Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бесплатные лекарства

Девочки здравствуйте! Подскажите, кому в ЖК выписывали бесплатные лекарства и какие. Мне кроме витрум пренатал больше ничего не выписывают.Хотя назначают и утрожестан и магне В6. Позвонила заведущей своего округа, сказала, что врачи все дают, что вам нужно, получается, что не положен мне утрожестан? Знаю, что в другой ЖК дают, когда наедешь на заведущую ЖК. И еще,говрят нам молоко положено в дет. поликлинике или я ошибаюсь?
17.03.2011 05:53:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет конечно, еслиб мне выписали рецепты на магне и утрожестан, не отказалась бы. Но на все остальное и нервы не стала бы тратить если честно, просить, ругаться! И молоко тоже самое, ради него так я вообще и думать никогда б не думала. Ну разве вы сами не купите себе молока или сока??? Ну правда! 17.03.2011 14:17:58, Janetushka
Искрящаяся(ехЛень)
В прошлую беременность (год назад) я получала только молоко. Беременным было положено 10,5 литров в месяц. Рецепт выписывали в ЖК. Мне выписали молча, а остальным девочкам нашим местным я сама рассказывала и им выписывали только после напоминания. В эту беременность мне выписали витамину витрум и дали рецепт на молочку, я выписала сок - 11 пачек по 200 грамм - ФрутоНяня. Соки (Либо молоко-творог) беременным до самых родов положено. Рецепт надо просить в ЖК.

Далее, после родов, ребенка ставят на учет в детскую поликлинику и там берете рецепты. Если ребенок на ГВ, то маме как кормящей положено на выбор, молоко или соки или творожок. Если ребенок на ИВ то можете брать смесь. А вообще само бесплатное питание ребенка на молочной кухне до 3-х лет. Просите у них положенные вам рецепты.
17.03.2011 09:29:41, Искрящаяся(ехЛень)
Мне в поликлинике сказали, что только детям выписывают, а маме нет 17.03.2011 11:12:35, A_rina
А вы в Москве наблюдаетесь? Может в разных округах, регионах все по-разному?!А молоко и соки беременным где выдают? На молочной кухне в детской поликлинике? 17.03.2011 09:42:10, логотон
Искрящаяся(ехЛень)
Я в Московской области. Но Область обычно тянется за Москвой. В Москве больше всяких льгот и т.д. Все питание, что беременным, что кормящим что просто деткам выдается на молочной кухне. ецепты только выписываются либо в ЖК - беременным, либо в детской поликлинике - кормящим и детям. 17.03.2011 10:08:14, Искрящаяся(ехЛень)
Искрящаяся(ехЛень)
да, кстати, если не ошибаюсь, то детям из многодетных семей положено молоко вообще до 6 или 7 лет. 17.03.2011 09:31:26, Искрящаяся(ехЛень)
элевит,тнржинан,пимафуцин,виль­профен,магне В6,но стали выписывать после того как стала качать права. 17.03.2011 09:21:08, улюлюка
Скажите, а как качать права, на что ссылаться. А то даже в самом окружном департаменте здровоохранения не очень-то хотят выписывать и разбираться с врачами. Одни отговорки. 17.03.2011 09:28:55, логотон
вот именно туда в депапртамент я и обращалась по поводу витаминок,а потом уже все остальное сами выписывать стали.Посмотрела у них на сайте телефон,позвонила,все объяснила и на утро мне все выписали.Просто я уже не могу их терпеть,обязаны выписывать бесплатно и беременным все положенные лекарства,а не на лимит на какой то, и деткам до 3 лет тоже все бесплатно,но многие незнают и не просят,а они и молчат.Я ребенку все выписываю, даже когда была грудная нам прописывали бифидумбактерин для желудка,и витамины. 17.03.2011 10:44:05, улюлюка
Neo_
т.е. прям говорила в какой консультации и какой врач? И они туда сами звонили и давали им указания чтоли? 17.03.2011 11:27:55, Neo_
дюфастон, утрожестан, хофитол, дурулес сорбифер. Сама не просила, вижу внизу магнеб6 еще давали....завтра буду просить) 17.03.2011 09:07:03, просто мамка
это из журнала Ждем ребенка дали в Жк при постановке на учет
Распоряжение Пр Москвы от 5.09.2008 № 2028-Рп в перечень групп населения, получающих бесплатные лекарства или со скидкой 50% включены "беременные женщины" дальше лучше в Консультанте посмотреть полностью
17.03.2011 08:25:04, Pion
Nata Bronetemkina
Мне выписывали элевит, магне б6, дюфастон, фолиевую к-ту, йодомарин один раз... но в 30 недель сказали, что типа лимит исчерпан! Хотя я и сомневаюсь, что это так, ну да ладно...
А вообще, кто-то тут ссылку давал на список лекарств, положенных беременным по б-п рецептам! Там большооой таклй список!
И оказывается (это мне вчера только тут Лена рассказала) , что нам и на молочке можно было получать на выбор - молочное или соки... я этого не знала, но, говорят, даже кормящие могут тоже что-то получать! Оттак...
17.03.2011 08:17:50, Nata Bronetemkina
Jeniveva
А мне вообще ничего не давали в консультации, ни рецепта на бесплатные препараты, ни самих препаратов... 17.03.2011 08:07:14, Jeniveva
мне выписывали- лиотон, кальций-Д3-никомед, свечи метаболические не помню название... Еще что-то было. Молоко не получала 17.03.2011 06:59:13, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!