Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом к вам....

Всем доброго дня))) постоянно сижу и всех читаю, но пишу редко. Что-то я сегодня расклеилась как старый башмак((( Несколько дней горло побаливало, но старалась беречь себя и совёнка нашего и не переохлаждаться. Но сегодня с утра еле встала, всё заложено, горло так же и болит, но температура не высокая 37,вялость и слабость. Конечно чай с лимоном, мёд, горячее молоко всё в себя вливаю. Вот и хочу у вас спросить, можь кто знает какие-нибудь щадящие методы лечения, чтобы дальше не разболеться... За ранее всех благодарю)))
28.04.2011 14:16:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
меня от горла, да и насморка очень спасает Мирамистин. 28.04.2011 20:47:54, Nebesnaya
Neo_
небулайзер:) 28.04.2011 17:19:35, Neo_
я иммудон сосала от горла (в добавок к полосканию травками) - он мне хорошо помогает. не помню что там про беременность написано. кажется, то что нет достаточных сведений.
я самолечением занималась, с врачом не консультировалась по этому вопросу.
28.04.2011 15:59:00, Olga Moroz
МарикаЧ
Лимон как раз может раздражать горло. А мед иногда провоцирует температуру. 28.04.2011 15:00:05, МарикаЧ
Dashut
от горла лизобакт рассасывать, полоскать шалфеем, солью-содой, что помогает. сама мучаюсь с горлом:(
иммунал можно для иммунитета.
что с носом?
ну и пить-писать-лежать-отдыхать:)
поправляйся!
28.04.2011 14:43:35, Dashut
а срок какой? 28.04.2011 14:40:25, мимоша
20 недель 28.04.2011 15:57:56, shani
Ну, вам уже много чего можно.
Перво-наперво, конечно, полоскать - гексорал или тантум(для полоскания!!), сода, соль с каплей йода. Очень хорошо комбинировать - сначала пополоскать содой(для расслоения налёта), потом(минут через 20) гексоралом... А вообще, полоскать лучше не реже 1 раза в час-полтора. Не лениться!!

После полоскания можно и попшикать(для ленивых:)) - тот же гексорал, тантум верде, йокс, стопангин...(раза три в день по паре вспрысков)

Нос, если заложен, можно "пробить" детскими ксимелином(спрей) или отривином. Дальше(минут через 5-10) обязательно промыть соленой водой - квикс, аквалор, салин... или просто физраствор в шприце. Дальше можно закапать пиносол(если нет аллергии на эфирные масла!!), деринат или эуфорбиум композитум...

Общие рекомендации - как всегда - постельный (щадящий) режим, почаще проветривать помещение, шерсть на горло и верхнюю часть груди, пить побольше теплого...
Старайтесь не допустить, чтоб простуда ушла в дыхательные пути. Если начнется хотя бы легкое отхождение мокроты(кашель), то лучше сразу начинать его лечить. Но, оч-надеюсь, обойдётся...

Выздоравливайте!!!
28.04.2011 16:50:30, мимоша
Вока
Сандра гомепатическая, оциллокоцинум можно 28.04.2011 14:30:34, Вока
только вот сама выздоравливаю (горло, кашель, насморк, но без темпы). Мне от насморка потрясающе помог Пиносол (он сейчас в виде спрея есть). Горло - Тантум Верде. Еще я все время пила горячее. Каждый час. Ну а вообще лучше всего - постельный режим, выздоровеешь за неделю. 28.04.2011 14:20:48, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!