Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

2 Kirushka

Привет! Спасибо за ответ внизу, про двойню :) Да уж бог как даст! :)
ПРосто что интересно у нас в семье тоже много двойн, мой папа сам из двойни, бабушка мужа тройню родила, вобщем есть в семье расположенность, и все ждали что у меня всё таки тоже может двойня получится, а нееет :)) ВОт и интересно как так получается :))
Мне сейчас кажется что мои дети рожут двойню... МОжет у сестры ешё получится? :)) ВОбщем классно, здорово, рада за вас!!!
11.02.2011 14:12:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Спасибо Гогош. Ну вот видишь, у моих брата и сестры тоже нет двоен. Да и у меня не было бы, не решись мы завести третьего. Так бы и остались в неведении о собственном потенциале :))))))) 11.02.2011 15:20:24, Kirushka©
Gogoni
ДА уж :))) Сюрприз :) Муж просто мечтает об этом, но слава богу и в этот раз пронесло! :)) 12.02.2011 12:44:54, Gogoni
Neo_
нас в семье двоен отродясь не было, пока маа моя не родила - брата с сестрй мне:) А потом у меня была беременность двойней, но прервалась.. Х.з. от чего это зависит.. 11.02.2011 14:34:41, Neo_
Gogoni
ВОт именно...иди пойми почему так? Я всегда слышала что если в семье есть двойня и тд то обяз. послед. дети будут иметь их, но я вот искл! :)) Терь бум ждать что с сестрой :) Или брат?
А может уже дети наши? Я сама запуталась :))
12.02.2011 12:46:26, Gogoni
я читала версию, что использование ОК способствует в последствии многоплодной беременности. поэтому за последние десятилетия в целом очень большой всплеск двойняшек 11.02.2011 14:59:41, Olga Moroz
Kirushka©
Я ОК принимала только до первой беременности, то есть больше 12 лет назад. Вряд ли это повлияло в моем случае. Подруга укоторой тоже двойня вообще никогда не принимала ОК и не лечилась от бесплодия. Но вцелом, наверное, тенденция есть. Просто мы не оттуда :)))))) 11.02.2011 15:22:45, Kirushka©
Искрящаяся(ехЛень)
Кир, скажи пожалуйста, а вот я чуствую шевелюшки легкие слева внизу, но при этом мне постоянно кто-то))) упирается под правое ребро. Может у меня тож двойня? Ты как чуствуешь их? Как обычно или ты поняла что их двое? На 20и неделях схожу сама на платное УЗИ. Вот там и увидим точно))) Муж будет рад, а я в буду в шоковом состоянии)))) 11.02.2011 15:26:24, Искрящаяся(ехЛень)
Kirushka©
Мне по УЗИ поставили двойню, еще на 10-й неделе. Так что до шевелюшек было далеко. А шевелятся они по всему объему. Девица в правые ребра долбит, а мальчиш внизу слева. Я думаю, что по шевелениям трудно было бы понять, все-таки. По размерам живота тоже трудно. Нет! Иди-ка ты уже на УЗИ. Будет прикольно,если утебя там тодже двое спряталось. Но впринципе (чисто теоретически) "упираться в ребра" может тонус. По ощущениям очень похоже на то, что кто-то уперся в ребра. 11.02.2011 17:34:11, Kirushka©
Искрящаяся(ехЛень)
да, было бы прикольно, всем)))) а мне каково? моло того что погодки, так еще одна из погодок двойня? )))))
Размер живота я тож во внимание не беру, так как мало того что беременность третья, так вторая подряд. Живот от предыдущей-то еще не успел втянуться окончательно. Тонуса вроде нет, по крайней мере не чуствую его. Ну да ладно, больше гадать не буду, через неделю, на следующие выходные запишусь на узи. Больше не могу ждать))))
11.02.2011 19:16:55, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
а узи не делали чтоли до сих пор?:) Двойню на узи проглядеть сложно..
Хотя моя мама например о двойне узнала только в родах:) Вернее она то подозревала, но узи в жк не работало, поэтому точно не знала:)
11.02.2011 15:34:14, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
нее... узи еще не делала))) я ж даже в ЖК еще не была))) Пойду на платное узи уже недель на 20 11.02.2011 17:03:52, Искрящаяся(ехЛень)
Neo_
а.. Ну тогда можно стетоскопом обычным послушать - можно услышать как бы эхо сердечка при многоплодной беременности:) Мама по этому признаку в свое время и сделала вывод о двойне:) 11.02.2011 17:13:53, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
слушала-слушала и.... ниче не услышала((((( совсем(((( 11.02.2011 19:44:40, Искрящаяся(ехЛень)
Искрящаяся(ехЛень)
оооо!!!!! Точно стетоскоп... пошла слушать)))) 11.02.2011 19:17:32, Искрящаяся(ехЛень)
Mirror
а стетоскоп где можно купить? в аптеке? 11.02.2011 17:16:43, Mirror
Neo_
У нс на сходненской есть магазин "мед оборудование". Там точно есть.. В аптеках можно наверное поспрашивать, но не уверена.. Мы в свое время покупали в аптеке в комплекте с тонометром - тогда все такие были.. А сейчас то они уже давно без стетоскопов:) ТАк что не уверена.. 11.02.2011 17:23:13, Neo_
Mirror
нашла пару магазинов в Петербурге, сестру и маму пошлю. а им действительно хорошо слышно? это я скорее для мужа хочу :-) 11.02.2011 17:28:22, Mirror
Kirushka©
Стетоскоп - это трубка как у Айболита. Им должно быть слышно хорошо, не неудобно - не изогнешься. То что у современных докторов на шее висит называется фонендоскоп. Им можно прослушать, но они для другого предназначены и слушать через него сложнее.
Мне младшую вообще выслушать никак не могли - плацента по передней стенке и она разворачивалась спиной к моей спине - ничего не слышно было.
Сейчас мальчиш также прячется, только не за плаценту, а за девицу :))))
11.02.2011 17:42:00, Kirushka©
Neo_
ну конечно, это я стормозила:)) конечно фонендоскоп! 11.02.2011 18:21:38, Neo_
Neo_
Думаю - смотря какой:) Новый, хороший должен быть достаточно чувствительным:) 11.02.2011 17:33:44, Neo_
Neo_
ни я, ни мама ок не принимали:) 11.02.2011 15:00:59, Neo_
МарикаЧ
Считается, что передается по женской линии. То есть по идее, "через маму" вполне может передаваться, а вот от мужа - вряд ли. 11.02.2011 14:39:18, МарикаЧ
Gogoni
да даже если через маму..папа то мой из двойни! я в принципе могла тогда тоже иметь двойню? Ешё двойни рождаются чаще когда лечатся от бесплодия, или таблетки спец принимают чтобы забеременеть. 12.02.2011 12:49:01, Gogoni
Neo_
ну так а у мамы то откуда, если до этого до нцатого колена не бывало?:)) 11.02.2011 15:00:42, Neo_
Kirushka©
Просто потенциал был не реализован. Посмотри мой ответ Гогоше. 11.02.2011 15:23:34, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!