Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените мебеля и ваши "за" и "против"

Девочки, вчера с мужем смотрели кроватки и комоды. Зацените пожалуйста.
Комод:
[ссылка-1]

Кроватки у нас 2 варианта.
[ссылка-2]
и
[ссылка-3]
Я вообще за первый вариант кроватки, т.к второй мне кажется слишком извилистым чтоли, а Сашка говорит, что вторая к комоду хорошо подходит. А ещё я вот читаю описания кроваток, и правильно ли я понимаю, что опускается только передняя планка, а регулировки ложа по высоте нет. Скажите это критично? Нужна кроватка с этой регулировкой?
15.03.2011 10:20:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поделу не подскажу -опыта нетсовем, только не вздумайте вишню брать! на самом деле это крановато рыжий оттенок из за которого в комнате просто темно! 15.03.2011 13:42:08, kroxa10
Ой цвет вишни я знаю, мама карнизы заказывала себе деревянные, совсем не тот цвет который она хотела! Всетаки склонны к натуральному. 15.03.2011 16:30:43, Janetushka
натуральный лучше! 15.03.2011 16:33:27, kroxa10
Nata Bronetemkina
Жень, скажу только про цвет, т.к. дизайн - это сугубо личное пристрастие! ))) в нашей комнате вся мебель темная.. и изначально я и думать не думала о белой мебели для малыша... но вот если бы была одна кроватка - она явно выбивалась бы из общего вида комнаты, а когда вместе с комодом они составляют хороший комплект и даже вопросов о совместимости всех предметов мебели не возникает! так что, скажу одно - не стоит бояться экспериментировать с цветами!
я постараюсь в ближайшее время разобрать завалы в комнате нашей и постараюсь снять ее всю целиком, для наглядности сочетабельности цветов )))
15.03.2011 13:27:41, Nata Bronetemkina
Буду ждать фоток! Натуль я до вчерашнего дня и не мечтала о белой мебели, честное слово!!!! Но до вчерашнего, пока не увидела твои фотки!!! Буду все же стараться уговорить мужа. Он не то что против, просто мыслит как и я, с точки зрения практичности, мол светлая просто не в тему!!! А так думаю и он склонен больше к светлам тонам, пока решили на натуральном остановиться, но у меня времени ещё вагон! ))) 15.03.2011 16:33:22, Janetushka
Rimusha
Комод неплохой, у нас похожий по типу) кроватки посмотри Можгу: и качественно, и натурльно, и по цене приемлемо, и функционально за свои деньги) 15.03.2011 12:26:03, Rimusha
Спасибо дорогусик. Знаю эту фирму, но вот муж все же больше за Гандылян. 15.03.2011 16:34:36, Janetushka
Настюша & Мальчишки
Кроватка первая понравилась, комод этот только в светлом варианте нравится, менее громоздкий что ли, а вот в светлом самое то. Регулировка уровня обязательна для меня по крайней мере, к той же кровати придвинуть кроватку и там обязательно регулирвка уровня. Да и по возрасту тоже уровни регулировать нужно, когда маленький будет, если низко будет уровень, то спину жалко твою, а подрастёт, если высокий уровень будет, то малышок легко вылезать будет!!!! Так что для меня это важная функция в кроватке. 15.03.2011 12:15:39, Настюша & Мальчишки
nata2703
комод, если честно, мне совсем не нра, а кроватки и 2я и 3я понравились.
