Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

вопрос к тем у кого маловодие на поздних сроках

на последнем узи мне было сказано, что у меня умеренное маловодие... но в заключении этого не написали...
вопрос вот в чем, ощущается ли это маловодие на деле или нет? просто у меня такое чувство, как будто в животе моем сейчас только малыш - всеми частями тела выпирает, даже когда спит.. обязательно торчит то попка, то коленки.. может ему там действительно мало воды??? или просто он такой большой уже, что места там свободного не осталось вот он и прощупывается так четко?
16.03.2011 19:44:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было маловодие и живот маленький был. Так вот у меня были ощущения, когда на дачу в машине ездили, что он там бьется об мои кости. Мне врач сказала, что это именно из-за маловодия. И типа, когда сильное маловодие, дети иногда могут с синячками рождаться. 17.03.2011 08:27:06, kesha_86
Nata Bronetemkina
о как! интересно.... но это им не очень вредно, что вод мало? 17.03.2011 11:58:40, Nata Bronetemkina
Синица
Ставили, ага. И в прошлый раз тоже. Никак особо не ощущалось, но сравнить-то ни с чем не могу:))) Малыши от этого не страдали, но плоский плодный пузырь был, прокалывали, но раскрытие все равно потом не особо шло. 16.03.2011 20:57:40, Синица
Я из соседней конфы, но сюда меня неудержимо тянет, посему посмею тоже влезть:
у меня было умеренное маловодие, которое во время родов (плановое КС) совершенно не подтвердилось. Ощущения были такие же - что места ему там мало, бедняге :) Да, родился некрупный - 3 кг 180 г, 53 см. Выпирали коленки-попа-головешка - караул как :))) На месте выпирания было порой ощущение, что кожа лопнет. Не лопнула!
Все будет хорошо, я узнавала :)
16.03.2011 20:48:29, Мар.со (Цветочница)
Nata Bronetemkina
Спасибо! Успокоили! ))) 16.03.2011 21:13:22, Nata Bronetemkina
Тюльпанчик
у меня также. хотя маловодие подтвердилось в итоге. 16.03.2011 20:53:30, Тюльпанчик
Хозяйственная Блондинка
У меня со второй было маловодие. Перед головкой было очень мало воды. Не буду пугать, но это было не так как со старшей. С Викой у меня отошли воды и это было ВИДНО, а со Светиком у меня вылилось буквально меньше четверти стакана. Мне пузырь прокалывали... Если бы отошли дома воды, то я могла бы и не заметить. Родила в 38 недель...
Про маловодие знала только на словах(
16.03.2011 20:32:20, Хозяйственная Блондинка
Nata Bronetemkina
у меня со старшим тоже роды с лопнувшего пузыря начались! и хорошо так лились... 16.03.2011 20:37:14, Nata Bronetemkina
Тюльпанчик
и у меня.
а в этот раз еле прокололи, у меня же плацента была толстая, больше ребенка. откормили мы ее.
16.03.2011 20:54:39, Тюльпанчик
Nata Bronetemkina
помню-помню ваши кошмарики!!! 16.03.2011 23:22:16, Nata Bronetemkina
Нат, у меня тоже умеренно и тоже торчит везде часто. Я думаю, места таки мало им уже. Не парься))) 16.03.2011 19:52:31, Ната-дизайнер
Nata Bronetemkina
просто интересно связано ли одно с другим... )))) 16.03.2011 20:13:05, Nata Bronetemkina
не думаю... 16.03.2011 20:48:01, Ната-дизайнер
Натусь, ты как, держишься еще? У меня что-то живот еще чаще стал каменеть, поясницу тянет, особенно ночами... ээх еще бы недельки 2 продержаться! 16.03.2011 19:48:58, flash-ka
Nata Bronetemkina
да вообще не выхожу из дома, потому что прихватывает конкретно ооочень часто, аж дыхание перекрывает! и спина болит жуутко! и в ногу стреляет... короче, трындец! )) но на завтра у меня столько дел, что завтра я рожать не буду! )) 16.03.2011 20:08:48, Nata Bronetemkina
Да держись давай еще чуть-чуть! У меня тоже че-то в ногу отдает... я уж думаю может вены, ой короче тяяяжко уже! 16.03.2011 20:10:12, flash-ka
Nata Bronetemkina
я тоже уже очень устала! постоянно охаю и ахаю как бабка старая! 16.03.2011 20:15:20, Nata Bronetemkina
Наташ, у меня такие же ощущения! Так не привычно, в первую беременность было умеренное многоводие, и я только изредка могла наблюдать выпирающую частичку тела дочки, а сейчас постоянно с разных сторон, хотя маловодия не ставят, завтра опять на УЗИ и ко врачу, спрошу у нее... 16.03.2011 19:47:18, flash-ka
Nata Bronetemkina
давай, расскажи потом!!! старший вообще мой живот растягивал в разные стороны - друзья до сих вспоминают! новый пузожитель ведет себя гораздо скромнее! )) 16.03.2011 20:12:18, Nata Bronetemkina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!