Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор роддома и мойки...

Я планирую рожать по страховке, которая покрывает мне роды по контракту в нескольких местах - Опарина, Сеченова, роддом при 7 ГКБ, Здоровое поколение и, кажется, 29-й. Хотелось в первых 3-х, но они все закрываются на мойку в июле или августе, а у меня ПДР 3 августа. Конкретно Опарина - на мойке на весь июль, с 1 августа открывается. Я уже выбрала там врача по совету подруги, но если зарожаю раньше ПДР на несколько дней, то врач этот точно принимать роды не будет, а контрактников на время мойки они посылают в ЦПСиР, как я понимаю, с контрактными условиями, но без выбора врача... Как быть? Заключать контракт на Опарина и по необходимости ехать в ЦПСиР к незнакомому врачу? Или искать другой роддом?
16.04.2011 17:45:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а где лучше посмотреть самый новый график моек в роддомах?? 18.04.2011 14:59:22, мимоша
Лебедь_Белая
Лен, я пока в патологии 25 лежала, пронюхала там все вдоль и поперек. Много девочек рожали после 7, сами рассказывали, что в 25 им гораздо больше понравилось. ЦПСиР вообще многие хаяли в том плане, что там поток и очень много действий только за денюжку. тут такого нет и в помине. с акушеркой заранее особо не договоришься, разве что со знакомой, можно прям в родблоке перетереть, но и так они к тебе будут хорошо относиться. в 25 только единицы врачей не айс. Есть там одна Юлия (я фамилию тут писать не буду), так вот она пофигистка. остальные вообще супер в большинстве своем. я вообще настраивалась на контракт с Есиповой (он самый дорогой в ЗП), копила деньги заблаговременно. В итоге начало родов у меня и так контролировала Есипова (она дежурила в ту ночь), а заканчивали другие врачи. Я рада, что не потратила 160 штук. Видела девочек, которые потратили 160 штук, а до родов лежали в самой худшей палате патологии (т.к. предродовая госпитализация не входит в контракт + не бегала за ней Есипова вообще). 18.04.2011 09:47:28, Лебедь_Белая
я тоже думала про 7гкб, но увы:(( у меня тоже срок август:((
рассматриваю теперь Видное, но там вообще по мойке нет инфы, и неизвестно когда будет.
Лен, тебе надо со страховой договариваться, пусть оплатят эти 70 тыс в любой выбранный тобой роддом, а там ты сама доплатишь, если нужно будет
17.04.2011 14:21:30, Ули.Точка
Попробую, надеюсь, согласятся... Вообще многие хорошие роддома закрываются в июле-августе, к сожалению. Видное, кстати, очень хвалят. 17.04.2011 14:26:02, Shelly
Rimusha
контракт обычно с 36 недель, поэтому смысл заключать с тем р/д, который ни КТГ тебе еженедельно не обеспечит до родов, ни УЗИ, ни осмотра врача и т.д, а ждать и переживать успеешь / нет... да и если успеешь до мойки, потом по контракту входит осмотр и узи в течение месяца, и тоже мимо что ли? Нее, не вариант)
Потряси еще страховую. Попробуй. А вообще, да, август - "моечный" месяц.
16.04.2011 23:22:17, Rimusha
Идеально было бы уговорить их оплатить 70 000 в ЦПСиР, то есть ту сумму, которую они готовы заплатить за контракт на Опарина, а оставшиеся 40 тысяч я бы оплатила сама. Буду в понедельник пытаться договориться... А ты уже решила, в ПМЦ будешь? 17.04.2011 13:18:25, Shelly
Rimusha
скорее всего, да:) 17.04.2011 23:50:33, Rimusha
Виноград
Лен, я бы выбрала 7ГКБ 16.04.2011 23:22:10, Виноград
Туда я первым делом хотела, они на весь август закрыты :( 17.04.2011 13:21:43, Shelly
тоже 1го августа закрывается 17.04.2011 10:51:15, Pion
Снеженика
я рожала почти 8 лет назад именно в Зп, довольна осталась у Корбута, сейчас наблюдалась в Зп , ну, честно, никак(( рожать туда не решилась больше 16.04.2011 22:06:40, Снеженика
Спасибо! Все равно и 25 роддом закрывается в это время :( 16.04.2011 22:20:11, Shelly
вы по своей страховке все уточните про ЗП. я, конечно, давно рожала (13 лет назад). но страховка у меня была именно на ЗП. я, правда, что-то там специально докупала в страховой компании (к имеющейся от работы страховке), уже не помню деталей.
вели меня на всех этапах врачи самой высокой квалификации (из всех имеющихся в данном отделении).
на родах была бригада пять человек (врач-акушер, акушерка, врач-анастезиолог, медсестра и санитарка). всегда были врачи из 25 роддома, а не какие-то отдельные из ЗП.
я была очень-очень всем довольна.
если бы у меня сейчас была такая же страховка, не задумываясь бы пошла.
16.04.2011 20:10:31, Olga Moroz
Спасибо большое, буду думать! 16.04.2011 20:42:16, Shelly
Я бы в "ЗП" пошла не задумываясь, 2 раза рожала там - полный восторг! Там маленькое отделение, очень домашняя обстановка, персонал замечательный, очень вам рекомендую!!! И так как отдаление маленькое, то нет того конвеера как в других РД. 16.04.2011 18:41:51, Ирррка
Это ведь 25 роддом, да? Мне с одной стороны удобно, с другой - знаю несколько случаев неблагополучных исходов родов там, может, дело и не в роддоме, но как-то действует на психику... У меня там работала знакомая ординатором, говорила, что сама бы пошла там рожать только к определенным врачам. А может, порекомендуете там кого-нибудь? 16.04.2011 18:50:50, Shelly
Лебедь_Белая
нет, это не 25 роддом как таковой. но базируется ЗП на территории консультации при 25 роддоме. Лен, я рожала в 25. довольна очень. Рожаешь ты не с врачом, а с акушеркой, если только не кесарево 16.04.2011 19:36:06, Лебедь_Белая
УПС... 25 роддом тоже закрывается в это время! все, буду страховую трясти, чтобы другие варианты предложили. 16.04.2011 20:53:37, Shelly
Ты по контракту или бесплатно? Может, подробнее расскажешь, как все прошло, буду очень благодарна :) А какой врач у тебя был? И можно ли выбрать акушерку или нет? 16.04.2011 19:44:09, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!