Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовые прокладки

Девочки. а обязательно какие-нибудь специальные? Типа Либресс или Олвейс не подойдут? Если специальные, то посоветуйте какие и сколько! Роды первые предстоят - ничего об этом не знаю!!!
22.02.2011 10:24:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я послеродовые больше брать не буду. Название не помню, но оьни во всех детских магазинах лежат-то ли саносан, то ли бэлла в голове крутится или хэлен харпер. У меня было эпизио, а эти прокладки на слона,толстые и широкие.Ходить и сидеть в них неудобно,везде натирали((( Плюнула и купила тонкие олвэйз ночные 22.02.2011 14:42:58, просто мамка
добавлю: это я использовала буквально в первые 3 дня после выписки, выходя на улицу. В больнице казенные пеленки - поверх трусы одноразовые. А дома лучше действительно какие нибудь хлопковые или ежедневки почаще менять. Течет кровь сильно в первые дни только 22.02.2011 14:47:33, просто мамка
нам на курсах в ЖК инструктор по подготовке к родам говорила, что Олвейсы-Либресы и другие тонкие гелевые с сеточкой нельзя категорически, т.к. они создают парниковый эффект, и может начаться воспаление. Советовала самые простые, толстые из целлюлозы, самые большие (maxi) или ночные. Мне всегда 2-2,5 пачки вполне хвалало в роддом. А спустя где-то 7-10 дней после родов выделений уже гораздо меньше, там можно поменьше размер взять, а позже и вовсе на ежедневки перейти. 22.02.2011 13:18:49, Н.Е.В.а
я в мазе взяла. 22.02.2011 12:26:11, Musik + 3 богатыря
я покупала урологические прокладки Seni lady, но упаковка в 18 штук у меня даже полностью не израсходовалась(4 дня в роддоме и потом 1 день дома). Потом стала пользоваться олвейз ультра (тоненькие), стало очень все болеть, подумала, что именно из-за этого сетчатого слоя - не дышит ничего. Купила другие, тоже тоненькие прокладки, но с мягкой хлопковой поверхностью, не сеткой, все очень быстро прошло. Так что я бы не советовала олвейз и прочие, что с "сеткой", не дышит в них ничего... хотя девчонки в РД прям в первый день олвейз ультра найт пользовали 22.02.2011 12:26:08, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Олвейсами вообще нельзя пользовать имхо, ватное покрытие всегда лучше. 23.02.2011 18:55:47, kroxa10
Дождавшаяся
+100 про "не дышит"... 23.02.2011 17:55:48, Дождавшаяся
Meita
Я брала TENA. Взяла 4 штуки - именно послеродовые, и 6 штучек просто их же прокладок - самых плотных.
Мне хватило за глаза. потом можно простыми allways пользоваться
22.02.2011 11:49:12, Meita
Да_Я_Такая
Советую послеродовые прокладки Пелигрим.Выделений будет ммннооггоооо, обычные прокладки не справятся. Прокладки Mothercare не советую, они не больше чем обычные.
А вообще я в роддоме пользовалась пеленками и послеродовыми одноразовыми трусами
22.02.2011 11:05:52, Да_Я_Такая
Arni
классические SAMU мне ужасно не понравились - они без нижнего клеенчатого слоя...я понимаю, что это сделано из соображения стерильности и гигиены, да и менять их надо не реже чем каждые 2 часа, вроде как не должны успеть протечь.... но у меня все равно протекали... мне очень понравились вот такие (пелигрин)[ссылка-1] они с клейким слоем и не протекали, плюс формы не прямоугольной 22.02.2011 10:44:14, Arni
Nata Bronetemkina
О, отлично! Я как раз таких две упаковки купила!!!! ) Офф. Ариш, как Тимоша? Кушает-спит хорошо? Устаешь? 22.02.2011 11:02:17, Nata Bronetemkina
Arni
Нат, я тебе на подник написала - глянь) 22.02.2011 14:01:33, Arni
Arni
Тима нормально)
с ним с одним пока не устаю - как праздник)) да и муж помогает очень))

но сейчас еще и доча дома с высоченной температурой...2 недели ЛЕЧИЛИ и она под конец лечения вообще слегла - антибиотики выписали... если сегодня к ночи снова зашкалит - начну давать...
22.02.2011 11:08:01, Arni
Meita
Арин, а вы снимок не делали? У нас сейчас оочень много случаев воспаления легких. И у взрослых и у детей. Причем со стороны все выглядит как простуда-кашель...
Но врачи при малейшем подозрении всех на снимок посылают.
22.02.2011 11:58:42, Meita
Arni
нет, не делали...ее несколько врачей уже послушали, включая свекровь - ттт, все чисто... 22.02.2011 12:04:49, Arni
Nata Bronetemkina
Бедная девочка!!! Это грипп у нее что ли? Пусть поправляется скорее!!! 22.02.2011 11:13:50, Nata Bronetemkina
Arni
ну надеюсь что нет...врач сказала вирус и все... из нее вообще слова лишнего не вытянешь...

спасибо!
22.02.2011 11:16:02, Arni
Nata Bronetemkina
Тимошика главное не заразить, да и тебе ни к чему!!! Так она и братца еще толком не видела?? 22.02.2011 11:18:44, Nata Bronetemkina
Arni
да почему, видела - мы все в одной квартире....сидеть с ней некому...
заставляю маску одевать, стараюсь ограничивать...
живет на кухне - благо там все условия есть %)

...и верю в лучшее...чего еще делать-то)
22.02.2011 11:31:46, Arni
Nata Bronetemkina
Бедная маська! Ну ничего! Главное, лечитесь хорошенько! Если темпа столько держится - может анализы сдать? 22.02.2011 11:35:26, Nata Bronetemkina
Arni
так в том-то и дело что темпа всего вторые сутки...
до этого сопли только и общее недомогание было
22.02.2011 11:45:29, Arni
КаМар
о! как удачно я наугад схватила))) попробуем,попробуем) у них поверхность мягкая? а то вдруг опять швы будут.... 22.02.2011 10:55:44, КаМар
Arni
ну обычная, мягкая - не сетчатая))) думаю послеродовые все такие...наверное...

мне в аптеке их продали по ошибке, я другие просила, но в общей куче товаров не обратила внимания чего положили... потом дома долго возмущалась что не то продали, а в роддоме мужу потом их и заказала )))
22.02.2011 11:05:04, Arni
КаМар
в первую бер-ть было много швов и надрез,поэтому мне запрещали пользоваться прокладками вообще, только тряпочками. а соседкам по палате разрешали прокладки,но которые не с резиновой сеточкой, а с хлопковой гладкой поверхностью. на эти роды купила специальные прокладки для послеродового периода. Пелигрин называются.П4. 4 капельки 22.02.2011 10:42:26, КаМар
Синица
В принципе, необязательно, конечно. Но есть два но. первое - никакой Либресс, никакой Олвейс, даже ночной, в первые дни не справится... Это не месячные, к сожалению:( Ну, по крайней мере. у меня так:(
Второе - послеродовые прокладки стерильны, олвейсы-либрессы нет. Плюс они из какого-то жесткого пластика делаются, только те, которые "сенситив" из нормальной мягкой целлюлозы. То есть, день на 3-4 уже можно на них переходить, но сначала лучше все-таки специальные.
А какие - имхо без разницы, есть даже наши отечественные, есть тена, хартман, в mothercare свой собственный бренд. Сколько их там надо-то на пару дней.
22.02.2011 10:28:34, Синица
Спасибо, поняла)) 22.02.2011 10:34:24, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!