Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aglaya (Лирума)

сходила сегодня на УЗИ :(

пошла сегодня на плановое УЗИ перед 2 скринингом...блин, сижу рыдаю:(
Сначала врач показала мне ребеночка, ручки, ножки, голова, все на месте, сердце бьется, все хорошо. Срок по УЗИ 17 недель. Кто - не увидела, сказала, что пуповина между ног мешает посмотреть. Потом замеры сделала, а в конце говорит, что плацента низковата, надо 15-го еще раз прийти, посмотреть нижний край плаценты.
Я радостная такая отнесла карту врачу и собралась домой. Уже внизу меня нагоняет медсестра, просит подняться для разговора с врачом.
Врач, увидев мое перекошенное лицо, с порога говорит - с ребенком все хорошо, не волнуйтесь, проблема с Вами. По рез-там УЗИ диагноз - предлежание плаценты. Это значит в любой момент может начаться сильное кровотечение и выкидыш. Сказала, что по правилам с таким диагнозом она меня должна отправить в больницу на сохранение до родов. Но типа она не любит надолго людей в больницу закладывать, поэтому сначала в больницу ненадолго, а потом к ней на долечивания и мол до родов дотянем. Полностью исключить любые физ. нагрузки, секс и т.п.
Я ей повторила слова УЗИ-стки, она говорит - я буду счастлива, если плацента просто низко расположена, но сейчас диагноз - предлежание.
Так что сейчас сижу, рыдаю, муж уже обзвонился с работы, утешает. Записалась на вскр на УЗИ в МПЦ, пусть там тоже посмотрят, может чего другое разглядят. Самое обидное, что я только-только на работу вышла после трех недель дикого токсикоза, помноженого на грипп, а на работе с меня даже больничный не спросили, а теперь опять компанию подставлять и ложить в больницу на неопределенный срок, стыдно как-то. Да и 16-го марта мы должны были лететь в Барселону в отпуск на неделю, мой ДР отмечать. Билеты естественно невозвратные, гостиница + визы...нехилая кучка денег пропадает, да и отпуска-мечты жалко невозможно как :(
01.03.2011 18:19:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне на втором скрининге-18 нед. тоже ставили предлежание, но сказали лишь исключить физ. нагрузки и ПО ВОЗМОЖНОСТИ!!! ограничить секс. Сегодня была на узи-24 нед.- всё хорошо, плацента поднялась. В больницу не ложилась, на работу ходила, физ. нагрузки убирала, а секс по-возможности))) Не переживайте, всё будет хорошо!!! Они перестраховываются и снимают с себя ответственность. 02.03.2011 17:40:21, Утёсова
Aglaya (Лирума)
была сегодня опять утром в ЖК, опять настойчиво предлагали госпитализацию, я отказалась, решила все-таки дождаться УЗИ в МПЦ, а там уж и решать...
Еще раз, девочки, спасибо, я реально успокоилась, и настроение получше.
Решила, что если все-таки в МПЦ скажут ложиться, я тогда залягу в больницу, а мужа отправлю в Испанию, пусть хоть он отдохнет и развлечется. Он, конечно, отказывается пока, но я его все равно отправлю :)
02.03.2011 10:23:44, Aglaya (Лирума)
я с предлежанием всю вторую беременность проходила, дома старшая доча была и училась я, так что старалась ребенка не поднимать,и физ нагрузки по минимуму, плацента поднялась к 28 неделям, так что верьте в своего малыша и все будет хорошо 02.03.2011 10:00:02, Simba8888
вооружена и опасна (в системе alica179)
о ужас ,что наговорили врачи! у меня тоже предлежание поставили. такое у 90% будущих мамочек)) матка вырастает и все это проходит. потому как место тоже поднимется)) в первую Б у меня тоже такой ставили к 22 неделям поднялось все и роды прошли отлично. не паниковать. нельзя конечно поднимать тяжести , прыгать, бегать)) мне правда пока запретили еще и бассейн сказали- погоди а потом посмотрим. и побольше лежать что бы нагрузки было меньше. ну и секса)) низя. все нормальненько будет! 02.03.2011 09:23:22, вооружена и опасна (в системе alica179)
Aglaya (Лирума)
девочки, спасибо за поддержку, я уж успокоилась немного, объелась правда, на нервной почве:)

Чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что в ЖК врачи все таки перестраховщики жуткие. Вот расскажу вам 2 истории:
1. во время первой беременности был тяжелый токсикоз до 4 месяцев, похудела на 11 кг. Врач в ЖК постоянно говорила мне, что с таким токсикоом шансов родить ребенка нет, у ребенка нет мозга и надо прямо сейчас сделать аборт. Так она меня с этим абортом достала, что я уже начала думать, что ей за абортный материал на поздних сроках добытый, платят наверное. В итоге - 10 лет красотке, 158 см рост, русые кудри и пятерки в дневнике, прекрасно рисует.
