Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же я боюсь родов!

Короче накрыло меня по полной, сижу просто в холодном ужасе. А дело в том, что почувствовала я где то справа буравчикоподобные боли, но слабой-слабой интенсивности, но по ощущениям точь в точь как в прошлый раз. У меня тогда ночью один раз прострельнула такая боль, я аж проснулась, ничего, больше не повторилась, потом я днем прилегла - опять однократная боль. к вечеру поехала я в больницу, врач сказала, что все готово- сегодня-завтра родишь, еду домой - опять такая боль. И все однократно! Ну а когда я домой приехала тут уж пошло по нарастающей, но характер болей не менялся - это шейка так раскрывалась. Короче - я тогда была в полной уверенности, что это не роды, потому аж до 3 ночи просидела дома, пока эти боли не стали каждые 5 мин, ну тогда и поехали, раскрытие уже наполовину было при целых водах и пробки не было. А сейчас то я все уже знаю, потому и сижу в ужасе! Как вспомню ощущения раскрытия шейки - просто кошмар! так еще вторые роды в среднем 8 часов длятся, не успеет смена моего врача начаться, а на роды она не может сейчас приезжать - все строго. Еще как-то накатило на меня - и что не справлюсь я и денег нам не будет хватать, и старший будет заброшен (а ему в первый класс). Да еще у меня завтра день рождения - после 30 я стала его просто ненавидеть :) УУУУУУУУУУ! Как же мне страшно!
14.04.2011 21:58:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Это нервы. Всё будет хорошо! Вторые роды обычно проходят легче, чем первые. Думай о том, что малышу там тоже не сладко, тесновато уже))) 16.04.2011 11:42:24, Vikka
Aglaya (Лирума)
У меня первые роды были ужас, вторых боялась до трясучки, уговаривала себя, что все равно не избежать, так чего заранее трястись, но помогало не очень. А родила супер, больно было конечно, но я уже знала как все будет, не то что в первый раз, так что переносилось реально легче, и общее впечатление осталось праздничное, зря боялась и тряслась. Теперь опять жду праздника:)
А лет мне уже 37 и я так довольна собой - ощущение что жизнь только начинается, и с мужем прям конффетно-букетгый период, и к детям любовь безумная, чувствую себя очень мудрой и очень красивой, такого не было ни в 20, ни в 30...вот так на меня возраст влияет :))) Вам того же желаю, с возрастом становиться мудрее и краше и любить себя все сильнее...
15.04.2011 21:01:12, Aglaya (Лирума)
Как моими словами говоришь! Я тоже очень, очень боюсь. Не знаю как успокоиться. 15.04.2011 19:26:25, Sober73
nata2703
заброшенность иногда даже немного на пользу...я вот вижу по себе, что иногда ну затыркиваю старшего..то не так, это не этак, не сделал, не положил, не убрал :) Хорошо еше внимание разделяется на младшего брата, они такой классный союз образуют против родителей, если надо. А сейчас бейбик родится, думаю, парни мои по-свободней вздохнут, мамаша немного свое внимание на новорожденного перенесет:) 15.04.2011 11:09:28, nata2703
Настюша & Мальчишки
Так Дорогая, давай ка успокаивайся, я вот тоже боюсь, очень боюсь. Но надо взять себя в руки, ты просто пердставь себе, что когда родишь, сможешь зацеловать малышку и почувствовать этот волшебный малышковый запах, тут же все страхи пройдут, опять же идя на роды надо иметь позитивный настрой, тебе уже ниже посоветовали почитать отчёты об отличных родах девчонок. А про всё остальное, тоеж не переживай, вот увидишь, как ты потом будешь перечитывать этот топик и смеяться над своими страхами, потому что всё будет просто ОТЛИЧНО, по другому быть просто не может!!!!!!!!!!!! 15.04.2011 10:16:25, Настюша & Мальчишки
спасибо-спасибо! дааа, запах, я иногда носом в своего шестилетку утыкиваюсь и мне кажется, что запах тот еще есть... 15.04.2011 10:48:10, Dispro
как-то надо взять себя в руки!
хотя я тоже боюсь. надо держаться! выбора у нас нет.
15.04.2011 09:24:08, Olga Moroz
сегодня, боли пока не повторились, потому как-то все отступило! но внутри меня просто все в таком эмоциональном напряге! 15.04.2011 09:37:16, Dispro
Искрящаяся
Ну ты чего? Не переживай, не будет твой старший заброшен. У меня тоже в пошлом марте родила дочу, а с сентября сын впервый класс пошел. Специально с мужем так планировали, чтобы к моменту школы младшенькая была уже подрощенная чуток. Уже и режим примерный проглядывался и можно было подстроиться под обоих.
