Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Вернулась из ЖК длинно

1. Только я успокоилась на счет реактивации цитомегаловируса и тут опять. Как то она меня напугала, сказала, что непонятно что и как теперь будет. Я опять ниже плинтуса. Как дожить до УЗИ не знаю.
2. Хватит жрать, Оксаночка. И пить кстати тоже.
3. Назначила мне ново-пассит. Вроде тут писали его нежелательно.
4. Подскажите грамотно узиста на опарина. Я записалась вообще то к Воеводину в Планету здоровья, но долго ждать еще. хочу попробовать раньше сделать.
5. Почему я на всех такая кусачая? почему меня все бесят? свекровь, сестра мужа, подруги. Из-за любого пустяка меня прям раздирает. Сдерживаюсь, но в душе жуть что творится. Так и послала бы всех. Особенно бесит вопрос "Как ты себя чувствуешь?" меня прям воротит от него. Все бл...ь волнуются что я Леню таскаю, но приехать помочь - заняты. Одна не может взять больничный работаяя уборщице и получаяя 5 тяс руб. Вторая ладно немного помогает после работы. Муж тут отказался с мелким посидеть. видите ли он орет.
Прости, что так грустно и долго.
И в заключении, завтра иду сдавать глюкозотоллерантный тест. Зажмите по пальчику. С первым я его провалила. Пусть в этот раз все будет ок.
18.02.2011 19:55:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терпения тебе, дорогусик!!!! Поменьше нервничай, понимаю это трудно, когда тебя не понимают или достают посторонними вопросами, но всеже... Родственники сославшись на твое положение пропустят мимо ушей это, а ты будешь кипеть внутри!!! Главное ведь и правда ЗДОРОВЬЕ!!!! 18.02.2011 22:10:41, Janetushka
Воробушек79
спасибо!))))) 18.02.2011 23:02:22, Воробушек79
nata2703
я только по первому пункту. Послушай меня, как проработавшую в лаборатории с этим цитомегаловирусом 5 лет за свою кандидатскую. То что у тебя в урови - это не ТА реактивация, которой следует боятся. Поверь мне ,я видела больных с реактивацией, у них зашкаливающие титры антител, симптомы безумные. Достичь этой реактивации очень сложно - это все больные ,получающие тяжелейшую иммуносупрессивную терапию, больные после пересадки органов,у них количество иммунных клеток на нуле практически - и вот да, у них начинается реактивация ЦМВ. Оксаночка, у тебя та "реактивация", которая имеет право быть у беременной женщины, в пределах нормы, ну ведь человечество на 80% положительно по ЦМВ вирусу, и все нормально с детками у всех. Заграницей никто не смотрит ЦМВ этот несчастный. Не порть себе нервы! 18.02.2011 22:10:06, nata2703
Rimusha
Слушай Натулю, Оксан, и успокаивайся:) Все будет хорошо! Насчет аппетита - кушай, если хочется, и пей тож) Терпения тебе и здоровья!!! Все ХОРОШО будет:)
АА, чуть не забыла:) @@@@@­@@@@@
18.02.2011 23:10:07, Rimusha
Воробушек79
спасибо! я аж прослезилась))) 18.02.2011 22:26:56, Воробушек79
anny_panda
Мне делала УЗИ на опарина ОГАЙ Ольга Юрьевна. Мне понравилась. От кого-то я вроде слышала, что она ученица Воеводина, но не поручусь. Вообще-то они там все хорошие. 18.02.2011 21:56:28, anny_panda
Синица
Ох, Оксан, и правда то измена, то засада:( Про ЦМВ, пить и жрать - можешь забить, если это те проблемы, которые видит врач в ЖК, то у тебя все шоколадно в плане здоровья, ей просто не к чему придраться уже.
А вот нервы и тяжелый мелкий - это серьезно. Ново-пассит на травках, можно и его. Или просто валерьянку, пустырник, пион уклоняющийся. Я тут пион один день покапала - так хоть ночью поспала впервые за сколько дней по-человечески...
И подумайте с мужем насчет няни Ленечке, а? Не на полный день, на почасовку, хотя бы "на погулять", тебя обязательно надо разгрузить немножко физически, ты же скоро не сможешь его таскать совсем! Ну а как дальше-то, когда их двое будет? Свекровь, судя по твоему описанию, товарисч ненадежный, может соскочить в любой момент...
