекции какой-то. Но я ничего не принимала, а плацента в 33 недели была всего 31 мм толщиной!
Ваше "утолщение", если его можно так назвать, не критично. Сейчас оценивают объем плаценты, т.е толщину в совокупности с площадью. Возможно у Вас плацента просто по площади меньше чуть, и поэтому потолще. Главное, она должна выполнять свою функцию.
Посоветую ничего не делать пока, подождать следующего УЗИ.
13.05.2011 13:47:31, Tanuna
Ого мне тут 35 намеряли, отправили гулять до следующего узи в 30 недель 12.05.2011 17:11:39, Pion
У меня в 17 недель поставили утолщение, 25 мм. Прописали курантил и распрашивали болела ли ОРВИ и какими-то инфекциями, после отрицательного ответа врач ничего не сказала. 12.05.2011 11:50:10, Olun
Rimusha
вообще, современные спецы не обращают внимания на толщину плаценты, просто констатируют как факт, если в остальном все ок по узи и доплеру. Это ранее в идеале считалось,что плацента д.б. равна в мм неделькам беременности. А так она имеет право быть любой, особенно если она по площади небольшая, то тогда она компенсаторно утолщена, иначе никак. Да и 22 мм на 19 неделях - это и утолщением-то не назовешь, так, погрешность) 12.05.2011 10:36:02, Rimusha
+ 1 13.05.2011 13:48:09, Tanuna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!