А роды... Здесь надо настраиваться ТОЛЬКО НА ПОЗИТИВ и все! Никаких дурных мыслей. Я на вторые роды ехала и не боялась. И не факт что 8 часов. У меня от момента отхождения вод, до начала схваток прошло 2,5 ч, от начала схваток до рождения малышки - 4 ч.
15.04.2011 09:04:39, Искрящаяся
Спасибо, мне бы твоих искорок побольше! чтобы не впадать в уныние! 15.04.2011 09:33:38, Dispro
Искрящаяся
Делюсь
smiley
smiley
smiley
15.04.2011 10:04:33, Искрящаяся
Вока
Ну ты чего?
Успеешь доехать на роды.
Поздравляю с ДР! За что ж его ненавидеть? Поздравлять сегодня тебя будут, подарки дарить:)
15.04.2011 08:40:42, Вока
Спасибо за поздравление, у меня смысл - наоборот не успеть доехать, а дотянуть, чтобы смена врача началась. Она на ежедневке с 8 утра плюс дежурства, но не каждую ночь. Потому как зарожаю вечером и все - до утра точно разрожусь и врач не успеет приехать. 15.04.2011 09:32:50, Dispro
Вока
знаешь, если воды не отойдут, то вполне можешь дотянуть! 15.04.2011 10:45:40, Вока
Nata Bronetemkina
Эй, мать, ну ты чего это?! Разве так можно? Вот накрутишь себя и только хуже будет! Тебе же нужно будет всем процессом управлять, а ты будешь только бояться! Это не дело! Назад пути нет! Теперь только вперед! Девять месяцев пролетели, один уж денек, да какой там - несколько часов потерпеть и все! У меня вторые роды шесть часов длились.... и то, самая жесть была максимум час-полтора! Блин, это ж такая фигня по сравнению со всем!
Короче, тебе надо постараться расслабиться и подумать с другой стороны об этом! Эта боль - НЕ разрушительная, а созидательная! Считай - боль во спасение, если так можно сказать! Восприми этот процесс как работу! Поработай хорошенько, а уж вознаграждение тебе будет - лучше некуда! :-)
15.04.2011 00:20:39, Nata Bronetemkina
про созидательную боль - ты круто написала :) надо и правда сама с собой психологический тренинг провести! Спасибо. 15.04.2011 09:31:35, Dispro
Nata Bronetemkina
Ну а кто ж еще тебя лучше настроит на благополучный исход всего мероприятия! Думаешь, у меня мыслей всяких разных не было в голове? И страх пытался проникнуть недель после тридцати! Но я себя убедила в том, что все будет замечательно! И уже не давала себе сомневаться в этом!!! Чего и тебе искренне желаю! Все в наших руках!!! 15.04.2011 09:42:49, Nata Bronetemkina
Отчет у тебя и правда супер-позитивный. А у меня тогда было чувство, что я пережила Апокалипсис. И главное сильные боли тоже были часа 2 - не больше. Но мне этого хватило. И еще - я вообще считаю себя сильной теткой :), я не кричала, не истерила, стыдно мне как-то перед врачами было в тот раз, но наверное это и хуже, тк внутренние переживания остались. 15.04.2011 09:55:25, Dispro
Nata Bronetemkina
Знаешь, я в первый раз тоже практически не издавала звуков! А в этот раз дала себе волю, расслабилась и поголосила чуток! Ну не истерично, без визгов, но звучно! )) ничего страшного, оказалось...)) 15.04.2011 10:06:56, Nata Bronetemkina
:))))))) 15.04.2011 10:14:45, Dispro
а у меня вчера только был ДР, тортик накануне испекла, целый день его с дочкой ели, пока сын и муж в школе-на работе были, а рожать страшно конечно, чем дальше, тем страшнее, у меня 1 и 2 роды быстрые были, (7 и 4 часа), не знаю чего и ждать, тоже боюсь, что если вод не будет - не распознаю, что началось. 14.04.2011 23:16:34, Ольга77
слушай, ну мы с тобой прям одинаково идем, даже ДР близко! Поздравляю с прошедшим. 15.04.2011 09:29:41, Dispro
ага, и я поздравляю с наступившим!!!! 15.04.2011 10:58:47, Ольга77
Nebesnaya
крепись, подруга :) обратного хода просто уже нет :) все будет хорошо и со старшим организуется все, как надо.
понимаю твое состояние. Думаю, буду так же трястись.
