Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Хелп, всю голову сломала (про коляску)

Помогите мне мозг собрать в кучу? Сори, длинно.. Кому не влом вникнуть, прочтите мой опус пожалуйста:)

Имеем в проекте детку, рожденную в конце августа, которой при таком подходе к делу нужна просторная люлька (с августа по апрель так точно, т.е. на 8 мес нужна).
Далее - живем половину времени в Москве, вторую половину на даче в ближайшем подмосковье. Причем где мы будм находиться большую часть времени пока неясно, всю осень скорее всего будем по возможности на даче, если что, старшего в школу можно возить оттуда. И третья составляющая - мы много путешествуем,т.е. с мая следующего года уже точно будем куда то далеко ездить (под далеко я подразумеваю расстояния измеряемые тыс. км)

И вот я никак не могу определиться чего нам брать и сколько.
Автокресло к счастью одно:) А вот с колчсками как?
На даче нужна люлька точно - там на улице спать милое дело.
В Москве - под вопросом. Знаю, что в меня полетят тапки сейчас, но я честно сознаюсь - гулять в Москве будем мало, буквально до такой степени, что на улице можно будет обойтись руками или слингом вообще без коляски. У нас элементарно негде, ну и ненавижу я бесцельное хождение по парку с коляской.. В основном будем спать на балконе (в чем?).

Ну и в резюме - чего покупать? Толи купить комплект типа 3в1 (тутис зиппи например) и таскать его с собой по мере передвижения. Очень удобно что кресло можно поставить на шасси и поехать в магазин например или в гости. Опять таки на природе погулять так.
Толи купить 2 отдельные большие полноценные люльки в Москву и на дачу (и ничего никуда не возить) и кресло отдельно совсем. Но тогда мы без коляски в походах останемся..
Может я еще какой вариант не вижу?

А еще вот интересно мне - я уже ооочень далека от колясок в силу возраста сына, но вот смотрела я эти комплекты 2в1, 3в1 в магазинах, они мне в принципе нра и компактно складываются шасси (если для путешествий), но вот вроде их после люлечного состояния народ все равно продает, т.е. прогулку покупают уже отдельно. У них прогулки неудобные или что?

пс И еще думаю покупать ли новые вещи или не стоит?
На этапе планирования мне конечно хотелось что то этакое и абсолютно новое.. А сейчас думаю - на дачу нафига новую.. В Москву тоже собственно нафига, если пользоваться особо не будем..
А если комплект типа 3в1, то и вовсе нафига, трепать в машине..
Что думаете?
Нда, надеюсь кто то разберется в этом потоке сознания:)
10.05.2011 14:11:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы купила просто трансформер на дачу)) с большими надувными колесами - он и на следующее лето в качестве прогулки там пригодится. От ветра - снега дождевик хорошо защищает. И для дома-поездок прогулку, на которую встает автокресло. Ну и макс. большую люльку б/у, даже и польскую, если ребенок действительно будет спать на балконе - там же ходовые качества не важны?
Возить постоянно большую коляску/сборное шасси в багажнике элементарно неудобно - туда больше ничего не влазит и колеса у коляски опять-таки надо мыть/закрывать и при заполненном багажнике коляску просто так не достанешь.. Ну если у вас не минибусик конечно))
10.05.2011 20:32:50, svetika
КошМарочка
жила со старшим на два дома - город \дача. В итоге люлька жила на даче безвылазно, а в городе обходилась хорошей прогулкой, на нее же ставила переноску когда надо было. ИМХО это Лучший вариант.
Со второй купила 2 в 1. Тоже довольна, но тут мы на даче бывали только по выходным начиная с октября, и основная коляска была в городе (няня с дочкой гуляла в городе)

