Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы разные накопились...

1. В роддоме деньги нужны? В патологии и после? Если да, то можно конкретные примеры сколько и зачем, а то что то не могу понять...
2. Ребенку пока он в роддоме одежда нужна? А памперсов сколько и пока муж не привезет - он без памперсов будет?
3. Выписка в комбинезоне без одеяла - это вообще нормально? Мама говорит - так не принято... А я прям не хочу одеял никаких!
4. Как бы ребенка в роддоме не докармливать? Как за этим проследить? Если, к примеру, кесарево будет - он ведь не сразу со мной будет - его что, сразу смесью будут кормить?
5. Как скоро надо после кесарева (если будет) бандаж одевать? И насколько это действительно надо?? Именно как после операции. После аппендицита, например, никто не говорил даже про бандаж :)
Спасибо заранее ответившим))
14.04.2011 21:36:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я брала (6 лет назад) - благодарила по мелочам медсестер. Врачу муж лично передавал деньги
2. Памперсы сказали везти в первый час после отхода от наркоза :) И детское мыло, и салфетки, и крем детский...
3. Мы выписывались в одеяле. А теперь, кажется, тенденции меняются. Тем более как его в одеяле в автокресло класть?
4. Сына докармливали, он лежал отдельно. На ГВ никак не отразилось, не переживайте. Мы дома уже не докармливали, первые дни только не очень хорошо кушал, а потом все пришло в норму, к месяцу план по набору веса чуть перевыполнили даже :)
5. Я послеродовый бандаж не покупала, нам почему-то не советовали их в РД (странно) - научили как-то по-хитрому пеленкой живот повязывать, смешно теперь как-то
17.04.2011 18:19:42, Lullaby
Да_Я_Такая
1. Я бы взяла на всякий случай. У меня соседка по палате просила акушерку,чтобы та ее расцедила. Дала ей денюжку. Ну и при выписке папа дает акушеркам 500 р.
2. В 7 роддоме нельзя было свою одежду. Памперсы просили приносить свои,но ребенок без памперсов не будет- это точно )
3. Мы выписывались в комбезе. Я была категорически против одеяла.
4. В любом случае будут докармливать. После КС вы дай Бог к вечеру будете вставать, да и может молоко еще не придет.
5. У меня было КС, я даже не представляю, чтобы я делала,если у меня не было бандажа. Одела сразу перед первой попыткой встать, иначе бы не встала. Живот и все органы внутри очень тянет вниз, нужна обязательно поддержка. Я считаю,что он обязательно должен быть жестким, вот так меня спас (см. ссылку)
16.04.2011 10:36:04, Да_Я_Такая
Лебедь_Белая
1. мне в роддоме деньги были вообще не нужны, только после родов хотела отблагодарить, муж благодарил лично
2.не нужна. памперсы нужны были
3. мы выписывались комбезе без одеяла
4. смотря в каком роддоме рожаешь. при совместном прибывании даже после кесарево девочки сразу кормили своим и прыгать им самим пришлось
5. наши девочки почти сразу одевали, легче подниматься с кровати им было
15.04.2011 13:34:29, Лебедь_Белая
NaMa
1) взяла бы небольшую сумму "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ"
2) зависит от РД: первого рожала в 10 - там все свое давали, приносить нельзя было; сейчас собираюсь в 15 гкб - сказали, что можно свою одежду для малыша (тк у них для деток только пеленки)
3) решать только Вам:)) мы первого выписывали в январе - был меховой конверт с прорезями для ремней в автокресле, сейчас купила комбезик на выписку:)
4) опять же зависит от РД: в 10 например очень радеют за ГВ, не докармливают до последнего (у меня было ЭКС, не смотря на это ребенка отдали на следующие сутки и не докармливали), сейчас КС будет плановое - боюсь никак этот процесс не отслежу :(((
5) по своему опыту: если бы первый раз не взяла с собой бандаж (причем был не послеоперационный, а обычный послеродовой - трусами с косточками и сильной утяжкой) - не встала бы через 12 часов после операции и с ребенком заниматься бы не смогла! Шов после КС не открытый - его заклеивают, поэтому бандаж сможете надеть сразу, как почувствуете силы встать. Очень помогает! Сейчас купила аж два - посмотрю, какой будет удобнее. ИМХО после КС бандаж - вещь незаменимая.
15.04.2011 11:46:58, NaMa
Спасибо!!! Как думаете - такой пойдет? Если вдруг кесарево будет? [ссылка-1]
У меня просто дородовый такого типа - очень нравится!!! А кесарево или нет - пока 100% не известно (тазовое предлежание было на узи в 34 недели)
15.04.2011 16:07:18, Evgenia-m
Irinka7
1.Оба раза рожала при 7ГКБ, лежала в патологии первый раз.Денежку только на выписку 500р при передаче малыша папе(это от папы акушеркам).
2, Одежда не нужна была,только на выписку,маленькая пачка подгузников ушла.хотя подарили ещё кучу пробников(и они уходили((().
3, Мы выписывались весной и осенью,в конверте, а сейчас летом не планирую одеяло...только костюмчик и шапочка-чепчик
4.Рожала сама ,детки со мной всегда были... на второй день давала прикорм,т.к. молоко на третий день приходило, а молозива не хватало....но ничего,дома на ГВ были потом без прикорма.