Держись, пожалуйста, ты самая лучшая мама на свете, и вот тебе кулачки на тест! @@@@@­@@@@@­@@
18.02.2011 20:43:13, Синица
Воробушек79
Да я не могу сказать, что я устаю. Нет. Проблема только втом, что мне надо его посадить в коляску, соответственно поднять, посадить в стульчик- тоже поднять, сделать элементарные упражнения, позаниматься на полу_там пирамидки. башенки. Высадить на горшок. И вот только напрягают эти моменты поднятия его.Но как то ведь вынашивают с такими детьми беременности. Может природой заложено))))))))
Свекровь у меня хорошая, но с тааааакой чудинкой. Я не могу сказть, что я ее люблю. Нет. Просто уважаю. А она меня боиться как огня. Меня многое в ней не устраивает. Очень многое. Но все ее множественные недостатки перекрывает что она никогда не лезет в нашу семью, но правда, я и не позволю. И если уже она доехала до нас, то всегда помогает с ним.
Мама же моя..та гораздо меньше, у нее все время что-то болит, то голова, то ж..а)))
18.02.2011 20:48:41, Воробушек79
Синица
да вынашивают конечно, не вопрос, и ты выносишь! Просто это физически тяжело, и без помощи вдвойне тяжелее. Под конец особенно, когда пузо мешает наклоняться, вот как тогда? Ну пусть свекровь приезжает почаще, если сможет, что ли... Она тебя боится, потому что силу в тебе чувствует, и интеллект:))) 18.02.2011 20:54:44, Синица
Воробушек79
не знаю)))меня всю жизнь все бояться)))хотя я внешне как цветок)))))) 18.02.2011 23:00:25, Воробушек79
angel ++
главное здоровье, остальное все будет, устаканится..))))) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.02.2011 20:17:31, angel ++
Nebesnaya
у тебя сейчас цитомегаловирус в активной фазе? Он же был у тебя до беременности? Если да, то ничего страшного не должно быть.
В ново-пассите те же травы, что назначают беременным.. валерьянка, пустырник. Попробуй Персен, но там по-моему такой же состав. Если не злоупотреблять, то я не считаю, что какой-то вред будет. Постоянно взвинченные нервы гораздо вреднее.

По остальному не подскажу. Ксюш, ты устала. В беременном состоянии лишний раз отдохнуть-прилечь хочется, а у тебя это малореализуемо, вот ты и взвинчена.
У вас совсем нет возможности няню взять? Как ты потом будешь с младенцем и Ленечкой одна?? Надо какой-то выход уже сейчас искать. А как ты его будешь носить, когда срок будет больше 30 недель?
То, что ты зла на всех - это нормально. Я так не устаю, как ты и то, бываю просто зверею. Гормоны, мать их. А уж, если на гормоны хроническая усталось накладывается... тут только новопассит или персен.
Даже не знаю, чем помочь, могу только посочувтствовать и поддержать морально.
Держись, все проходит, пройдет и это.
18.02.2011 20:12:35, Nebesnaya
Воробушек79
Да, Свет. он был. Это ведь как с герпесом, если до Б был, то не страшно. Правильно. я вся извелась уже.
Няню нет возможности. И вообще не знаю как буду с ним после 30 недель. Там свекровья клялась божилась что в апреле уйдет на пенсию и работать не будет (это ее мы просили взять больничный с нашей мат компенсацией с работы уборщицы, а она боится). Что-то я в замешательстве каком то.
18.02.2011 20:18:59, Воробушек79
Nebesnaya
да, это как с герпесом. У меня в крови тоже есть и герпес, и цитомегало. И в первую Б было. Главное, чтоб не было первичного заражения.
Да ив ообще, СИница недавно писала, что если б они так были опасны, мы б уже вымерли все. Т.к. существуют они у людей веками и присутствуют в крови 95% людей.
Так что, по этому поводу не накручивай себя.

эх, и свекровь твою понимаю. Она реально боится, что не справится с Леней. Все ж у нее сил и энергии уже поменьше в силу возраста. И сейчас какая никакая, а независимость. А если уволится, будет полностью зависима от вас.
Но, знаешь, я считаю, что всегда находится выход, даже из самых сложных и тупиковых ситуаций. Надо только их искать, жизнь сама подскажет.
А есть какие-нибудь бабульки в подъезде, которым можно было бы приплачивать за прогулки с лялькой с коляской? чтоб хотя бы 2 раза в день по 2 часа.
Ну и продолжать обрабатывать свекровь, говорить, что она больше малышом будет заниматься, если ей так легче будет.
