Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

у кого-нить в 6 недель сердцебиение не услышали?

Сорри за подробности! :(
Вчера перенервничала на работе, сильно (достал коллега, психологически), к вечеру на прокладке обнаружила небольшие (около 2 см) выделения светло-коричневого цвета, ну я ж девушка трусливая - поскакала в ближайшую ЖК на УЗИ.
Врач незнакомый - к хорошему только по записи.
Короче, Б. маточная, есть небольшая гематома, КТР на 6 недель и 4 дня (по месячным меньше), но сердцебиения НЕ СЛЫШНО/НЕ ВИДНО (пульсации на этом аппарате ни видно).
Что делать??? Врачу своему позвонила,
Врач сказал пока особо не расстраиваться, т. к. сам аппарат без доплера, и он точно не может сказать.
Но в итоге написал "Подозрение на замершую беременность", плак...
Что-то я растерялась...
Врач мой, акушер который, говорит иди через неделю на повторное УЗИ, а мне что-то страшно - не вредно ли так часто делать? И если замершая - это же все равно обнаружится на первом скрининге?
05.03.2011 11:10:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прям закономерность какая-то..
Я тоже из Новгорода, срок на несколько дней позже вашего)
И тоже вчера увидела розоватые выделения, но так как гинеколога нет, которому могу позвонить. И есть диагнозы, которые могут дать угрозу, то помчалась прямиком в 1 роддом. Вкололи прогестерон и уложили в палату.

А Вам, что-то врач назначил?
05.03.2011 21:13:16, Пока не знаю
Водолейка
из Новгорода - Великого? :)
мне врач много чего назначил (я ему до УЗИ звонила, так он мне сразу всю схему рассказал в зависимости от УЗИ и дальнейших развитий событий, по пунктам разложил). А пришла я к узисту, он посмотрел на мои "выделения" и сказал, что это норма. (у меня не розовые а светло-светло коричневые, и совсем чуть-чуть). Сегодня их вообще не было.
Короче, ничего я сейчас не пью (в смысле дюфастона), просто жду...
05.03.2011 22:35:17, Водолейка
угу, из Великого)
Мне узи еще не сделали, назначен утрожестан выделений тоже было совсем немного и уже нет. Так что лежу...жду...надеюсь
06.03.2011 09:29:53, Пока не знаю
Ну и @@@@@­@@@@@
Вам! все будет хорошо!
05.03.2011 21:15:30, Пока не знаю
Водолейка
В общем, записалась через неделю на УЗИ с доплером к хорошему специалисту.
Очень переживаю... :(((
05.03.2011 19:22:25, Водолейка
Rimusha
@@@@@­@@@@@ 05.03.2011 23:50:17, Rimusha
а датчик был какой?
мне тоже при таком сроке в мед. центре не увидели сб.тоже написали подозрение на зб.
оказалось поздняя овуляция. зачатие протзошло аж на 22 день при цикле 26
переделала через 2 дня в нормальном месте.
вот уже 2,5 года орет мне в уши этот молодец)))
05.03.2011 14:31:25, Капашита
Водолейка
да фиг его знает((( Модель аппарата написана - Филипс HD 3.

А разве КТР не является в первом триместре точным "возрастом"?
В общем, я совсем запуталась, читала сегодня все утро про свою ситуацию, много чего нового узнала.
05.03.2011 19:09:08, Водолейка
Если на аапарет имено на этом не видно пульсации, то идите в любую другу клинику и делайте УЗИ. Гораздо вреднее слезы лить и ребенку нужную помощь н еоказать ,к то му же выделения пошли. Срочно к врачу смотреть сердцебиение. И если ЗБ, то какой смысл ждать до 11-12 недель скрининга этого??? Зачем с мертвым плодом ходить? Но об этом еще рано. Держу кулаки за живого малышика! 05.03.2011 13:39:15, penka
Rimusha
Если зб, то зб((( диагноз ставится только на основании узи! остается надеяться, что в ЖК ошиблись!!!! Переделай в другом месте!!! Но ждать до скрининга при подозрении на зб может быть опасно! Удачи! С Богом!!! 05.03.2011 13:26:32, Rimusha
Мне делали первое узи в 5-6 недель, сказали только что беременность маточная, а сердечка пока не слышно, а потом через дней 10 сходила на узи, и показали мне маленькую пульсирующую точку! )))) Сходи переделай узи после праздников в хорошую клинику. Вот нашла статейку, думаю переживания беспочвены.

