Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Опрос:у кого третья беременность запланированная?

Много читаю,конечно у всех желанная 3я беременность,и у меня тоже(хотя по началу был шок),но не запланированная,если честно планировала годика через 3-4...но вот так вышло,чему я конечно рада.А у Вас как?
18.03.2011 11:15:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот четвертая неожиданная ))) Тоже собиралась через 3-5 годиков за девочкой пойти (у нас 3 мальчишек), а тут на тебе )))
P.S. Заглянула в вашу регу, у вас такая семья красивая!!!
19.03.2011 15:32:20, Н.Е.В.а
Вока
тоже планировали через пару лет 18.03.2011 23:30:06, Вока
Запланированная. Да у нас все Б. плановые! но наверное на этом и остановимся, так очень непросто они проходят, да и для себя нужно уже время освободить. Если только непланово произойдет))))

И мне все равно еще одна девочка или кто то еще))) (это в догонку к теме выше)
18.03.2011 22:38:54, mamaLisa
запланированный :-) Хотя незадолго до этого, даже не думала про третьего. А потом как-то быстро захотелось и состряпали. Мальчик и девочка уже есть, так что третий или третья - все равно рады. 18.03.2011 21:48:44, BerberisKA
Запланированная.. Наш папа уже и четвертую планировать начинает - в компанию к третьему :) 18.03.2011 19:03:38, Любчик
У нас все запланированные))) 18.03.2011 17:34:51, Manunьkа
Irinka7
поправлюсь:третий ребёнок))),просто по-другому и не думала(у меня сколько беременностей-столько и деток....),но у всех по-разному же.. 18.03.2011 13:51:14, Irinka7
nata2703
у нас запланированная.