2. вторая беременность, врач та же. На сроке 17 недель и расположении плаценты на передней стенки врач прикладывает к животу трубку и через минуту, грустно вздохнув, говорит - серцебиения нет, плод погиб. Я в истерике, муж находит через знакомых врача в роддоме почему-то туббольница, врач смотрит и говорит, что на таком сроке, при таком предлежании в принципе невозможно выслушать сердцебиение, на УЗИ - все ОК. В итоге - 5 лет красотке, танцует и поет.
И вот опять! Это при том, что когда я увидела опять ту же врачиху - пошла и со скандалом поменяла врача. Новая врач производит печатление более чем адекватного человека и хорошего врача, именно из-за этого впечатления я и не стала коммерческое ведение береммености покупать. И тут такое:( Действительно перестраховываются?
Муж говорит, что сходим на УЗИ в МПЦ, тогда и будем решать, что делать с отпуском. Хотя я уже решила, что не поеду, пусть едет один - хоть кто-то из нас отдохнет. Фиг с ними, с деньгами, потерять ребенка страшнее гораздо.
У меня паника, вот что плохо. Мне теперь кажется все время, что у меня кровь течет, бегаю в туалет смотреть каждые пять минут. И кажется, что живот как-то странно тянет и в поянице болит...или не кажется. Блин, накрутили меня по полной, а я мнительная жутко, если детей касается.
Нафик врачи такое делают? Можно было же как-то помягче сказать все это...
Кстати, насчет КС я сразу спросила, а врач сказала, что я и сама рожу при предлежании, главное, чтоб было кого рожать...
01.03.2011 21:26:44, Aglaya (Лирума)
Синица
Слушай, а тебе очень надо ходить в ЖК? Может, платно рожать и наблюдаться тоже в платном центре, а? Судя по всему, у вас там сидят сильно неадекватные люди, раз уже врач такой. Рыба тухнет с головы, видимо, зав ЖК набирает своих двоечниц туда, или условия такие создает, что никто больше идти работать в эту ЖК не хочет... Надо же сказать такой бред - рожать самой при предлежании... Дело не в мягкости, а в том, что человек несет полную чушь, предыдущие делали то же самое.
А еще, извини, но я бы задумалась на тему, почему к тебе притягивается врачебный неадекват. Такие вещи просто так в жизни по три раза не случаются, причина где-то глубоко должна быть.
01.03.2011 22:27:52, Синица
Aglaya (Лирума)
это потому, что я сама бывший врач:)
Ушда из медицины 12 лет назад, работала хирургом онкологом. В какой-то момент поняла, что не только притягиваю к себе негатив, но и саму болезнь могу притянуть...короче, крыша съехала по полной, и я свалила. Но с врачами по прежнему продолжает "везти".
Я еще когда в больнице работала, мне всегда говорили старшие товарищи, что нет хуже пациента, чем коллега. Я с тех пор никогда не признаюсь врачам, что сама такая же. Ну чтоб не нервировать лишний раз людей :)
02.03.2011 10:17:46, Aglaya (Лирума)
Синица
Ничего себе! ну в такой ситуации тебе сам Бог велел самой разбираться во всех медицинских аспектах беременности! И не слушать неадекватных дам из ЖК:) Это раньше надо было книжки искать и читать, а теперь интернет под рукой, на любую тему есть и научные, и научно-популярные тексты, во всем можно разобраться! 02.03.2011 15:47:44, Синица
Nebesnaya
блин, да [цензура] они там в ЖК. Я всегда хожу в ЖК с мыслями, что если мне сейчас скажут что-то плохое - воспринимать это, как если бы тетка в автобусе мне гадость какую-то сказала. Ну неприятно, но на веру ведь некто не возьмет. Просто потом сходить в нормальное место к другому врачу и услышать другое мнение.
А тебе, с таким опытом негатива в предыдущих беременностях, вообще не стоит это все на веру принимать.
Вот я бы сходила на другое УЗИ, послушала бы другого врача. И если бы он сказал, что ничего страшного не происходит, что плацента еще подниматся - я бы полетала в Барселону.
Ты уж смотри сама, конечно. Но к другому врачу обязательно.
