Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мой отчет УЗИ и настроение ниже нуля

Сходили мы в ЦИР с мужем, сделали УЗИ, КТГ. по УЗИ у нас все хорошо, 48см, дк.Курганников сказал что худой ребеночек -вес 2480гр. Если показатель КТГ будет плохим сделаем доплер, если будет хорошм,значит это особенность такая. Показатель КТГ у нас на все 10баллов.
и еще, увидели что малыш наш волосатый, кучерявый, весь в отца. значит, доктор говорит "Малыш у вас волосатый", муж подает голос "Бородатый?!", так смешно получилось, спрашиваю за свои станки переживаешь? :))
Из плохового- сидим на попке... растроена -словами не передать, и скорей всего так и будет сидеть.. Сказали в 37 нед.обратиться чтоб госпитализировали для план.КС. НЕ хочу я КС НЕ хочу!!!! Я еще рожать хочу через год! что делать?? кто какие упражнения знает??? Ровеснички!! Увас какой вес???
06.05.2011 23:07:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
Я в ЦПСиР рожала в 2005 году у Зябликовой в тазовом предлежании сама, тоже категорически не хотела КС. Кстати, это был единственный рд в Москве, где согласились на естественные роды. Поговорите с врачами, наверняка там есть специалисты именно по тазовому предложению. 07.05.2011 19:34:01, Aglaya (Лирума)
как мне сказали,если когда начнутся роды ноги будут прижаты к голове, то допустят ЕР, если будут согнуты коленки то КС. во всяком случае мальчика в таком положение наверное опасно рожать.. 07.05.2011 23:57:44, kroxa10
Лилёк-Мотылёк
Спокойствие,только спокойствие! Во-первых про вес.Правильно ниже пишут-всё очень условно,мне вообще в 36 недель по узи сказали что вес уже 3200,а родилась она через пару дней после этого с весом 2790!Так что на вес забей.Мы тоже сидели на попе,перевернулась где-то в 36 недель,я делала упражнения-5 минут на одном боку,глубокий вдох,через живот переворачиваешься на другой бок,выдох.И еще пыталась лежать на спине,подложив под попу подушку,но мне становилось тяжело дышать.И еще.Не бойся так КС.Точнее не так скажу-не думай об этом! Я так не хотела КС,так старалась,перевернула всё-таки свою малышку,а "выстрелило" совсем в другом месте(ты наверное читала мой отчет?),так что я уже склоняюсь к тому что мысли материальны,поэтому ходи и думай только о том,что родишь сама!!!!!!!!!!!!!!!!Выше нос!!!Всё будет хорошо!(я это знаю))))) 07.05.2011 18:52:50, Лилёк-Мотылёк
как я рада тебя услышать! (читать!) Иногда захожу до года чтоб быть в курсе ка вы там с Жанночкой. 07.05.2011 23:55:52, kroxa10
lauraalisa
у меня по всем подсчетам 32 недели,а по УЗИ врач утверждает что 34 и так уже всю беременность! я уверенна что она ошибается или техника,а она уверена что я не правильно за своими месячными наблюдала!!!бред короче.
у мея все время положение или на попе или поперек...
акушрка хорошая сказала,оставьте ребенка в покое,не надо експериментов к конце беременности.если он так лежит,значит так ему надо.
я тоже кесарево не хочу.
уже двоих нормально родила,а третьего уж как будет.хотя надеюсь что еше перевернйотся.
а нет так нет:)значит кесарево
07.05.2011 18:37:21, lauraalisa
МарикаЧ
К родам ребенок еще перевернутся может. Врачи, как правило, ставят срок, когда ребенок еще может лечь как надо - 36 недель. У Вас еще целая неделя впереди. Мои обе дочери перевернулись вообще накануне родов, то есть в 39-40 недель. Так что не факт, что КС.
PS. Конечно, это мнение не популярно здесь, но мне мой врач сильно не рекомендовала делать какие-то ни было упражнения. Смысл вот в чем: по закону всемирного тяготения ребенок должен перевернуться сам, ибо готова тяжелее. И если ребенок этого не делает, то значит ему что-то мешает и не стоит в это лезть. Одним словом, можно навредить, риск есть. Конечно, каждый решает сам.
07.05.2011 13:03:21, МарикаЧ
Вес очень относительный. Моя родилась практически в 38 недель 2800 и 50 см, а все говорили, что ребёночек минимум 3200 уже ориентируясь на длинну. Поэтому это всё гадание на кофейной гуще) На попе конечно не хорошо, что сидит и упражнения на таком сроке уже скорее всего не помогут. Как говорит моя врач если ребёнку комфортно он изначально будет в головном предлежании, а если что-то не так, будет делать так, чтобы ему больше питательных веществ и кислорода поступало. У меня первая сразу в головном была. А сейчас до 30 недель на попе сидела, пока мы капельницы не прокапали, так как Доплер был не очень и она сразу перевернулась как положено) 07.05.2011 10:36:55, lubashka_k
а какие капельницы вам ставили, когда доплер был не очень? у вас ФПН была? 07.05.2011 10:40:15, Ули.Точка
Настюша & Мальчишки
Ну зачем расстраиваться то!? Просто малышок не крупный, как раз к рождению вес будет отличный для новорожденного, не переживай даже, КТГ отличный. А по поводу переворотов, врачи в этом вопросе помогают, не спрашивала у своего Гениколога, они как то вручную переворачивают. 07.05.2011 10:30:36, Настюша & Мальчишки
не, они все помешаны на КС! 07.05.2011 11:38:37, kroxa10
Вока
Вес воообще достаточно относителен , его же программа считает, исходя из замеров.
