Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Поговорите со мной? О моем дурном характере..

У меня есть одна идиотская черта - в отношении здоровья я впадаю в 2 крайности - сачала я до последнего тяну с походом к врачу (вообще по жизни, безотносительно беременности), но зато уж попав таки туда в состоянии, что надо было "еще вчера", потом уже и после выздоровления мне мерещатся нериятности, развивается жуткая мнительность и пр.. В общем выздороветь морально мне так же тяжело, как и изначально согласиться лечиться.
Ну а теперь что имеем сейчас - я дома 4 дня. Вчера у меня чуток прихватило живот, я выпила ношпу, живот прошел.. Ноуспокоиться я на этом не смогла конечно.. ПОлезла проверять пессарий - он сместился (в смысле я нащупала что он сместился, а не от того что полезла). Вызвала скорую.. Естественно поздно вечером.. ПОехали в 15 через всю москву.. Пессарий поправили, но ничего критичного не было,т.е. он все держал и можно было бы так с ним и ходить (ароде как), просто чуотк изменил положение. Я успкоилась..
Сейчас я опять себя как то не так чуцвствую.. Ощущение слабости как при низком давлении, но давление в порядке.. Меня опять мучают сомнения, что что то не так..
Я уже даже мужу боюсь об этом говорить - он итак вчера перенервничал бедняга - только меня домой получил и черед 3 дня опять в больницу..
Ну вот что мне делать? И от чего я так могу себя чувствовать?
Пока у меня 2 варианта - реакция на погоду либо реакция опять таки на писсарий, т.к. я панически боюсь инородных тел..+ у меня непереносимость тампонов но пессарий вроде не тампон, хотя в том же месте..
ПО моему я с ума схожу:(
01.05.2011 18:08:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
У меня тоже стоял пессарий, так что прекрасно понимаю тебя!!! И тоже как-то вроде перемещался там, это возможно. Пожалуйста, успокойся! Все будет хорошо!!! Его так просто критично не сдвинешь)) Пиши в личку, если что. 02.05.2011 19:08:03, Виноград
Neo_
спасибо:) А у тебя круглый стоял, наш? У меня просто американский, он маленький и такой в виде саночек.. Он и выпасть может запросто (даже по их словам).. Я вообще не вполне в этом случае понимаю его смысл, но им наверное виднее.. 02.05.2011 20:59:06, Neo_
Виноград
Я даже и не помню, вроде круглый. Я старалась на него не смотреть перед установкой)))) Выпадет вряд ли, его мышцы влагалища держат по идее. 02.05.2011 21:13:24, Виноград
Neo_
Девочки, спасибо за поддержку! Вроде сегодня я малость пришла в себя:) 02.05.2011 13:55:21, Neo_
Rimusha
я сама на инородное реагирую нездорово( Один раз от тампона чуть не упала в обморок. Вот такая реакция организма. А на пессарий такое бывает?? Совет пока таков: Лер, сил тебе и периодически мониторь ситуацию с врачом, ну и к себе прислушивайся! Все хорошо будет @@@@@­@@@@@ 02.05.2011 12:57:28, Rimusha
КошМарочка
ИМХО - найти врача которому ты будешь верить, и которому можно будет звонить по любому поводу. Именно это позволит тебе Спокойно доносить беременность и не вынести себе мозг.
Страхи твои ессно понятны.
01.05.2011 22:19:14, КошМарочка
Neo_
Врача я нашла - она мне и ставила писсарий, пока собираюсь с ней рожать.. Но звнить уж совсем по пустякам все таки как то неудобно.. 02.05.2011 13:46:33, Neo_
mama Lidy
+ мульон 02.05.2011 10:24:30, mama Lidy
+1000! 01.05.2011 22:43:39, Dispro
сложно мне тебе что-то посоветовать, но мне главное - настрой! вот меня настроили на то, что белок - фигня, я его не сдаю и не парюсь как говорится, потому и тебе надо при очередном визите к врачу попытаться поговорить о том, в каком случае тебе надо волноваться и госпитализироваться. Что-то тянет или ноет - поверь не показание к каким-то действиям.Но если тонус чувствуешь - купируй его все-таки, может тебе что посерьезнее надо из препаратов, проконсультируйся. Во внутрь не лазай больше, знаешь как у меня руки чешутся там все пропальпировать (я ж все таки дохтор), потому держала себя как могла до 38 нед, теперь уж каждый день динамику отслеживаю :). Но ты не лазай! рано тебе еще! Может и правда тебе лучше на постельном режиме побыть? Не поддавайся настрою! отвлекайся как только можешь. 01.05.2011 22:14:12, Dispro
Neo_
Я как раз таки не могу лежать уже физически, меня тошнит уже от безделья:( 02.05.2011 13:47:02, Neo_
FilippovaNatalia
мне кажется это погода, я уже 3 дня с головной болью пластом лежу( 01.05.2011 22:05:41, FilippovaNatalia
nata2703
Лер, а у тебя какая-то договоренность сврачом есть? Типа раз в неделю ты приходишь и смотрят длину шейки и тп. Когда тебе пессарий ставили, показания были именно то, что у тебя тогда так сильно живот прихватило (ну и плюс твои предыдущие проблемы. конечно), или уже есть в эту беременность укорочение шейки, раскрытие какое-то и т.п.?
У меня просто в Голландии знакомая есть, в такой же ситуации как и ты ,в плане предыдущей беременности, в эту беременность ей зашили шейку и строгий постельный режим. только в туалет можно, сказали лежать минимум до 30 недель...потом можно небольшое послабление режима.. Ну т.е. тебе бы стало легче морально, если бы ты, например, лежала большую часть дня?

ПО поводу ощущений, у меня сейчас уже полным ходом ощущения, то тянет, то болит, то каменеет, и давление 80 на 40, но я понимаю, наверное, если бы у тебя тянуло на сроке в 28 недель, то морально тебе уже полегче было бы, все-таки не 23. У тебя хороший врач, она может тебе мозги на место поставить?? :)
01.05.2011 20:51:59, nata2703
Neo_
МНе пессарий не из за ицн поставили,а из за угрозы и тонуса которые нельзя было купировать гинипралом, поскольку он мне противопоказан. 02.05.2011 13:48:03, Neo_
Со мной такое в пятницу было - казалось, что всё не так и даже все признаки нна лицо. Но потом я немного успокоилась и стала больше думать о себе - легла, ногии в верх подняла, так и пролежала весь день. Сегодня как-то опять с утра было плохо, ну я и не вставала - решила, что как нибудь протяну ещё недели 2) А чувствую я себя плохо всю эту беременность - капельницы и таблетки, встаю только, потому что надо. Как говорит моя врач - ставь себе маленькие целили - доходить ещё недельку и т.д. 01.05.2011 20:45:48, lubashka_k
Neo_
ну я вот тоже пока так думаю, ставить маленькие цели.. а то свихнуться можно.. 02.05.2011 13:48:32, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!