Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FrekenBok

выбор молокоотсоса

Дите у меня первое, опыта ,как говорится, ноль...как пойдет ГВ даже не могу предположить, но хотелось бы ,конечно, своим молочком кормить)) Вот посоветуйте, девочки , насчет молокоотсоса, какой брать?? Электрический или ручной? Так как заранее ничего не предугадаешь, то основываясь на своем опыте, что порекомендуете??? Мне пока нравится Медела Свинг электро...
09.03.2011 21:26:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
я лет пять (2 ГВ по 2,5 года) пользовалась Авентовским ручным молокоотсосом - очень довольна. 11.03.2011 19:59:52, Aglaya (Лирума)
У меня Медела Миниэлектрик. Очень удобный, цедит мягко, есть регулировка мощности. 10.03.2011 11:45:50, Мусик и богатыри
А если бутылочки при этом Авентовские - это значит переливтаь придется? Или они совместимы - не знаете? Тоже на миниэлектрик посматриваю, но все остальное хотела Авент. 10.03.2011 15:08:45, скроюсь
Nebesnaya
в Меделе в комплекте бутылки идут. Не помню одна или две...
но они небольшие.
10.03.2011 16:23:48, Nebesnaya
Нам еще до молокоотсоса более 30 неделек). Но вчера выбирала подарок для родившей коллеги в mothercare , хотела купить набор авента (там стерилизатор, бутылки, что-то еще), а мне посоветовали новую марку Томи Типпи. Продавцы говорили, что бутылки у них лучше авента. Я не удержалась и себе тоже бутылку купила). Приятная. Молокоотсосы у них тоже есть, электрические. Не знаю, хорошие или нет, но в магазине их очень хвалили, брака нет по ним вообще. 10.03.2011 11:30:23, tatuska
у меня медела ручной, ему более 10 лет уже. Мне его отдали когда старшего родила. Хочу сказать, что мне без него было бы очень горько. молока завались, грудь разбухла, у ребенка лактазная обнаружилась, руками сцедиться нереально. А когда отит в 2 мес был, то ему вообще грудь было невозможно брать, сцеживала в бутылку, оттуда легче сосать. А так дааа, я тоже настраивалась кормить долго и счастливо и никакие там молокоотсосы не занимали мою голову, пока не столкнулась...
Короче, считаю что молокоотсоса если нет, то можно и после родов купить, если понадобится. это не дефицит. Просто к моделям присмотритесь, а потом мужа зашлете или в инете закажете.
10.03.2011 08:56:00, Ули.Точка
Neo_
Я вот тоже думаю, что можно в нете заприметить и заказть по факту.. А так у меня вот была засада 10 лет назад.. Тогда инет магазинов не было, доставок не было.. И вот сижу я дома приехав из рд, вся зашитая, ходить практически не могу.. Муж после аварии на костылях, из дома не выходит.. Я доползла до ближайшей аптеки - там молокоотсосов нет.. Дальше просто физически ен могла никуда попасть.. На дворе август, даже позвонить некому, попросить купить.. Никого в Москве нет.. Ж..па одним словом:( 10.03.2011 09:06:24, Neo_
Neo_
То, что ребеночек лучший молокоотсос это конечно известно всем. Но вот то, что надо настраиваться исключительно на это и будет счастье - утверждение тех кому повезло в этом вопросе и кто не допускает "вариаций на тему".
У меня ребенок грудь не брал, кормила почти до полугода сцеженным молоком.. Ну и собственно если бы даже он и брал, то млока было столько, что молокоотсос мне бы по любому пригодился.. Молока было минимум на троих.
Поэтому я покупать буду по любому. Либо свинг либо миниэлектрик. На момент выписки из рд личноу меня он считаю должен быть..

В вашем случае если планируется ранний выход на работу - даже и думать нечего, надо брать.
10.03.2011 08:24:44, Neo_
ТанИчка
мое мнение, что лучше как раз настраиваться на ГВ, а не думать как оно пройдет )))
у меня с первой было много трудностей, начиная с роддома все твердили, что молока не будет , нужен прикорм с первых дней, потом лактостаз и проч.
Я в это время штудировала сайты по ГВ и общалась с консультантами по ГВ а не выбирала молокотсос.
кормила в итоге до 1,5 лет, первый прикорм в 7 месяцев.
ИМХО, удачи
10.03.2011 07:17:57, ТанИчка
Arni
мое мнение - молокоотсос надо брать уже по факту, под конкретную маму и конкретного ребенка... я взяла уже после родов (надо было сцеживать молочко для того, что бы разводить бифидумбактерин и расцеживать небольшие застои) меделу ручной - не могу нарадоваться!!! я думаю в электр есть смысл брать если возникают ситуации такого плана, что надо сцеживать много молочка и впрок, в остальном подойдет и ручной. опять же - все зависит от конкретной ситуации и мамы с малышом 09.03.2011 22:30:46, Arni
FrekenBok
Я мне так хочется быть подготовленной заранее)) думаю, это из-за первенца, хоть в вещах и их наличии хочется быть спокойной))) 09.03.2011 23:21:17, FrekenBok
Arni
Нет, ну если финансы позволяют - конечно сразу лучше взять по максимуму - Меделу электр. :) если уж от ручного я в восторге, то он наверное вообще супер! Да и девочки хвалят :) 10.03.2011 10:51:05, Arni
Nebesnaya
у меня Медела Свинг. Отличная вещь! Больших проблем с ГВ не было. Но раз 10 он меня спасал, когда ребенок, например, наедался с одной груди, а вторая оставалась полной. Начинала каменеть, болеть, краснеть и т.д. Молокоотсос спасал.\Потом, когда ребенок пропускал кормление, а грудь еще не адаптировалась к увеличенному интервалу, опять спасала Медела.
Если использовать в таких ситуациях, как я описала, то сцеживать нужно не до последней капли, а до облегчения в груди.
В общем, быстро, удобно, безболезненно, комфортно, эффективно. Одна из самых полезных покупок оказалась для меня, хоть и пользовалась редко. Но, думаю, именно молокотсос спас меня от маститов и остальной бяки. И я рада, что не стала экономить, а купила именно Свинг.
09.03.2011 22:12:17, Nebesnaya
FrekenBok
Отлично! Спасибочки)) все больше и больше склоняюсь в Свингу 09.03.2011 22:16:30, FrekenBok
Nebesnaya
мне кажется, на рынке более продвинутых (для домашнего использования) моделей нет. По крайней мере, 3 года назад не было.
а уж тем более, если ты работать планируешь, то сцеживаться придется часто. С ручным замумукаешься.
09.03.2011 22:23:41, Nebesnaya
Воробушек79
Самый лучший молокоотсос - это ребетенок)))))))ну а если по теме: Только элеткро и только Меделу. я 5 мес сцеживалась. очень многое пробовала. ИМХО. 09.03.2011 21:35:22, Воробушек79
FrekenBok
Я очень надеюсь на малышастика)))) но на работу надо будет выходить очень рано, месяцев с 3-х( вот тут и понадобится "волшебная" машинка! спасибо за совет!! 09.03.2011 21:59:33, FrekenBok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!