Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NoBo

Кто делал инвазивную диагностику?

Расскажите пожалуйста как проходит и дайте советов!
Лучше в 19 или 20 недель? Больно? Потом долго можно лежать? Какие препараты до и после попить? Я вот не понимаю - прокол что ли так быстро зарастает? А кровь из пуповины она не будет в околоплодную жидкость подтекать? Сама с процедуры доеду или просить мужа? Малыша могут задеть?
Боюсь(
Даже не столько самого анализа, как того, что не представляю что делать, если негативный. Как принимать последующие решения? Вернее как убедить себя их принимать? Не знаю(

Но у мужа проблемы генетики обнаружили. и говорят. что в нашем случае это даже не обсуждается.
08.04.2011 23:54:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
делайте там, где хорошие генетики и большой опыт инвазивной диагностики. Например на Опарина 10.04.2011 00:03:12, КошМарочка
Амно (19 недель) - не больно было. Всё под контролем УЗИ - ребенка не заденут. Никаких ранок не было, крови тоже. Отлежалась пару дней дома на всякий случай. Лекарств никаких ни до, ни после не пила. 09.04.2011 20:41:58, Любчик
я делала на 12 неделях. в вашем случае, наверное, лучше 19. как я поняла - там такие же оптимальные сроки, как для скрининга. но лучше спросить генетика.
немного больно, но быстро. мне оформляли госпитализацию на целый день (с 9 утра до 9 вечера). реально я зашла в палату в 9-30, в 10 сделали процедуру, в 12 я ушла. ранка затягивается быстро - практически как укол внутримышечный.
я сама приехала и уехала (на машине за рулем). живот немного ныл один день (день процедуры). старалась дома лежать. на след день вышла на работу.
назначали 3 дня до и 7 дней после - ношпа по 2 таб 3 р/д, магне6В по две капс 3 р/д и свечи с папаверином на ночь. я реально делала 1 день до и 3 дня после.
малыша не заденут. все делается по контролем УЗИ, там все хорошо видно.

верьте в хорошее!
09.04.2011 08:39:39, Olga Moroz
NoBo
спасибо! 09.04.2011 13:06:04, NoBo
mashoolik
Я делала в 22 недели, если не ошибаюсь. Делать больно, но терпимо, не лежала совсем, ушла домой через час после процедуры, и то, только потому, что ждала УЗИ долго. Дома потом несколько дней лежала по мере возможности. Прокол быстро зарастает, кровь не подтекает, на процедуру, думаю, лучше чтобы муж отвез. Сама процедура проходит под контролем УЗИ, так что вероятность, что заденут ребенка небольшая.
Не бойтесь, все будет хорошо! Удачи Вам!
09.04.2011 01:25:06, mashoolik
NoBo
спасибо!
А Вы где делали? Мужу можно присутствовать? Результат долго ждать?
09.04.2011 13:07:09, NoBo
mashoolik
Делали в 27 роддоме, муж не присутствовал, результат через неделю. 09.04.2011 16:59:20, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!