Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Пришла с УЗИ длинно)

Как пятой точкой чувствовала, что что-то не то(
В общем так:
сердечко бьется, прям мне врач показала, здоровско так! Такая маленькая точечка пульсирующая) Размеры соответствуют сроку. С развитием все норм.
А не норм то, что обнаружилась гематома, т.е. отслойка была, а когда-фиг знает. Я не заметила. Выделений не было вроде, живот только тянуло несколько дней как при месячных. Врач сказала, что очень хорошо, что я сразу начала пить витамин Е, возможно именно он повлиял на то, что не пошло отслаиваться дальше. О как. А я даже и не знала, что вит Е такое значение имеет для вынашиваемости.
И присутствует небольшой тонус, как сказала врач, не критично, но вместе с гематомой картина стремная. Поставила угрозу, короче говоря((Назначила но-шпу 3 раза в день и постельный режим. Но при этом в понедельник мне надо раненько утром прийти выписать больничный и сдать анализы, а это уууххх экстрим какой у нас в поликлинике))
Шов от КС хороший, без претензий к нему.
И еще порадовало, что врач УЗИ та же, что и 8 лет назад) Просто суперическая она:)
Вот такие дела.
Спасибо вам, девчоночки, за кулачки! Прям ощущала поддержку вашу! :)
На завтра у нас была запланирована поездка к папе моему, решили устроить суши-обжорство:) Вот думаю, отменять или нет? Склоняюсь к тому, чтобы не отменять.. Приеду, плюхнусь на диван, и буду релаксировать:)
18.02.2011 20:41:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
не переживай,у меня в 9 недель(после сильных нервов),тоже поставили угрозу,и по срочному УЗИ поставили отслойку и гематому(но маленькую 8мм).прописали всего,но потом всё ок...прошло через 2 недели уже ничего не увидели))) 19.02.2011 11:21:44, Irinka7
Синица
Не переживай, гематома - это не страшно! А раз назначила только но-шпу, значит там вообще все практически уже прошло. Просто не перенапрягайся особенно, и все будет путем! Кушай суши и релаксируй! 18.02.2011 23:49:52, Синица
Rimusha
ничего страшного! У меня с дочкой была гематомка, даже угрозы при этом не ставили прямой. Чуть мазало. Я для того, чтобы на работу не ходить, напросилась в стационар. Потом, как конь, до 42й недели скакала, никак не могла начать рожать:)
Пока поберегись, конечно, для подстраховочки, да и сроки сейчас самые хрупкие и тревожные! А потом все будет пучком:)
Хороших выходных тебе:)
18.02.2011 23:07:21, Rimusha
nata2703
не волнуйся слишком. И как прошедшая через гематомы, не удивляйся если в какой-то момент у тебя могут появиться кровянистые выделения - гематома может рассосаться, но может как бы и старая кровь потом немного выходить. 18.02.2011 22:03:20, nata2703
Amelie
Да, мне врач сказала, что может быть мазня коричневая-это значит от гематомы. но если будет красного цвета, то бить тревогу и вызывать скорую. 21.02.2011 12:22:22, Amelie
Тонус- это всеобщая проблема. А то что остальное нормально- это ГЛАВНОЕ!!!!! )))) Сердечко есть! Знаешь мне так чудно было видеть это яичко-эмбриончик с пульсирующей точкой, когда человечка ещё нет и не видно, а его сердце уже бьется!!! Незабываемо!!!! А на счет поездки к отцу, я думаю надо ехать, ты же не собираешься танцы устраивать, думаю просто поменьше двигаться, отдыхать, для этого не обязательно же лежать под одеялом! Так что устрой себе праздник суши-вкусняшками!!! Мы с мужем только от туда. Сижу довольнааааая!!! )))) 18.02.2011 22:02:56, Janetushka
ANET-ka*
Близко к сердцу не бери, угрозу они ставят многим, благо себя перестраховать. Побольше отдыхай и все будет ОК. У меня такой экстрим был в 6 недель, мне поставили урозу, при этом у меня были выделения, каменел живот и вообще еле двигалась, а мне надо было лететь в командировку при перелете в 5 часов. Летела на свой страх и риск. Но Бог был со мной рядом и все обошлось.....
Так что отменять поезду думаю не стоит, все будет хорошо.
18.02.2011 20:49:55, ANET-ka*
Amelie
Ничего себе.. Вот уж действительно, Бог помог..
не, у меня ни выделений, ни тонуса я не ощущаю.
18.02.2011 20:56:48, Amelie
ANET-ka*
тогда все будет хорошо!!! у меня кстати в эту беременность тоже какая то паранойя, каждый день все прислушиваюсь к себе о чем то думаю. Первую Б отлетала и ни о чем не думала. Больно умные и взрослые стали. 18.02.2011 20:59:46, ANET-ka*
Neo_
суши обжорство я б не стала устраивать.. Ну только если не с сырой рыбой.. А то только пищевого отравления тебе не хватает..

А гематома рассосется! Все будет хорошо!
18.02.2011 20:46:21, Neo_
Amelie
Ок, обжорство сырой рыбой обязуюсь не устраивать!:)
Ну так я люблю это дело, ммммм....
18.02.2011 20:49:52, Amelie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!