5. Бандаж одевала дома....там перевязывала животик пелёнкой,хотя сразу наверное лучше бандаж одеть
15.04.2011 09:17:49, Irinka7
Nata Bronetemkina
1. В том котором рожала я при 15 гкб - деньги вообще не нужны! Там их некуда тратить!
2. Одежда была нужна! Брала с собой три слипика и все! Хватило более чем! Памперсов использовали пол маленькой пачки всего! Первый памперс выдали в роддоме, потом муж передал (он был на родах, потому просто из машины вещи взчл и в послеродовое принес)
3. Степа выписывался в белом плюшевом комбезике с медвежьими ушками! Ну их эти одеяла!
4. Если кесарево - никак не проследишь, если ер - докорм приносят, можно и не скармливать! Но я первый день и не давала - молозиво мое всего несколько раз кушал - в основном спал, на след.день, он явно проголодался, все соски иссосал, болеть начали жутко, я поняла, что пока молока нет, можно и прикормить! Это не страшно, как только молоко пришло на третьи сутки, докармливаться перестали! Зато детеныш от голода не кричал!
5. Бандаж и после ер нужно одевать сразу, как вставать начнешь!
15.04.2011 00:53:32, Nata Bronetemkina
2.лежала в патологии,все девочки привозили с собой на роды и себе и ребёнку всё ,что нужно сразу.3.я бы не стала,там всё такое маленькое,что будет не найти в комбезе.конечно только от вашего желания зависит.3.при мне двоих кесарили,в этот день мы их больше не видели,а на след.им уже детей приносили.а потом может просто не быть молока,он же не будет 2-3 дня ждать.у многих оно не сразу появляется.4.сразу,наверное не одевают,там же шов свежий,тоже видела в этот раз у девочек. 14.04.2011 23:02:39, lenora2012
Rimusha
1. не знаю, обычно рожаю по контракту. По факту муж еще может поблагодарить врача. 2. зависит от роддома, от того бесплатно или по контракту. Иногда разрешают, иногда нет, иногда просто не нужно, т.к. роддом все предоставляет (распашонки-пеленки или даже одежку). Пачку памперсов надо, да. 3. Что значит "не принято"? Кем? Когда?:)))) Мы оба раза выписывали старших в нормальной человеческой одежде (младшего ваще в джинсах и толстовке), везли в автокресле (в одеяле так не повезешь). Можно, конечно,найти модные конверты с прорезями. В общем, это личное дело каждого, на любителя). 4. Предупредить жестко. Хотя могут и ослушаться конечно... если КС... Но как только станет легче, сразу брать детку себе и не разлучаться) Если р/д позволяет совместное пребывание, конечно! 5. не знаю, могу предположить, что как можно скорее 14.04.2011 23:02:01, Rimusha
1. я в этот раз сразу взяла (когда в патологии лежала), причем полную сумму в случае родов. И опять возьму, как помню - как я нервничала потом, что врач придет за деньгами, а мне их передать не успеют. Но у нас сумма небольшая - 7 тыщ! (для москвичей - небольшая). Я деньги спрятала между вещей, никто рыться не будет.
2. У нас не нужна, все стерильное. Памперсы тоже были, но потом сказали принести пачку. Без памперсов не останется.
3. В чем хотите - в том и выписывайтесь, тока я вот балдею от бантов - у нас такие вяжут ! красота. У вас же мальчик - первый и последний раз в бантах будет! Ну а девочке я цвета фуксии купила, повяжу поверх пледа, я тож не хочу рюши и белый пододеяльник, но банты - хочу!
4. Вот это уже сложно, будет он без вас и будет кричать голодный, ну как тут его не докормить? но я бы не стала заморачиваться по этому поводу, на ГВ это не повлияет. Успокойтесь, ну не голодному же ему быть! Молока и при ЕР не сразу достаточно, мне например жалко его будет, если он не доест. пусть уж покормят.
5. Не в курсе - были тока ЕР, бандаж одела сразу на след.день.
14.04.2011 22:05:11, Dispro
Катюша Зеркальце
1. Это зависит от того есть ли на территории ларек. В некоторых больницах можно спуститься вниз и купить себе что-нибудь (чашку, вышивку, вкусненькое). Больше незачем.
2. Ребенку не нужно ничего. У них все есть. У нас памперсы были бесплатные и только если мама захочет (не все хотят своих детей с рождения в памперсы одевать).
3. Сейчас нормально, но лично я не хочу.
4. Вот вы думаете, он как родится, прям сразу кушать начнет?:)) Приложите к груди чуть позже, чем при ЕР. Проконтролировать докорм никак, если детский бокс на дргом этаже. Но в принципе, по ребенку видно кормили его или нет. Так что выбирайте такой роддом, в котором ребенок вместе с матерью может находиться (по желанию, не факт что вам после кс захочется все время самой с ним проводить), или чтобы детский бокс на одном с вами этаже или доверяйте персоналу.
5. Действительно нужен. Хотя сразу вам покажется что нет. Когда одевать скажет врач. Каждое утро будет осмотр.
14.04.2011 21:50:27, Катюша Зеркальце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!