Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

17 ОН прогестерон-что такое?

Подскажите, кто знает, чем чреват повышенный 17 окси прогестерон? Повышен он так, что находится на уровне 3 триместра.
При этом обычный прогестерон в норме.
Врач прописала Метипред по 1,2 таблетки в день в теч. месяца и потом пересдать анализ.
Что скажите?
19.02.2011 09:56:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Abi
Вот оно что, спасибо всем! А может такое быть, что в прошлую б. был повышен тестостерон, я помню, а прогестерон тогда сдавала только обычный. Так вот, из гормонов ничего не пила, кроме Утрожестана (и то со страху, мазня была, потом выяснилось что не из за угрозы мазня была).
Так вот, как я могла ту тогда б. выносить хорошо, если сейчас такой ужас случился??
И еще, кто знает, может этот повышенный мужской гормон сказываться на плохой коже в обычной жизни-всегда стараю прыщами :( А как только б., так сразу чистое лицо, прям не налюбуюсь!
19.02.2011 12:22:07, Abi
а у меня врач в 1Б как увидела, мое красивое личико - все в прыщиках, сразу на эти гормоны и направила сдавать. Оказалось выше нормы в 4 раза, сдавала каждые 2 недели ДГЭас (у нас его 2 недели делают, т.е. я приезжала за анализом и сдавала следующий), так контролировала дозу лекарства, если был выше всего в 2 раза пила половину таблетки. Все врачи думали что жду мальчика поэтому такие анализы, но родила девочку ровно в 41 неделю, роды стимулировали. Пила дексаметазон (гинеколог приписывала метипред, но 2 эндокринолога, к которым на консультацию посылали, все таки советовали дексаметазон). Забыла как диагноз точно называется, но симптомы прыщи , повышенная волосатость тела, бывает проблема или надпочечники или яичники.
Так что пейте не бойтесь, все будет хорошо.
20.02.2011 20:11:36, kotikPnz
Прыщи могут быть из-за повышенных мужских гормонов. Тестостерон во время беременности у всех почти повышается, там даже для беременных другие нормы. Можно еще на ДГЭА сдать или суточную мочу на 17-КС. Но главное, посмотреть недель в 12 шейку и потом желательно контролировать. 19.02.2011 15:08:30, kesha_86
angel ++
это у вас повышен мужской гормон, у меня с сыном такое было в 1берем. врач тоже назначила метипред по 0,5таб. до 32нед.
вообще, если этот гормон повышен - угроза выкидыша, надо пить метипред
19.02.2011 10:16:41, angel ++
Это мужской гормон, правильно вам врач назначила метипред. У меня тоже были повышены мужс гормоны, только я дексаметазон (аналог метипреда) пила - помог выносить. 19.02.2011 10:12:00, kesha_86
angel ++
а вы дексаметазон пили до какой недели? 19.02.2011 10:17:22, angel ++
Я пила где-то до 28-30 недели (чтобы родить уже можно было, если что), раньше его отменять нельзя. Но у меня еще из-за гормонов и шейка в 12 нед открываться начала (потом все время на узи ходила контролировала), хотели зашить, но декс помог выносить. 19.02.2011 10:21:42, kesha_86
angel ++
врачиха мне в 16нед. отменила, я ее попросила выписать анализ(я вчера кровь сдала на генетику) и врачиха сказала, если что-то будет не так будем дальше продолжать пить дексаметазон... 19.02.2011 10:26:12, angel ++
Моя врач в ЖК тоже мне его отменила в 19 недель, причем сказала просто бросай его пить, а не по схеме. Сходила к знакомой Г, она мне сказала - если начала уже его пить, не бросай, можешь родить в любой момент, но повторяю, что у меня до его приема начала открываться шейка. И резко гормоны нельзя бросать пить, надо постепенно снижать дозу. 19.02.2011 10:28:51, kesha_86
angel ++
у меня врачиха вообще со странностями, она и дюфастон мне сказала бросить пить без всяких схем тоже в 16нед., но я в инете нашла схему как правильно бросать пить гормоны и аккуратно пью по этой схеме, без проблем... 19.02.2011 10:31:52, angel ++
Правильно, с гормонами лучше не шутить 19.02.2011 10:33:14, kesha_86
Викуся1981
это с почками что то ,насколько я помню. 19.02.2011 10:08:37, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!