Я бы купила две коляски, люльку бы бросила на даче, а в городе и для путешествий взяла бы Хорошую прогулку с возможностью ставить на нее переноску
10.05.2011 18:42:43, КошМарочка
Я в похожей ситуации (только с разницей, что в Москве гулять будем много, а так тоже и на даче жить будем и следующим летом в Крым на машине и старший в бустере) купила 2 в 1. Вот только думаю, обойдусь ли только 2 в 1 или еще присмотреть трость с горизонтальным положением. А то 2 в 1 занимает треть багажника седана, да и дома пригодится для сна на балконе или в комнате (не мыть же колеса основной коляски постоянно после прогулок) 10.05.2011 18:40:57, груша
nata2703
Лер, у меня уже 3й ребенок, всегда пользовала 3 в 1 (а что такое 2 в 1, может у меня и 2 в 1). КОроче моя 3 в 1 выдержала в свое время 2х детей, постоянные складывания в машину и в коридоре, множество перелетов и сдатий в багаж и до сих пор жива, сейчас заказала новую только потому, что хочу девочковый цвет + у парней была коляска с маленькими колесами, и хотя меня это устраивало в принципе, охота попробовать большие :)
Летом да, легкая прогулка, если будет жарко, не знаю как цены в Москве, у нас эти прогулки здесь ну очень дешевые, меняй не хочу...
Ну и еще, у меня оба ребенка с 5 месяцев были в сидячей коляске, они просто отказывались лежать (кричали). Естественно, с теплым спальным мешком зимой и т.п.
10.05.2011 16:13:48, nata2703
Neo_
3 в 1 с автокреслом, а 2 в 1 без него, вот и вся разница:) 10.05.2011 16:27:01, Neo_
nata2703
но да, я много гуляю..елси действительно ты совсем не планируешь гулять..то наверное и люльку можно..я просто еще на дух не переношу всякие слинги и подобные приспособления.. 10.05.2011 16:43:44, nata2703
Dashut
я обсуждала эту тему с детной подругой, дозрела-таки:)
у нее был трансформер, в котором откатала двух погодок. она сказала, что сейчас с высоты опыта - купила бы отдельно люльку, отдельно прогулку. в итоге они и купили потом прогулку, в прогулочном варианте трансформера почти и не катали никого, неудобно, тяжелая, центр тяжести плохо рассчитан (но это, возможно, касалось именно ее, не шибко дорогой коляски), то есть когда ручку перекидывали за спину - коляска норовила опрокинуться..
я поэтому теперь склоняюсь к люльке полноценной, и потом к легкой прогулке, тем более что тоже - в зиму, коляска для сна нужна, большая и комфортная. может быть - отдельно шасси для автокресла - бывает же такое? я еще не прицеливалась. для коротких поездок с мелким, шопинг-туров:)
10.05.2011 15:30:45, Dashut
Neo_
у меня с сыном был трансформер какой тол по наследству лоставшийся ( на даче) - там вообще ничего не перекидывалось. Прогулка лицом к маме была (вроде).. И никаких нареканий у меня к ней в общем то не было.. Только трансформер был не такой как сейчас (хотя я не особо в них разбираюсь), а в прогулочную коляску ставилась жесткая люлька, довольно емкая.. И в прогулке мы от этого трансформера прекраснокатались до окончания необходимости.. В общем ничего мне не понятно:( 10.05.2011 16:15:32, Neo_
Dashut
на самом деле я планирую идти по колясочным магазинам - и щупать товар вживую. кое-какие аспекты для себя уяснила, мне, например, не принципиален вес коляски на первое время - на себе не таскать, этаж первый, но нужны серьезные колоса, потому что тротуары у нас местами - одно название, о съездах и пандусах молчу:( короче, мне нужна внедорожная коляска)) 10.05.2011 17:10:25, Dashut
Катюша Зеркальце
Я, в свое время, просто расставила, разложила, развесила по квартире все, что в наличии было. И ничего уже никуда не двигала и не переносила. Только ребенка перекладывала. У нас был частный дом и городская квартира, в квартире бывали реже, жили в доме. Получилось в доме:
люлька на кухне (позже манеж)
кроватка (новая, красивая) в детской
кроватка (б\у, отдали нам) на веранде (позже добавились прыгунки и качели)
старое кресло (тогда еще просто детское, ни шезлонгов, ни автокресел не было) на втором этаже.
В нашей спальне дети располагались на нашей же кровати.
В квартире обходились:
кровать-манеж в спальне и коляска в коридоре. На кухне покрутиться особо негде было, поэтому готовила редко и деток в слинг на это время. Позже еще были ходунки.
В машине первые месяцы лежала люлька от коляски (которую доставали и ставили в коридор, когда в городе были), а потом жил "сидячий" верх от коляски. Видимо, теперь это будет автокресло:)) Коляска была 2в1, с люлькой и креслом. Но, по сути, не пригодилась почти. Гораздо приятней было бы купить автокресло отдельно и отдельно люльку. Потому что как только мои научились сидеть, возить их в высокой коляске стало просто опасно, они так и наровили оттуда вылезти. Купили трость, с которой и гуляли. А до того как стали сидеть, тоже не гуляли почти. В машину, из машины и на веранде.
10.05.2011 14:33:41, Катюша Зеркальце
Nebesnaya
ну я вижу такой вариант, как у меня. Типа, Эммалюнга (есть аналоги дешевле). Там люлька + прогулочный блок сменный. Для поездок на дачу удобно, люльку вытащить на балкон можно. Сменный блок будет удобен для дачи в следующем году, т.к. он повышенной проходимости.
А в мае купить трость, типа, Макларен ХТ. Она раскладывается, практически, горизонтально, легка, компактна в сложенном виде. Мы с 9 мес. старшего путешествуем. Очень удобная коляска.

