Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз пошли "детские" темы ))

Разрешите, пожалуйста, мои сомнения !

Пора мне роддом выбирать. Есть определённая сумма "на роды", честным трудом заработанная - ооочень тяжело далась именно ради младенца.
Купила уже всё приданое деточке на год вперёд, бюджетно: многое покупала по объявлению опять-таки под лозунгом: "главное - это здоровье".
На роды осталась сумма ... вобщем, две моих зарплаты.
Думала "грохнуть" их на Договор, в который "всё включено" , в т.ч. – врач, вселяющий мне уверенность, но это - мои последние заработ. деньги, и стала меня терзать жадность, мол, ничего у меня не останется((.
По сути, можно и бесплатно рожать?..
А можно и "конвертиком в карман” пообещать намного меньше.
Но – в другом месте.
Этот врач – это проплата всего «комфорта» и его постоянного присутствия. У нас – с этим строго, врачи работают по сменам а «дополнительное внимание» оказывают только официальным путём.

Мужу проела уже мозг, он говорит - как хочешь, советовать уволь. Бюджет у нас общий, но я хочу принципиально заплатить сама - такой у мине феншуй!

Будут пособия, в т.ч. - по уходу до 1,5 лет, на еду хватит, не страшно.
Но надо ли «кидаться» в платные роды , если жаба таки душит ? И - слушать ли жабу?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
04.03.2011 16:17:51, Русская пианистка

