Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diana

Мучаюсь с курением, у кого такие же проблемы?

Приветик всем! Я тут первый раз. Меня вот мучает вопрос, я курю 12 лет, сейчас уже около 30 недель, курю, понимаю, что плохо, все достали, перешла с самого начала на облегченные сигареты, конечно, не спасает, но порой просыпаюсь по середине ночи и пока не покурю, не могу уснуть, раньше такого не было. Знаю, что плохо, но что делать??? Кто мучается тем же? Может хоть не одна я такая мучительница моего малыша? Как подумаю, что он там задыхается, самой не по себе... Поделитесь!
19.06.2001 23:06:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я курила во время первой беремености, очень мало, но курила:((, месяцев до 6, потом стыдно стало перед мужем(!), не думала, не чувствовала ребенка. Рождение, кормление( кормила 5 мес) не курила, потом вновь начала.Зачем? не пойму( Вообще-то понимаю, скажу шепотом)
Когда узнала о второй беремености, бросила сразу, откормивши грудью, сразу начала курить снова( а ведь не курила всю беременность и 5 мес. кормления). В итоге , после 11 лет курения, ( Информ бюро сообщает, что впосле продолжительных боев...) бросила курить, не курю с сентября( или с октября). Бросать не хотелось, получилось случайно, что не курили с мужем дней пять, потом уже казалось глупым начать вновь курить. Так и не курим с тех пор оба. А теперь признаюсь. Хочется курить? Наверное да. (Во всяком случае сейчас, когда пишу об этом). Но я спокойно сижу с курящими друзьми на балконе, не курю сама. Мне просто жаль потраченных усилий( все-таки не курить с сентября!), я уверенна, что стоит мне взять сигарету в руки...
Мне приятно, я говорю себе , что я это делаю для своих дочек, они видят, что родители не курят, а это откладывается...
Я никогда не верила, что возможно бросить курить(мне), но я это сделала, чего и Вам желаю!
Есть масса вещей, которые у меня не получаются, напр. диеты, а значит тут не сила воли нужна, а что-то еще.
22.06.2001 01:49:46, Tanya and K*
вот и у меня та же проблема: пытаюсь бросить, снижаю норму, но ох как тяжело.. Слабость воли у меня :( 22.06.2001 01:15:50, Ирусик
Курить плохо. Не для кого не секрет. И потом запах изо рта... особенно утром. Мне, как бросившей курить, это очень заметно.
Моя свекровь всю жизнь курит. Мужа родила с очень маленьким весом. он вечно болел, заморыш какой-то.
Сама я тоже курила, но бросила уже давно.
Могу советами поделиться, как бросить курить, если кому-то это интересно.
21.06.2001 16:42:03, Тюлена
Штучка
Делись скорей:)) 21.06.2001 16:48:11, Штучка
Мне помогло вот что:
1. Занялась спортом
2. Каждый раз, когда хотелось курить и даеже выходила с компанией на кулицу, говорила себе " Я обязательно закурю, но только когда почувствую боль от этого хотенья" . Ждала эту боль, через несколько секунд мое желание проходило, точнее становилось не таким сильным. А курящая компания уже как раз бросала сигаретки и курить было не с кем.
3. Я никогда не курила в квартире. На работе курить было сложнее, так как я все время волновалась, что подумает мое начальство насчет моего исчезновения с рабочего места
4. Стала регулярно прочитывать журнал "Shape".
5. Не ставила никаких запретов вроде с понедельника не курю, если хотелось курить очень сильно, делала пару затяжек и бросала
6. Покупала невкусные сигареты
7. Со временем стала курить только в барах и в гостях, а скоро перестала посещать бары и гости так как забеременела и пить мне стало все равно нельзя , но к тому времени я уже практически не курила
22.06.2001 22:40:19, Тюлена
Маркиза
Я тоже курю - стаж 10 лет ... почти Клим Чугункин-))).
Пусть меня затопчут ногами, но бросать желания не возникало и особенными угрызениями совести не мучаюсь. В самом начале беременности даже был период, когда курить хотелось непрерывно, буквально, одну за одной.