Зато 1я и вторая у меня не запланированные :))
так что в этот раз мне все в новинку, не шок от полосатого теста, а "ну когда же он будет положительным?" :)
18.03.2011 12:55:35, nata2703
Kirushka©
Мы планировали, нашему планированию 9 месяцев. Получилось через 2 недели после того, как я сходила в ЖК и пожаловалась врачу на то, что у нас не складывается :)))) 18.03.2011 12:32:28, Kirushka©
вот знаете, для меня женщины, решившиеся на третьего - просто героини, у меня нет ни одной такой даже дальней знакомой. И даже ооочень обеспеченные люди на второго еле-еле решаются, а то и нет. Потому большой вам респект, девчонки! меня вот останавливают только финансы, даже не они сами, а квартирный вопрос. Думаю, что при отсутствии этих проблем, решилась бы и на третьего точно! 18.03.2011 11:53:56, Dispro
Искрящаяся(ехЛень)
у нас запланированная. Мы решили сразу отсрелятся. Мы хотели троих, но при этом я мужу сказала, что не готова снова уйти в декрет после того как выйду на работу после второй. Потому решили сразу. 18.03.2011 11:41:54, Искрящаяся(ехЛень)
Mamaudava
Мы планировали с мужем, получилось не сразу, была киста, удаляли, а потом почти сразу ))) 18.03.2011 11:27:16, Mamaudava
Леньчикк
мы всегда хотели троих детей, но два подросли, понимала, что если хочется то пора, но все какие-то дела. так вот муж устроил генеральную репетицию, я ему сказала, что хочу подготовится, всех врачей пройти и т.д., сделать все по правилам, а он мне, конечно конечно, мы сейчас один раз так, а там пожалуйста... вот, так что уж не знаю, запланированная или как? но день зачатия знаю:) 18.03.2011 11:25:14, Леньчикк
мамАсЯ
планированная 2 года аж 18.03.2011 11:24:39, мамАсЯ
Neo_
Имеется ввиду наверное третий ребенок все таки ,а не беременность?
У меня третья беременность, запланированная и желанная, но ребенок будет второй.
18.03.2011 11:24:34, Neo_
Irinka7
да ,именно третий ребёнок))) 18.03.2011 13:49:49, Irinka7
Искрящаяся(ехЛень)
да скорее всего Иринка не точно сформулировала. Конечно же речь идет о третьем ребенке. Просто если считать количество беременностей.... мддяяя... я лучше свои считать не буду... И я здесь не одна такая, по разным причинам. 18.03.2011 11:55:10, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
К слову о беременностях. Я тут в прошлый прием в жк прифигела малость.. Я обычно воздерживаюсь от комментариев об абортах, ну как бы не мое это дело.. Но тут прям в шоке была.. Врач с медсестрой карточку обсуддждали чью то - "первая беременность - роды, со 2 по 9 - аборты, 10 - настоящая"... У меня чес. сказать глаза на лоб полезли.. 18.03.2011 12:17:37, Neo_
Kirushka©
Тут уж каждый для себя решает, наверное. У меня во вторую беременность был эпизод, когда я к врачу своему пришла. Слышу, за дверью крик такой - понятно, что типа скандала. В свою очередь захожу, смотрю доктор взвинчена сильно. Я спрашиваю: что-то случилось (у нас с ней теплые такие отношения). Она отвечает: да вот пациентка за последние полгода третий раз на аборт приходит (молодая, но не девочка, детей нет, как предохранятся знает) - это она с ней по телефону общалась, так что я пациентку не видела, имени, естественно не знаю, просто доктор на таком взводе была, что я не могла не спросить что произошло.... 18.03.2011 12:38:29, Kirushka©
Искрящаяся(ехЛень)
Я бы конечно была бы тож в ужасе... От такого-то количества абортов. Блин, ну ведь есть так много средств предохранения... И по деньгам разные. И дешевые и дорогие... Я конечно понимаю, что не все дают гарантию на 100% но не до такой же степени?!?!?! А ведь аборты, они же негативно сказываются и на самой женщине, и на будущих ее детях.... 18.03.2011 12:37:50, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
ну многим это я так понимаю проще кажется.. И уж точн дешевле.. Они не думают о здоровье.. Об этике вообще молчу. 18.03.2011 12:41:06, Neo_
Mirror
когда в больнице лежала перед НГ было ОЧЕНь много на аборты и многие не по первому разу. в моей палате лежала девчонка 22 года, в 18 первый ребенок (умер от простуды в 2 месяца), потом вторым (девочке 2,5 года). ну и в перерыве и после рождения дочки в сумме уже 5 абортов.... 18.03.2011 12:26:53, Mirror
Rimusha
жесть... я помню при 2ой зб я ждала чистку, сидела вся зареванная в палате... со мной лежала девочка 19 лет, с таким же сроком, залетела... на аборт! И весело щебетала по мобильнику... я ее видеть не хотела в этот момент просто! А после того как мы с ней отошли от наркоза, она красилась полусидя и с кем-то договаривалась о встрече вечерком... а у меня на душе было пусто-пусто, хотелось выть((( мда... жизнь 18.03.2011 12:37:34, Rimusha
Mirror
во-во. прям конвейер. с утра пришел, в час на операцию, в 3 часа выписка... 18.03.2011 13:01:02, Mirror
Neo_
Рим, это цветочки, поверь. Я после преждевременных родов, да еще и двойни, лежала в палате с девушкой, которая НЕ ЗНАЛА(!) что беременна. Вызвала скорую с желудочнми коликами, а ее рожать повезли. О как.. От ребенка она отказалась.. Мы лежали на 1 этаже, к ней мама приходила и они через окошко вели разговор в ключе "Ну что - берем, не берем?" Я была тогда очень близка к нарушению заповели "не убей".. Прям на полном серьезе.. И девушка то не юная была.. Лет 25.. 18.03.2011 12:43:31, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
Ну вот того что НЕ ЗНАЛА, я не верю, не не так НЕ ВЕРЮ!! (с). Ну как 9 месяцев можно не подозревать, что ты беременна. И ведь ребенок там не просто сидит, он же толкается, пинается, плавает. Особенно в последние месяцы, его уже вообще видно даж со стороны... Это она просто дурку включила и все... На аборт денег не нашла в свое время или надеялась, что МЧ к ней прибежит, а он не прибежал, а потом поздно и надо было уже косить под дуру до конца ей... Типа так меньше осуждения... Ага, щас...

