Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Глюкозотоллерантный тест

Итак, оказывается теперь его сдавать я могу только платно в поликлиннике либо в частной лаборатории. Стоит он около 500 рублей. Но дело не в деньгах. Насколько он необходим?В прошлый раз я его провалила: сахар незначительно снизился во время измерений, но не до нормы. Потом меня послали в МОНИАГ но ничего вразумительного не написали. Так я и осталась неосведомленной что с ним делать.Только нервы вытотали и простыла я в этом МОНИАге. В этот раз, мне крайне неудобно его делать, т.к. надо много времени провести для его сдачи, мне не на кого оставить сына утром на 3 часа -все на работе.
Кто в теме, скажите насколько он необходим? или достаточно мониторить обычную кровь натощак?
13.02.2011 21:05:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Вообще, считается, что беременным его делать не очень полезно - слишком большая нагрузка на эндокринную систему. Но в случае, если есть реальные подозрения на гестационный диабет, лучше сделать. Потому что натощак все может быть хорошо, а с нагрузкой организм не справляется. Тогда по результатам этого теста эндокринолог будет решать, начиная с диеты, до того, нужно ли колоть инсулин в оставшиеся месяцы. 13.02.2011 22:58:44, Синица
Воробушек79
когда я его сдавала в прошлую Б очень плохо переносила. Я отродясь столько сладкого не ела и очень сильно тошнило. Когда мне его сказали пересдать, я чуть не померла)) но как то рассосалсь и не сдавала больше.
с ужасом думаю о 100 граммах глюкозы. Но видимо лучше сдать. А сколько раз за Б его целесообразно сдавать? и на каких сроках? вот сейчас я сдам его, срок 17 недель, а где гарантия что в 28 все будет ок?
14.02.2011 08:50:02, Воробушек79
Синица
Если в первый раз все будет хорошо, то больше сдавать не заставят. Ну можешь дома тесты поделать еще, а так - нет. На всякий случай, желаю удачи, чтоб больше одного раза не понадобилось! 14.02.2011 17:56:27, Синица
Nebesnaya
офф: ты вроде в HR работаешь? :) поделись, откуда у тебя столько знаний по медицинским вопросам? :) реально восхищаюсь, как энциклопедия медицинская :)) у меня вообще на это памяти нет, а уж если никогда сама и не сталкивалась, то и подавно не знаю ни фига..особенно по таким узкопрофильным вопросам. 13.02.2011 23:12:44, Nebesnaya
Синица
Не, не в HR, но с медициной и правда вообще никак не связано:) Мне просто это жутко интересно было всегда, в детстве серьезно хотела стать врачом, причем даже специальность выбрала - детский травматолог. Потом поняла, что не потяну по многим причинам. И именно медицинские вопросы откладываются в памяти "на раз", хотя многое другое забываю. Вот и с диабетом - у меня в семье всегда были диабетики, мне самой этот проклятый тест делали в детстве каждый год, никогда ничего не находили. И еще в первую беременность врачи в ЖК охали-ахали, что есть наследственная предрасположенность, надо обратить внимание. Вот почитала почти 7 лет назад про гестационный диабет - и помню до сих пор. Хотя лично (тьфу три раза) так и не столкнулась. Так что это просто устройство головы какое-то такое прикольное - историю, например, не могу запомнить вообще, из дат только 1917, 1941-45, ну 1812 еще... 13.02.2011 23:23:42, Синица
Neo_
Ха ха.. А я еще 1861 помню:))) 14.02.2011 09:05:57, Neo_
Синица
Вау, я тобой восхищаюсь!:))))))))) 14.02.2011 17:38:15, Синица
Neo_
Скажи уж честно - завидуешь:)) 14.02.2011 21:33:03, Neo_
Синица
Да, честно, завидую! Мне это не под силу... И уравнения крестиком решаю на бумажке до сих пор... Вру! Последние пару лет не на бумажке, а в екселе, но принцип-то тот же, крестиком:)))) 14.02.2011 22:10:19, Синица
Nebesnaya
бывает же! значит талант врача у тебя имеется от природы :) раз в такой сложной области так хорошо запоминаешь и схватываешь :)))
я восхищена! :)