Если же на даче сидящего малыша некуда возить и точно знаешь, что в след году сменный блок от большой коляски не потребуется, то вообще обойтись одной люлькой + трость для путешествий.
И тут уж можно купить вторую люльку б/у, чтоб на балконе стояла для сна :)
На счет б/у. Не подскажу. Тут все сильно индивидуально. Смотря какую коляску брать. У меня Эммалюнга после первого, как новая, даже не скрипит. А есть коляски, что и с первым разваливаются и жутко скрипят.
Трость точно новую нужно.
10.05.2011 14:32:47, Nebesnaya
Вока
Подпишусь! У меня тоже будет Эмалюнга (2 года назад я ее сестре дарила), а к лету следующему планирую Макларен купить 10.05.2011 17:34:55, Вока
Neo_
ну хоть кто то определилися наконец то:) 10.05.2011 18:17:33, Neo_
Вока
не до конца:)
сестра через неделю привезет шасси с дачи-посмотрю в каком оно состоянии. не убила ли она коляску. Хотя вряд ли. Эммалюнги прочные
10.05.2011 21:31:37, Вока
Neo_
Эмалюнга с 4 полноценными большими колесами? Ее наверное в седан фиг впихнешь.. 10.05.2011 14:36:21, Neo_
Nebesnaya
да, в седан не влезет. Колеса, конечно, тоже снимаются, но это уже слишком геморрно.
Но я фирму указала, т.к. у меня такая. Есть же аналоги со сменными блоками поменьше.
10.05.2011 14:52:21, Nebesnaya
Mulya
У самой схожее состояние и положение))Думала 3 в 1 домой,но мы будем много гулять и путешествовать уже в октябре собрались, люльку на дачу,но тут меня стали отговаривать,мол автокресло лучше отдельно покупать,мол колясочное не то,а ездеем мы не мало и далеко.Голова разламывается(( 10.05.2011 14:31:20, Mulya
Neo_
у нас срок поменьше:) Хотя я таки надеюсь на какие нибудь хоть небольшие поездки уже в октябре:))

Далеко и на хорошем кресле не наездишься кстати.. Это не люлька полноценная.. Она была бы идеальным вариантом, но у нас же еще старший должен поместиться с бустером.. Да и я наверное рядом буду сидеть, а не впереди..
10.05.2011 14:35:48, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!