522 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1е роды планировались естеств. но получилос КС. Роды были платными. "Покупала"врача, а не акушерку. и всем советую именно врача.. так как последнее слово именно за врачем. .в случае чего он же и оперировать будет и важно ,что бы НУЖНЫЙ ВАМ врач был на ваших родах ,а не дежурный. В итоге роды были праздник-праздник! Вторые роды заведомо КС. платить жаба задушила ,к тому же мой доктор уже не работал тогда. И других хороших я не знала и решила сэкономить. Роды, хоть иКС лучше н евспоминать... на меня вылилось все! От воплей и наездов чего я каждый год бегаю детей рожать до разрезания живота при еще неподействовавшем наркозе (торопились они очень) и перепутыванием детей! Вот так то! 07.03.2011 15:13:48, penka
В прошлый раз заключали контракт только потому что муж категорически настаивал на своем присутствии, а без контракта 8 лет назад присутствие было невозможно. В этот раз я с врачом еще не говорила. Надеюсь обойтись без контракта, кмк это дешевле может выйти. Если не дешевле, то будем заключать контракт. 05.03.2011 18:46:04, Kirushka©
мы решились на контракт только потому что рожать одна боюсь, ой как боюсь! а так, люди вон дома рожают, по телеку еще показывали на днях, и ничего, все живы здоровы! деньги не гарантируют профессионализм врача, имхо 05.03.2011 17:19:46, kroxa10
я всех детей рожала без проплаты контракта,со всеми детьми была в палате,только в первый раз-вдвоем с девочкой,там блок из 2-х палат. Условия-более чем меня устроили:душ\туалет на двоих,хорошие кровати,колыбельки для детей. бОльшего мне и не надо,я РД воспринимаю как необходимость,мне там не надо телека,штор и ковра:)
Другое дело с врачами:если у вас какая-то специфическая ситуация-то да,надо бы учесть. У меня так судьба сложилась,что старших детей принимала одна врач,т.е. я попала на дежурство одной и той же бригады:)) С третьим ребенком-у меня аж две бригады были:) я на пересменок попала,они все боялись от меня отойти,чтобы малыш не выскочил без них:) А сам врач был мужчина,впервые, чудесный человек и отличный специалист,он мне парня спас!
05.03.2011 17:18:35, ЛёльКа
Я первые роды платила врачу, осталась довольна и сейчас тоже договариваюсь с врачом и надеюсь, что всё будет хорошо. А вот условия палата и т.д для меня не важны отлежать то всего 4 денька и домой. главное чтоб процесс родов прошёл хорошо!!!!!!!! 05.03.2011 16:59:42, зажимка
расскажу про себя. первые роды были кошмарные в 4ке, я за них платила в конверте, но это не сильно помогло. когда забеременела второй раз, то всю беременность с ужасом ждала родов. а потом начиталась про ПМЦ и решила, что отдам все накопления и рожать буду только там. в итоге, роды обошлись мне в 3 моих зарплаты, я отдала все свои накопления, но ни одной минуты своей жизни я об этом не пожалела. роды были просто фантастические, условия прекрасные, я была довольна как слон! подарите себе роды своей мечты, не жалейте на себя! сейчас мы живем только на зарплату мужа, она меньше моей, хватает только на самое необходимое, накопления делать сейчас не получается вообще, но и фиг с ними! это же не навсегда, но зато свои вторые роды я всегда буду вспоминать с удовольствием! 05.03.2011 14:55:14, NataliaO
На мой взгляд, если со здоровьем хорошо, то рожать бесплатно! Первую дочку в 2005 рожала платно "по договоренности" со внушающим доверие врачом- итог стимуляция (не по показаниям, а под его смену, только я молодая была, не опытная, сразу этого не поняла). В мае 2010 рожала в 20 роддоме абсолютно бесплатно, приехали со схватками, муж был на родах. Впечатление СУПЕР. И по отношению, и по оснащению. 05.03.2011 14:01:11, Indianna
Мое ИМХО: нельзя потратить деньги лучше, чем снижая риски при родах - в самый опасный для малыша момент жизни. 05.03.2011 11:59:55, Et Cetera
+100 05.03.2011 22:58:49, Ириска
у нас была ситуация, похожая на Вашу, со вторыми родами
я нашла Врача и договорилась с ним, у меня было плановое КС, поэтому доктора выбирала долго и придирчиво
главное - чтобы был профи и человек хороший (сюсюкнье мне не нужно)
по деньгам - да, это был мой заработок за несколько месяцев, но не жалею ни капли
вижу разницу со старшей дочкой - там было ЭКС и куча проблем, к-е разгребаем до сих пор
05.03.2011 10:54:14, Ardilla
Если у человека роды протекают благополучно, то и будет все хорошо. Моё ИМХО - не платить.
Обе мои подруги заплатили Нную сумму денег, отношения это не поменяло и профессионализма врачам не добавило. Одной зашили промежность с полным нарушением женской анатомии, теперь только пластика. Другой - делали чистку на 3 день, не все место при родах вынули.
А вот третья подруга попала под кесарево с пороком сердца, она из бедной семьи, и у самой денег не особо, не замужем, и, соответственно, платить ей просто нечем - все отлично.
05.03.2011 10:42:07, garmoniya
И еще. Прыгали вокруг добросовестно за деньги. Бесплатно, конечно, не прыгают. Но в этом деле важен профессионал своего дела, а не нянька. 05.03.2011 10:45:45, garmoniya
Старшего рожала бесплатно, тоже думала "По сути, можно и бесплатно рожать?" Результат: ребенок здоров, а у меня на 3й день после родов начались проблемы, из роддома перевели в больницу, в гинекологию, где пролежала 2 недели, малыш в это время был дома со свекровью, отношение персонала - наплевательское, условия пребывания - ужас.
Недавно родила второго - изучила отзывы, выбрала роддом, договорилась с врачом, случайно получилось, что роды начались в ее смену (иначе она передала бы меня др. врачу), отношение во время родов - супер, условия пребывания - нормальные, я и ребёнок здоровы. Врача поблагодарила через несколько дней после родов, сумму оговаривали заранее, это чуть больше моей з/п, нисколько не жалею! Здоровье дороже. Ценами на роды по договору вообще не интересовалась, у меня впечатление, что это у нас редко практикуется. Город - не Москва, но большой :)
05.03.2011 10:14:16, Мамашка Любашка
Я платила в 2006-м 100 долларов врачу и 400 грн. (тогда 2 тыс. руб.) за платную палату. Во время родов прыгали, как возле разбитого яйца, палата отличная, с ванной, холодильником, телевизором и прочим. Никто, кроме моей Ксюньки, рядом не вякал, и мои родные могли хоть и в строго отведенные часы (с 12.00 до 13.00 и с 16.30 до 17.30) спокойно прийти навестить. Правда, одна медсестра немножко закозлилась и отказалась было помогать расцеживаться. Я намекнула насчет "я деньги платила" и, получив ответ "Лично мне вы ничего не платили", предложила поговорить об этом с заведующим отделением. Ессно, инцидент был исчерпан. 05.03.2011 09:57:03, Гномша
отзывов не читала и не знаю какие условия Вам предложат за "отдельную плату", в своем случае - я бы точно платила, потому что бесплатно, это, конечно, точно тот же врач и даже точно то же внимание, но бытовые условия - небо и земля, я бы платила именно за это, за комфорт, лично мне это важно.. 05.03.2011 08:24:51, Елена Д.
роды-это лотерея.так даже врачи говорят.
можно бесплатно родить и всё будет в шоколаде,можно за большие деньги получить тяжелого инвалида.
1 читать отзывы
2 идти в хорошее место
3 поблагодарить обязательно.но потом.
05.03.2011 02:38:44, с других детей
Только договор! Здоровье ребенка (да и мамы тоже) дороже денег. 05.03.2011 01:13:21, Рината
Первого рожала бесплатно, на мое счастье дежурил очень хороший врач и рожениц было всего две. Второго рожала за деньги в конверте (в 3 раза дешевле контракта в данном роддоме), все понравилось, но в принципе могла бы и бесплатно родить. 05.03.2011 00:24:31, Konst
Рожала бесплатно ничего ужасного, если нет каких то патологий у мамы и не предполагается патологий у младенца, зачем платить больше? 04.03.2011 23:39:11, жадина

Показано 19 комментариев из 522

Всего ответов: 522 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.02.2017 23:28:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!