Могу только порекомендовать еще раз почитать отчет о родах Наты Бронетемкиной :)) там просто не роды, а праздник :) может получится хоть немного ее настрой перенять :))
14.04.2011 23:11:31, Nebesnaya
спасибо, дорогая! прочитала - помогло и правда! 15.04.2011 09:30:22, Dispro
Nata Bronetemkina
;-) праздник самый настоящий!!! :-) лежит сейчас рядышком мой праздничек, сосет сисю и тихо причмокивает! ))) 15.04.2011 00:34:01, Nata Bronetemkina
Nebesnaya
завидоваю белой завистью!!! :))))))) сама так хочу чтоб поскорее время уже пролетело!! Хочу лялю в руки поскорее!!! 15.04.2011 09:10:57, Nebesnaya
Nata Bronetemkina
Время летит незаметно! Скоро все будет! ;-) 15.04.2011 09:15:21, Nata Bronetemkina
ЮлиЧка
про Нату Бронетемкину полностьюю согласна.еще читала про роды у девушки с ником Розочка -вот бы так и всем. 14.04.2011 23:17:49, ЮлиЧка
Nebesnaya
девушке просто повезло :)) роды легкие были, она сама не успела ничего понять :)
конечно, всем бы такие роды :)
Но Ната именно по своему внутреннему настрою была сама позитив и праздник :)
15.04.2011 09:25:38, Nebesnaya
ЮлиЧка
полность согласна про Нату 15.04.2011 09:59:58, ЮлиЧка
Nata Bronetemkina
Гыы!!!! Ну мне до этой Розочки далекооо! )))) 15.04.2011 00:43:42, Nata Bronetemkina
Rimusha
Гони долой страхи))) Все справляются, никто из старших не заброшен) А твой уже большенький) И роды пройдут, как надо! Настройся на праздник и позитив! Это ж такая эйфория, несмотря на боль. И сколько длится будут - никто не скажет заранее. У меня вторые 6 часов длились. Из них особо болючие были последние пару часов. Но и это позабылось) 14.04.2011 23:05:44, Rimusha
Да точно, эйфория после родов - классное чувство! Спасибо за поддержку. 15.04.2011 09:35:11, Dispro
ЮлиЧка
Эх..мне еще не скоро как Вам, НО уже тоже побаиваюсь, все думаю, что да как...)))))и у меня доча в этом году в первый класс идет, надо и уроки делать и возить ее(придется с малышом, о Боже как буду справляться,не знаю)эххх...уже ужассснннооо боюсяяяя,и понимаю Вас. 14.04.2011 22:14:51, ЮлиЧка
во-во-во! вы тож меня понимаете! Будем друг друга поддерживать! 15.04.2011 09:35:46, Dispro
Tendresse
я еще раньше читала, что во второй раз страшнее - потому что уже знаешь что тебя ждет. но с другой стороны вторые роды скоротечнее и может у вас все быстро произойдет. к тому же не факт, что уже началось - может подготовка. насколько я поняла - вам надо, чтобы завтра днем все случилось? поуговаривайте малышастика :) 14.04.2011 22:08:03, Tendresse
нееееет! :))) только не завтра, хочу 30-го апреля, когда у врача моего дежурство! Но вообще хочу еще походить! вроде пока перестало буравить, но страх просто животный! 14.04.2011 22:09:55, Dispro
Катюша Зеркальце
:)) Ну теперь бояться позновато вроде:)) На самом деле частенько перед родами накрывает женщин. Одно дело когда оно в радужных мечтах, а другое - когда понимаешь что оно все ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, и 40 недель это не конец вовсе:))
Могу вас утешить, обычно кого накрывает, у тех потом совершенно радужный материнский инстинкт пробуждается и "оно" все только в радость бывает.
Справитесь.
14.04.2011 22:03:36, Катюша Зеркальце
Спасибо, Катюша! 15.04.2011 09:34:14, Dispro
Водолейка
"А сейчас то я все уже знаю, потому и сижу в ужасе!" необязательно и в эти роды будет как в прошлый раз! 14.04.2011 22:00:37, Водолейка
так боли будут все-равно! и тогда я родила очень-очень удачно! быстро, без разрывов, я тож так хочу, но как пережить эту боль????? спинальную анестезию я не буду принципиально - после того как жена моего знакомого впала в кому (аллергическая реакция) и была высока вероятность, что она не выживет. Все обошлось с ней тогда, но я для себя приняла жесткое решение, что рисковать жизнью я не буду. 14.04.2011 22:08:11, Dispro
Катюша Зеркальце
Ну боль же конечна. Подумайте о том, что если вот сейчас, то завтра уже ее не будет, зато будет малыш. 14.04.2011 22:11:00, Катюша Зеркальце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!