Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровеснички, снова про выписку

Сто раз поднимали эту тему, пусть это будет сто первый раз.
Купила я малышу красивый голубенький конвертик на выписку, он слегка утеплен, думала будет как раз. А за окном так тепло, я уже хожу в майке, жакет снимаю на улце, дышать нечем. Родимся мы в конце мая-начале июня. Муж хочет кулечка и противится слипам. Совсем ума не приложу во что же пеленать ребенка? ну точно этот конверт не понадобится, жарко в нем будет. Посоветуйте что еще можно купить.
27.04.2011 13:27:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я планирую без конверта, хочу хлопковый вязаный костюмчик красивый купить. Будет холодно - сверху одеялко, потом все равно в машине в автокресле снять придется. 27.04.2011 20:36:58, murka i knopka
mama Lidy
Так как мой категорично сказал "кулёк", то был кулек. У нас конец июня был, жара. Но бысто доехали до дома и разнагишились. 27.04.2011 18:54:07, mama Lidy
Мама хулигана
купили костюмчик, в него входит: бодик с дл.рукавом+штанишки х/б+кофточка+чепчик+носочки. купила еще в мазе легкое одеялко снаружи х/б, внутри тонкий флис. что-то можно будет не одевать если жарко или наоборот поддеть по ситуации.
первого выписывали в августе в летнем конверте, пользовали один раз. больше не пригодился
27.04.2011 16:03:46, Мама хулигана
Rimusha
просто костюмчик красивый) или джинсики-кофточка! имхо! Мужу предложить самому завернуться в кулечек и пойти на улицу) А конвертик пока прибереги, вдруг будут холодные деньки (в т.ч. на выписку?) 27.04.2011 15:00:36, Rimusha
вот, видишь, нравится человеку кулечек с ленточками... видимо он так представляет себе новорожденного, а в одежде получается как взрослый человечек 27.04.2011 18:53:09, kroxa10
У меня на выписку тоже конвертик, но он тоненький, так что распашонка, пеленка и конвертик. Думаю самое то. Я сына в середине июня родила, так было холодно. Забирала из роддома в распашонке, пеленках (тоненькой и байковой) и еще флисовое одеяло. 27.04.2011 14:01:54, BerberisKA
Kirushka©
Ты пока от конверта не отказывайся, чай, не в Африке живем. Это сейчас +20, а в конце мая и +5 вполне возможны. Я настроена на слипы, но буду держать под рукой флисовое одеялко - на понадобится - и ладно. 27.04.2011 13:47:06, Kirushka©
наверно так и придется держать под рукой несколько вариантов :) 27.04.2011 13:54:55, kroxa10
Kirushka©
С нашим климатом можно быть хоть в чем-то уверенным только с ноября по март - в остальное время погода, в смысле одежды непредсказуема. 27.04.2011 13:57:56, Kirushka©
+1 :) 27.04.2011 14:02:14, kroxa10
Xoxa
Мы с тобой ровесники. У нас тоже май-июнь.И тоже папа хочет кулек. Нам отдали синтепоновый конверт - это на холодную погоду и я купила махровое одеялко-конверт на теплую погоду. Я не думаю, что малыш успеет свариться в нем, п.ч. пофотографироваться, нырнуть в машину и домой. Вовнутрь конверта идут тоненькие пеленочка + распашонка, ползунки, шапочка. Мне кажется будет ок.
А с погодой в мае вообще не угадаешь какая будет
27.04.2011 13:36:50, Xoxa
в наш тоже прилагается распашонка, тонкое бело с кружевом- скажем так пеленка, и плюс утепленное атласное одеялко что ли? ну и чепчик 27.04.2011 13:54:15, kroxa10
Mulya
Мой тоже хочет кулёк!!!А у нас конец июня-начало июля!Думаю может пледик х/б и бодик или слипик,смотря что с погодой будет... 27.04.2011 13:36:38, Mulya
Да, уж эти мужчины!!! кулек с бантиком ассоцируется у них чем то новеньким :) хотя мне тоже нравится кулечек 27.04.2011 13:52:31, kroxa10
Kirushka©
А в машине как ехать с кульком? 27.04.2011 13:59:27, Kirushka©
так, на руках... как же такого маленького в автокресло или в переноску?!-это не я -это муж!!! 27.04.2011 14:03:13, kroxa10
Rimusha
ой, ну что ты?!!!? нельзя!! Уже даже при столкновении (ТТТ) на скорости 20 км в час ребенка либо придавливают, либо выпускают из рук(( И шейные позвонки у них не выдерживают (именно поэтому их возят минимум до года спиной вперед в креслах 0+). Был давно случай на 7е: у одной 7янки погиб малыш, просто перелом шейного позвонка, держала на руках в машине... Не приведи Господь! Ни в коем случае по нашей жизни, при таких скоростях, обилии машин и трафике это недопустимо! я уже молчу про незаконно, меня это волнует в последнюю очередь!
Вот фото с нашей выписки:) Антону ОЧЕНЬ комфортно, как видишь: человек СПИТ!:) Только посадили:)
первая поездка Антошки
Правда, мы тогда это кресло через месяц заменили другим, Iseos Neo +, т.к. это в комплекте с коляской отдали друзьям.
27.04.2011 19:42:11, Rimusha
убедила меня, я только за! 27.04.2011 20:23:05, kroxa10
Kirushka©
Не - нафик-нафик! Только в кресло. Вон, как у Ольги колесо отвалится по дороге, на скорости можно на удержать. Я не готова ребенком рисковать. 27.04.2011 14:13:59, Kirushka©
не пугай!!! о_О 27.04.2011 14:20:08, kroxa10
Mulya
Нам 5 минут,на руках доедем)) 27.04.2011 14:02:41, Mulya
Rimusha
ой, а мне даже пять минут стремно... я в 2004ом рядом с домом в ТАКУЮ аварию угодила... жесть просто... на перекрестке, в минуте езды от дома( Ехала на зеленый, мне наперерез вылетел мерин с номерами ООО, который мчался, НЕ ТОРМОЗЯ, на красный со стороны СТОЯВШИХ машин, объехав их по троллейбусной полосе((( я не видела никак его( Я была одна, за рулем, благо, чудом не пострадала почти... машину несколько месяцев восстанавливали... нет, девочки, пусть я перестраховщица в этом, но рисковать самым дорогим не готова. В конце концов, это важнее того, как ребенок будет выглядеть на выписке... да есть и "кульки"-конверты с прорезями для автокресел... 27.04.2011 20:16:27, Rimusha
Mulya
Чтож,не будет дырок-прорежем)))) 27.04.2011 21:10:36, Mulya
в 2003 году, когда я ходила с сыном, был оочень жаркий май. родится сын 30 мая, в тот же день полились дожди, забирали в одеяле.... и июнь оказался холодным потом:)не угадаешь... 27.04.2011 13:32:05, lilolila
как бы знать заранее.. надо все приготовить и оставить чтоб муж потом не бегал. 27.04.2011 13:38:44, kroxa10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!