Нормальный у тебя малыш! У меня Артур родился в 36 недель 47 см и 2700! И ничего:)

Моя красавица тоже на попе сидит
07.05.2011 10:13:57, Вока
Да меня вес не особо волнует! меня волнует что сидит на попке :(( и еще, забыла наверху написать, он закрыл ручками лицо и не дал сфоткатся, врач говорит не любит он фоткатся, скромный, я ему отвечаю что он обиделся на меня. За что? за то что я его голову за попочку принимала и ласкала :) вот он и сказал не смотри на меня, мама.. губами то шевелил.. (наверно глотал там всякое) 07.05.2011 11:41:24, kroxa10
Вока
еще может повернутся! 07.05.2011 13:27:24, Вока
Vassa5
Мне в 39 недель ставили вес 2900 максимум, а родились 3700, так что это все условно, не переживай 07.05.2011 08:18:11, Vassa5
angel ++
а я думаю, что и вес и рост малыша нормальные, очень даже, и еще наберет и подрастет...)))
по поводу упражнений... попробуй как тут советовали позу тигра что ли, лежать на разных боках, можно и потанцевать)))) глядишь и перевернется...раньше времени не переживай))) попробуй сначала все методы...
07.05.2011 07:18:51, angel ++
Rimusha
ХУДОЙ????? У меня Антон был 2500 в 35 недель, мне сказали, что будет крупным, он почти 4 кг родился и 54 см! 06.05.2011 23:31:33, Rimusha
а рост в 35 недель какой был? 06.05.2011 23:34:38, kroxa10
Rimusha
Не измеряли) 07.05.2011 00:53:50, Rimusha
Rimusha
да и на УЗИ иногда с весом программа ошибается +/- полкило и даже кг! Вообще НЕ ПАРЬСЯ:)))))))) 06.05.2011 23:32:23, Rimusha
странн что в 30нед.вес был нормальный и полностью соответсвовал. Сама я родилась 2900 и 54см 06.05.2011 23:35:37, kroxa10
Rimusha
Соответствовал чему?) все детки разные!! Да еще и растут скачками в 3 триместре! И набирают вес скачкообразно! И УЗИ с весом к тому же часто лажает) 07.05.2011 00:55:26, Rimusha
срокам соответсвтовал 07.05.2011 11:42:10, kroxa10
Ku4ka
ожиданиям воз)) 07.05.2011 09:16:43, Ku4ka
FilippovaNatalia
ну вот) малыш в тебя ;-)
может еще наберет вес, мне вот недавно на УЗИ сказали, что очень крупный, а спустя 3 дня в роддоме сказали норма.
06.05.2011 23:46:32, FilippovaNatalia
эх главное чтоб перевернулся... 06.05.2011 23:48:36, kroxa10
по весу советую не мучаться, детки разные, у меня на 36 нед вес был 2950, но ваш бэбик еще может нагнать и перегнать по весу. По поводу положения, как мне кажется мне помогло то, что я ложилась на тот бок (левый) который моему малышу особенно НЕ нравился и он начинал усиленно копошиться. тем более, малышок небольшой, еще может перевернуться. А если нет, то поверьте, это - не конец света. И не факт вот, что у меня не будет этого злосчастного КС, которого я тож боялась, когда малыша своего заставляла ворочаться. Настраивайтесь на лучшее и все у вас получится. Главное, что б здоровенький был :)))) 06.05.2011 23:18:57, Dispro
Спасибо! ко мне на ты :) 06.05.2011 23:30:40, kroxa10
КошМарочка
попробуй переворот с боку на бок, на моих лучше всего действовал такой переворот совершенный через живот.
Старший перевернулся в 32-33 недели, будучи на неделю больше по узи. С мелкой сделала один переворот через живот, детка сразу и перевернулась, больше не рисковала ;-)
06.05.2011 23:14:45, КошМарочка
т.е. сбоку на живот и на другой бок? быстро или медленно? 06.05.2011 23:16:58, kroxa10
КошМарочка
вообще по классике просто через спину вертеться с боку на бок. Сколько лежать на каком боку не помню, в инете есть. Со страшим делала перевороты в воде, так как мы были в отпуске на море.
С мелкой просто как то раз перевернулась с боку на бок через живот и все ;-)
06.05.2011 23:34:50, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!