01.03.2011 21:54:29, Nebesnaya
Сделайте еще узи и выясните точно. Низкое расположение и предлежание - две разные вещи, второе действительно опасно - лучше уж в больнице полежать. 01.03.2011 20:37:38, oppa
врачи в ЖК обычно перестраховываются, им важно с себя ответственность снять. правильно решили сходить в другую клинику. и верьте в позитив! 01.03.2011 20:32:05, Olga Moroz
ПятасЁк:)
не надо плакать!!! У меня на вашем сроке тоже 2-3 см ставили- ничего поднялась сейчас 7 01.03.2011 20:12:42, ПятасЁк:)
Синица
Спокойствие, только спокойствие. Во-первых, в 17 недель смотреть рано, плацента еще сто раз поднимется. Во-вторых, раз на УЗИ "низковато", то разве может идти речь о предлежании? Предлежание - это когда плацента перекрывает маточный зев. И даже в такой ситуации никто в больницу не кладет. Поэтому либо надо получить на руки заключение УЗИ и прочитать САМОЙ, где точно находится плацента, либо переделать прямо завтра УЗИ в другом месте, и узнать это же. И если плацента маточный зев НЕ перекрывает, то вежливо послать врача, а самой спокойно вынашивать беременность. 01.03.2011 19:19:18, Синица
Rimusha
ппкс:) И спокойно, спокойно:) 01.03.2011 19:46:55, Rimusha
Nebesnaya
ой, как я люблю твои комменты :)) всегда так доступно и убедительно, что не подкопаешься и никаких сомнений не остается :)) 01.03.2011 19:35:30, Nebesnaya
Синица
:)))) Видимо педагогическое образование не пропьешь, даже если не работать никогда по специальности:))))) 01.03.2011 22:22:13, Синица
nata2703
ну не повод рыдать совсем....
подруга моя недавно родила (Кесарево) с полным предлежанием плаценты, по роду работы она не только не лежала, а летала по всему миру всю беременность. Кровотечений у нее не было никаких. Единственное, что было - плановое Кесарево. Ну а тяжести, конечно, не поднимайте и берегите себя.
01.03.2011 18:57:48, nata2703
Neo_
Ты с ума сошла рыдать? У меня было предлежание в 16 недель в первую беременность. ПОлежала 2 недели в больнице, ничего страшного.. Потом прошло все..
Зачем так себя накручивать и до истерики доводить? Нервничать же вообще нельзя!
01.03.2011 18:57:18, Neo_
kat.111
Спокойствие-только спокойствие :-), у меня и в первую б-ть и сейчас плацента "низковата", все будет хорошо. Пришла к выводу, что у врачей работа такая - пугать нас, а нам пугаться нельзя. Спокойно летите в отпуск :-) 01.03.2011 18:50:42, kat.111
Nebesnaya
это, конечно, показание к более бережному обращению с организмом, но все-таки, стоит послушать другого специалиста.
Обидно с Барселоной получится (( но ведь здоровье важнее. И вообще, ведь все, что ни делается - к лучшему. Может не стоит туда ехать сейчас действительно?
01.03.2011 18:47:21, Nebesnaya
Ну вы нашли из-за чего реветь. Делите слова вашего врача на курс доллара,а лучше евро))))Ничего такого прям ужас,ужас у вас нет.Ну да,надо исключить физ.нагрузки и секс,но лежать пластом всю беременность,да еще и на сохранении в роддоме-это бред.У меня все 2 Б. было предлежание, никакой отслойки,кровотечений,потом плацента поднялась.Жила как и жила до Б.,только исключили то,что нельзя. Так что мой вам совет,наслаждайтесь своей Б. и не думайте о плохом!!! 01.03.2011 18:43:33, Ol"chik
Сходить еще к одному врачу. Меня тоже со второй беременностью врач хотела на оставшиеся 5 месяцев на постельный режим перевести, перепугала всех моих родственников (это я в отпуске по знакомству сходила). Я сходила после этого еще к трем врачам, сделал еще одно УЗИ, все сказали, что для этого срока (22 нед 3 см), это нормально, поднимается, и ладно. 01.03.2011 18:41:39, GalaNTka
Ну вот, сочувствую очень... Может, все-таки врач перестраховывается? И до 16 марта есть время, вполне может еще подняться плацента! 01.03.2011 18:35:41, Shelly
успокойтесь, она еще поднимется, а вот секс и поднятие тяжестей точно нельзя 01.03.2011 18:32:51, Зайчонок
Искрящаяся(ехЛень)
Лиль! Возьми себя в руки, тебе сейчас вообще как ниуому другому нельзя расстраиваться и нервничать! Самое главное - это малыш и если врач говорит, что лучше полежать, значит надо полежать! Работа не волк - в лес не убежит. Нечего стыдиться за это, твое здоровье для тебя должно быть важнее чужих амбиций! А потеря денег на отдыхе... ну чтож, чтобы где то пприбыло ( в здоровье!) надо чтобы где то убыло (в отсутствии отпуска хотя бы, и пусть это будут меньшее что ты потеряешь!!!!!) 01.03.2011 18:28:10, Искрящаяся(ехЛень)
Mulya
Лилечка, солнышко, успокойся ради Бога, слетаете в Барселону втроём.Я в первую с 20 валялась по потологиям,с родами намучилась,зато теперь мой сын моё счастье!Пусть всё у вас с малышом будет хорошо,а на узи ещё конечно сходи 01.03.2011 18:38:08, Mulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!