про даты, которые ты указала...:)))) я бегло прочитала и мне показалось, что дата 1971 стоит, я даже на пару сек задумалась, что же было в 1971 году?!
ыыыыыы... как мне не нравится это тупое состояние неработающей, беременной женщины :) мне кажется деградирую ежеминутно и безвозвратно.
14.02.2011 00:48:59, Nebesnaya
Синица
Мы с подругой разработали себе слоган: Если мы беременные такие умные, то представляешь, какие мы, когда "нормальные"?:))))))))))))))))­))))))) И твердим как мантру по очереди:) Кстати, как раз чтобы не деградировать до конца, я после рождения старшей и ковырялась в инете, разбираясь в вопросах вскармливания, прикорма, колик, гормональной сыпи, дисбактериоза, лактазной недостаточности, прививок и кучи всяких мелких детских штучек. Оказалось, это целая наука - как вырастить ребенка и не попасть в лапы медиков:))) 14.02.2011 08:43:53, Синица
Nebesnaya
кстати, во время первой беременности и год после родов, я совсем не ощущала себя отупевшей матроной. Видимо, потому что еще очень хорошо помнила жизнь ДО детей :) и была в теме.
Сейчас же...уже 4-й год дома, конечно, периодически, увлекалась какими-то "проектами", но это так, баловство, без полного погружения, так сказать.
и сейчас еще парочку лет дома посижу, надеюсь, мозг мой будет в состоянии вернуться к активной деят-ти :))
14.02.2011 10:39:14, Nebesnaya
Он необходим для определения сахарного диабета, делается 2 часа. Делала в ЦИРе стоит 800 руб с их глюкозой. 13.02.2011 21:25:24, away
Воробушек79
это я все понимаю. Вопрос в том, что важнее, кровь натощак мониторить или его все же надо сдавать. 13.02.2011 21:31:23, Воробушек79
Тест необходим для того, чтобы диагностировать у Вас гестационный сахарный диабет (диабет беременных), если он есть. Если тест окажется положительным, Вам назначат специальную диету и регулярный контроль сахара в крови. Если диета не поможет, то плюс к ней будут еще и уколы инсулина. 13.02.2011 21:22:03, Lenochka
Воробушек79
Это я понимаю. мне в прошлый раз хоть бы кто диету назначил. И это в МОНИАГе. 13.02.2011 21:24:52, Воробушек79
Из нашей ЖК отправляют на консультацию в Первую градскую на Октябрьской. Там очень грамотные специалисты, правда очереди не маленькие. Тест тоже можно сделать (платно). По времени - около трех часов, строго натощак, стоит около 600 рублей. 13.02.2011 21:29:55, Lenochka
Воробушек79
а я же в области - нас только в МОНИАг. 13.02.2011 21:31:51, Воробушек79
На мой взгляд, если сахар повышен, делать тест надо обязательно, ведь если есть диабет, то и для мамы, и для малыша будет лучше начать лечение как можно быстрее. 13.02.2011 21:36:26, Lenochka
Воробушек79
я сдавала 3 раза в разных лабораториях было нормально. 13.02.2011 21:37:27, Воробушек79
Если это было в эту беременность, тогда не заморачивайтесь, а если в предыдущие, я бы сдала 13.02.2011 21:41:45, Lenochka
Воробушек79
в эту. три раза сдавала глюкозу. перепугалась из-за несиправного глюкометра. Оказалось натощак глюкоза в норме. Но в прошлую Б глюкозотоллерантный провалила. ВОт и думаю морочиться или нет. 13.02.2011 22:51:37, Воробушек79
меня диагностировали в 12 недель. Глюкофаж, диета, и инсулин на ночь.

Морочиться надо. Как у вас с глюкозой ненатощак?
14.02.2011 05:11:22, LucyMO
Воробушек79
на не натощак не сдавала. Всегда только натощак. В общем решила я его сдать в конце концов. 14.02.2011 08:48:02, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!