Ну и мужу ай-яй-яй. Но тут по своему знаю, если не хочет ребенком заниматься - не заставишь :((
18.02.2011 20:36:46, Nebesnaya
Воробушек79
просто весь инет завален что и реактивация тоже не хороша((( 18.02.2011 20:42:09, Воробушек79
Nebesnaya
Оксан, да ну это не та проблема из-за которой стоит терять покой, сон и остатки нервов. Если бы это было реально так опасно для плода, всех направляли бы на прерывание, как в случае с краснухой. Ну, согласна?
Тут в конфе спроси у кого нет этого вируса? Единицы отзовутся. А реактивировался он из-за падения иммунитета. А иммунитет упал, из-за сезона, февраль месяц на дворе и повышенного нервного напряжения.
Ты все равно сейчас ничего с вирусом сделать не сможешь. И потом не сможешь. Попробуй как-то повысить иммунитет.
Витамины пьешь? Может препараты с эхинацеей попить? я, правда, не знаю можно ли его беременным, надо инструкции читать.
Ну и успокоительные, хоть некоторое время попей. Надо немного нервы успокоить. Глядишь, и иммунитет поднимется.
18.02.2011 20:56:26, Nebesnaya
Воробушек79
не, она не Леню боится. Она с ним легко управляется. Она боится взять длительный больничный до конца труд стажа.ч то ее на пенсию потом не отпустят.У нее зп 5 тыс руб. Полы моет. Мы ей говрим что ты возьми больничный, ну есть же долгие, тем более что у нее в пол-ке подруженция работает, а мы тебе будем давать те же 5 тыс, но ты приезжай сюда, к нам, каждый день на пол дня кроме вых. Но она боиться что ей тогда не оформят. А с Леней она готова сидеть хоть 24 часа. Она вообще меня просила чтобы я ей его отдала)))) 18.02.2011 20:39:55, Воробушек79
Nebesnaya
ааа, ну тогда все не так страшно :) Т.е. она такая молодая еще, не пенсионерка?
Слушай, а есть же какие-то варианты взять длительный больничный по уходу за внуком, чтоб трудовой стаж продолжался? как берут декретный отпуск.
Или еще вариант может есть кто-то из знакомых-родственников, у кого можно положить трудовую книжку для стажа, без з/п.
Или поискать ей работу вахтовую, консьержки какой-нибудь сутки через трое.
В общем, раз она готова помогать, надо использовать этот вариант. Но для этого надо решить вопрос с ее страхами и напрягами. Если ей до пенсии осталось всего несколько лет, понятно, что она напрягается по этому поводу...всю жизнь работала, чтоб уже в самом конце все перечеркнуть. Любой бы напрягался.
Но главное - это ее готовность помогать!!
18.02.2011 20:48:06, Nebesnaya
Воробушек79
нет, ей до пенсии 2 месяца. всего лишь 2 месяца! Почему мы и просим ее больничный взять, а она боиться.)))))))))))))))) 18.02.2011 20:50:27, Воробушек79
Nebesnaya
Ооо! ну тогда вообще все отлично! реально потерпеть осталось 2 месяца!!
самый опасный первый триместр позади, детка там уже закрепилась, как следует.
Реально, ведь как-то женщины раньше, да и сейчас есть такие, сами и погодок, и тяжелых деток, и с большими пузами, и без помощников. И вынашивают!!
Крепись!! Скоро прибудет подмога :)
ну, а эти первые 3 пункта в твоем посте, полностью согласна с Синицей, - ерунда. Даже не парься на эту тему!
18.02.2011 21:02:07, Nebesnaya
Синица
Слушай, ну это же реально подарок! 2 месяца всего потерпеть осталось! ну пусть почудит напоследок:) Ну упросите взять больничный на пару недель "из-за гриппа", чтоб ты чуток передохнула, а там и второе дыхание появится! 18.02.2011 20:56:41, Синица
Воробушек79
вот и ждем когда она пойдет на пенсию))))) главное чтобы сдеражала свои обещания)))))))) 18.02.2011 23:02:02, Воробушек79
Rimusha
слушай, моя позавчера уволилась) Тоже рвется в бой - помогать и все такое. Но учитывая, что ей всего 50 лет, она молодааая, чую, лето пересидит, а осенью душа ее запросится на каблучках в офис:))))))))))))) Но я не теряю надежды:) 18.02.2011 23:12:55, Rimusha
Nebesnaya
да хоть лето и то хорошо!! :))) 19.02.2011 01:04:39, Nebesnaya
Rimusha
ну это дааа) я к ней на дачу уже собираюсь))) Я уже придумала: я ей с утра детей проснувшихся отдавать буду, а сама с пузом сплаааааааааааааааааааать)))))­) гы 19.02.2011 12:01:22, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!