А я старшего одна рожала. Так при поступлении в роддом на меня мед.сестра заполняя бумаги, спросила, ну что, оставлять будешь? Я не сразу поняла, о чем речь. Говорю, да, конечно буду (имея ввиду себе). А она мне- вот натрахают на стороне, а потом рожают и выкидывают как никому ненужные игрушки. До меня как дошло О ЧЕМ ОНА я даж забыла что рожать приехала... Говорю, вы меня не поняли, я его СЕБЕ оставляю! Это мой сын!

А врач, который меня с сыном ставил на учет, когда узнал, что у меня мужа нет и не будет предложил аборт. И даже не стал на меня карту заполнять, типа подумай получше, через недельку придешь на аборт. Я в шоке была... Говорю, ставьте на учет, я ХОЧУ ЕГО!!!! Благо не пришлось идти к заведующей, он сам все понял.
18.03.2011 13:01:31, Искрящаяся(ехЛень)
nata2703
ужас какой ты рассказываешь..

просто у меня мама врач..как-то был разговор про детей (я довольно поздно замуж вышла, ну по сравнению с однокурсниками, по-кр. мере ,в 28 лет)..лет в 26 с мамой обсуждали, дети и все такое..я всегда считала маму безумно консервативной (типа никакого секса до свадьбы и все в таком роде), и мама так спокойно сказала, ну не выйдешь замуж, ребенка все равно можно родить и даже нужно, это твое женское счастье, мы с отцом поможем ...Или усыновишь....а муж типа что муж...потом приложиться :)
18.03.2011 13:17:16, nata2703
Искрящаяся(ехЛень)
я сама тогда была в ужасе Нат. Мне старший мой был дан свыше, я это знала и не могла я от него отказаться! А сейчас смотрю на него и пониаю, что благодаря ему многое в моей жизни поменялось, в лучшую сторону! И я рада, что не повелась на слова этих "медиков".... 18.03.2011 13:28:00, Искрящаяся(ехЛень)
nata2703
на самом деле меня еше в институте шокировало (я медицинский заканчивала). На акушерстве ходили смотреть аборты, особенно на поздних сроках...если это 1 раз увидеть, потом самой на такое решиться сложно. У нас еше была чудная преподавательница по акушерству, и у нее у самой было бесплодие. 18.03.2011 13:33:38, nata2703
Rimusha
каких только людей не бывает... каждый раз искренне наивно удивляюсь(!!! 18.03.2011 13:01:21, Rimusha
Rimusha
да уж( и я( 18.03.2011 12:05:58, Rimusha
третью планировали дольше всего, первая получилась со второго цикла, вторая с первого, а вот третья почти год не получалась - так что третья - САМАЯ запланированная :) 18.03.2011 11:24:31, elenka+1
Настюша & Мальчишки
У нас запланированная, перед беременностью подлечилась, анализы все сдала, мало того девочку планировали, т.е. Овуляцию по тестам отслеживала, ну там диеты всякие, таблицы ))))))))) Ну итог мальчик третий, но всё равно очень желанный и любиимыыый!!!!! и даже удалось совсем чуточку в планировочной потусоваться 18.03.2011 11:22:52, Настюша & Мальчишки
Rimusha
У меня, как и у тебя: третьего хотели, но позже, и так у старших разница маленькая... И снова такая же разница) Незапланированно рано вышло, но рады очень, хотя сначала тоже шок присутствовал) 18.03.2011 11:20:18, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!