Тоже перешла на облегченные сигареты, и стала пить антигипоксант (что-то вроде кислородного коктейля) - активное насыщение органов кислородом и какими-то витаминами. Чувствую себя тьфу-тьфу, дай Бог каждому.-)
Правда была эпопея последний раз в консультации ... теперь меня терзают сомнения в отношении профессионализма и вречебной этики персонала 4 ЖК...
Вот соберусь с силами и расскажу, а то с пятницы прийти в себя не могу.
20.06.2001 17:26:11, Маркиза
Он "там" не задыхается. "Там" дыма нет. 20.06.2001 15:01:54, По
Diana
Спасибки девченки за поддержку. Буду стараться хоть поменьше курить!
Ну, вот опять вспомнила... и захотелось покурить :))))
20.06.2001 12:00:37, Diana
До беременности я курила 8 лет. В 4 недели просто решила, что это вредно. И бросила! Меня не ломало, наоборот, самочувствие даже улучшилось.
Но иногда (уже на более поздних сроках) я закуривала сигару (немножко 2-3 затяжек)!
После рождения опять закурила, дочке 6 мес. уже было. Ужасная привычка...
20.06.2001 11:00:31, Gulchatai
Бросила в 5,5 недель, когда врачи на сохранение упекли. Не люблю я по туалетам прятаться и дымить потихоньку. Муж сигареты приносил :-) и на улицу выводил.
Я перетерпела (никогда от себя такого не ждала - нет силы воли) - жутко хотелось курить, да и сейчас хочется.
Моежт быть я просто очень хотела ребенка +, конечно, помогло больничное заключение.
Подруга у меня врач и говорила, что пугают нас статьями о курении, тем более резко бросать как я вообще вредно.
Ешь побольше витаминов (витамин С), естественно в овощах и фруктах.
20.06.2001 10:48:58, Татка
тетушка СКВО
Мдам.... а мне повезло в этом плане. Мы с мужем бросили курить в новогоднюю ночь, так получилось, что я заболела гриппом. Температура была ужаснейшая, курить не хотелось, а муж возьми и поддержи меня (ему это только наруку было, т.к. он тока со мной курил и хотел, чтоб я бросила)...) А в январе нежданно, негадано, забеременела)) Считаю, что повезло, масик лишнюю порцию всякой гадости не получил... т.к. я таблетки пью, лечение проходила... 20.06.2001 10:45:29, тетушка СКВО
Я бросила это дело и во многом благодаря жуткому токсикозу в начале. Потом два-три раза такое было, понервничаешь аж руки трясутся и за сигарету хваталась, покуривала. А теперь уже и не тошнит и (тфу 3 раза) жизнь в основном без нервов и не тянет. Нужно перетерпеть, а после самого критического пика тяга эта затихает совсем... Я вот сейчас на досуге занимаю себя вопросом - а начинать ли потом снова курить? :) 20.06.2001 10:32:37, Manu
Волхв
Конечно, если не одна, так и на душе спокойнее. А зачем что-то делать? Вон другие курят - и ничего...
Ситуация в целом простая: Вы СОЗНАТЕЛЬНО губите здоровье Вашего ребенка.
Избавиться от этого можно: просто представьте последствия и ПОЧУВСТВУЙТЕ, как он это переносит. Сейчас в аптеках продаются приборы для дыхания разряженным воздухом. Попробуйте подышать так, малышу страшного ничего не будет.
20.06.2001 09:12:25, Волхв
Штучка
Ты не одна такая:)) Не переживай, нас таких много, просто не все признаются. 20.06.2001 08:53:08, Штучка
А я вот бросила, когда вдруг затошнило от запаха просто реально (где-то в 2-3 мес)!!!
Стаж был- лет 6-7...
А сейчас иногда "аж жубы шводит", как курить хочется, а низзя :(

Сорвалась тут недавно (перепсиховала) выкурила полсигаретки... да, ничего, успокоилась, и не тошнит вроде уже от дыма, но теперь периодически ловлю себя на мысли, что курить хочу...
Лучше бы не курила... :(((
20.06.2001 00:05:54, Detka
Тема очень больная. Я курила всю беременность - не могла и не хотела бросать. Ни в коем случае не призываю вас к курению, ну а раз не можете - просто не думайте об этом, делайте как вам лучше. 19.06.2001 23:58:03, Ксюшик
Тут часто целые батали по этому вопросу. Посмотрите архивы. Всегда много откликов. 19.06.2001 23:19:33, Надютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!