Важным моментом в оценке жизнеспособности плода является исследование его сердцебиений. Сердце плода начинает биться на 5 неделе беременности, и может быть выявлено на УЗИ примерно с 7 недели беременности. Таким образом, если на сроке 7 недель сердцебиение плода не обнаруживается – вероятна его внутриутробная гибель (замершая беременность).
05.03.2011 13:13:13, Janetushka
Водолейка
Спасибо! Вот эту статью я сегодня тоже читала! 05.03.2011 19:10:11, Водолейка
мамАсЯ
у сестры так через неделю все услышали, 6 недель пограничный срок, когда СБ только начинает определяться, не волнуйтесь, посмотрите через неделю, да и овуляция м.б. поздней 05.03.2011 12:55:07, мамАсЯ
Водолейка
Спасибо! :))) 05.03.2011 19:53:52, Водолейка
в 5-6 нед слышали. переделайте УЗИ 05.03.2011 11:58:22, Olga Moroz
Синица
И так не вредно, а в вашей ситуации крайне полезно. Будем ходить-гадать, рыдать и ждать до 12 недель? Или через неделю пойдем и успокоимся?
Срок по месячным какой? 6 ровно? Или даже еще меньше? Тогда конечно может еще не быть СБ! Тем более бывает и поздняя овуляция, и зачатие может произойти не точно в день овуляции, а на 2-3 позже. В 8 акушерских недель должно быть слышно обязательно, а раньше - бабка надвое сказала.
05.03.2011 11:43:31, Синица
Водолейка
О, кстати, по позднюю овуляцию я и не подумала... 05.03.2011 12:18:56, Водолейка
Не вредно - идите делайте. Зато потом сразу от сердца отляжет - и легче на душе будет, что все в порядке и хорошо. 05.03.2011 11:28:05, Sober73
Водолейка
Сейчас читаю статьи в Инете - везде написано по разному, где-то написано с 5/6 недель можно услышать, где-то что отчетливо сердцебиение слышно с 7 недель. 05.03.2011 11:27:38, Водолейка
Водолейка
А, еще, у меня по срокам расхождение почти неделя, но это же от овуляции зависит? Я правильно понимаю? 05.03.2011 11:28:26, Водолейка
не факт.. просто малыш крепненький видимо.. быстренько растет.. вот по росту один срок ,а по месячным другой! Потом еще дату родов будут писать на 2недели раньше, чем по месячным.. так у каждой второй. 05.03.2011 13:43:58, penka
Танк в тапках
Я бы переделывала УЗИ в надежном месте. Изводиться до первого скрининга, еще полтора месяца - да я б с ума сошла. Если, не дай Бог, все плохо, то носиться с замершей беременностью так долго - тоже ничего хорошего. Сделать УЗИ - и успокоиться. 05.03.2011 11:20:47, Танк в тапках
Водолейка
Спасибо. 05.03.2011 19:09:37, Водолейка
Я бы в платную пошла на хорошей аппаратуре посмотрелась, до скрининга долго ждать 05.03.2011 11:15:19, зажимка
ANET-ka*
+1 05.03.2011 11:20:31, ANET-ka*
Mary-ko
Не расстраивайтесь и сходите ещё раз на УЗИ. Лучше повторно сделать и успокоиться, чем нервничать сейчас, только хуже будет всем. Я думаю, что всё будет хорошо! 05.03.2011 11:14:15, Mary-ko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!