Но с комодами у меня отдельная история, у меня 2 раза были комоды б-ушные. от друзей, которые я потом отдавала обратно,Т.е. они вообще ни фига не вписывались в нашу мебель ни по цвету, ни по чему. В этот раз я хочу купить комод, который подходит к мебели в нашей спальне, поэтому мне твой комод немного "детским" показался. Но это потому, что я как бы сама ищу "взрослый" комод :))
15.03.2011 11:40:24, nata2703
Kirushka©
По виду ничё так обе кроватки, но, ИМХО, почти 11 тыр - это ОЧЕНЬ дорого. 15.03.2011 11:23:20, Kirushka©
Neo_
Мне вот типа такой кажется оптимальной: 15.03.2011 10:36:19, Neo_
Да миленько!!! ))) 15.03.2011 10:39:04, Janetushka
Neo_
там видишт прям написано - 2 уровня ложа по высоте. 15.03.2011 10:54:12, Neo_
Neo_
или вот 15.03.2011 10:37:07, Neo_
а такой комод к первой кроватке как ????
[ссылка-1]
15.03.2011 10:33:06, Janetushka
Nebesnaya
ты комод кому выбираешь себе или соконфянкам?? :)) ориентируйся на свой вкус, тебе его каждый день лицезреть, не нам :)) 15.03.2011 10:37:00, Nebesnaya
Neo_
Нормальный вроде.. 15.03.2011 10:36:02, Neo_
Nebesnaya
комод мне нра только если в цвете слоновая кость или белая. Кроватка однозначно первая. Вторая ужас-ужас.
Мне регулировка днища была удобна. Пока ребенок не встает, не надо спину ломать, чтобы взять/положить. А с подрощенным, днище опускается по максимуму и не вывалится.
Ты не смотрела кроватку Papaloni? Это русские с итальянцами делают. Дизайн без наворотов, но и не совковый. Качество отличное. Ст-ть 3 года назад была всего 6 т.р.
Итальянский аналог Pali раза в 2-3 дороже был.
15.03.2011 10:31:46, Nebesnaya
Светик, мне тоже нравится мебель именно в этих цветах, но поскольку у нас однушка, поэтому иебель придется подбирать под общий интерьер, т.е цвета орех, или натурель. 15.03.2011 10:35:22, Janetushka
Nebesnaya
мы тоже под мебель в комнате выбирали. Взяли такую [ссылка-1]
и в таком цвете.
За 3 года у меня нет к ней нареканий. После 2,5 лет научился сам в нее залазить/вылазить, борты все выдержали. И цена у нее вполне демократичная. К качеству дерева нет нареканий, нигде никаких зазубрин. В общем, рекомендую.
15.03.2011 10:42:34, Nebesnaya
Mirror
я - за натур. дерево! главное, чтобы ящики легко выдвигались и задвигались. про кроватку - мне кажется, что лучше когда дно можно опустить, а не решетку 15.03.2011 10:26:46, Mirror
Neo_
Мне и комод и вторая кроватка не нра именно витьеватостью.. Но это дело вкуса:)
жень, обязательно надо, чтобы кроватка регулировалась по высоте. Пока младенчик лежачий - уровень должен устанавливаться повыше, чтобы не нужно было наклоняться низко.. Это кажется что детеныш маленький и легкий, а нагибаться сто разв день замумукаешься! По описанию мне показалось что регулировки в этих моделях нет, но вообще то я думала, что она есть всегда по умолчанию.. Так что лучше по телефону уточниить.
Первая кроватка хорошая, но уточняй про регулировку по высоте. И еще надо по любому смотреть вживую.
Помнишь ядумала насчет трансформера (который с тумбочкой пеленальной вместе) - я его посмотрела вдивую в выходные - ужас кошмарный.. Счас покажу и расскажу.
15.03.2011 10:24:24, Neo_
Neo_
вот типа такой кроватки смотрели вживую. Кошмар - там планки тонкие вертикальные не знаю из чего сделаны, но на них по моему можно чихнуть и они сломаются...
В общем однозначно не рассматривать
15.03.2011 10:31:23, Neo_
Обязательно будем сначало смотреть в живую. Вот мне комод нравится, но он мне напоминает, мебель из мультика Красавица и Чудовище, вот вот пойдет :)))) , а Сашка тащится! 15.03.2011 10:27:21, Janetushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!