Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не пить по ночам? Мучает жажда!

У меня последнюю недельку такая проблема возникла - по ночам и с утра очень хочется пить. Если утром я могу себя контролировать, то ночью просто как лунатик иду на кухню, нахожу воду и выпиваю стаканчик-другой. А у меня отеки начались, врач велела жидкость ограничить. Посоветуйте что-нибудь, а?
14.06.2001 18:04:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не наедайся на ночь, особенно жирного и соленого. От переизбытка соли - и сушняк, и отеки. Питье не ограничивай сильно, уж полстакана ночью точно не во вред. 1,5 литра - не меньше - обязательны. И действительно, удивляюсь я на ваших врачей, которые в качестве причины отеков называют питье. Ты хоть вообще пить перестань, если почки слабоватые или гармоны нарушают водный баланс - все равно отечешь. Только еще и отравишь организм шлаками, которые должны выходить вместе с жидкостью. Пей мочегонные сборы. 14.06.2001 23:38:16, Julia
Mary M.
По-моему, если отёки, так это надо мочегонные пить, а не страдать от жажды. Если организм требует - значит ему надо. Но если боишься пить, то можно рот полоскать - тоже помогает при жажде. 14.06.2001 20:55:26, Mary M.
Послать врача на... Ой, извините, неприлично так выражаться приличной даме, но именно то, что надо сделать. Отеки - ЕСЛИ ОНИ НЕ СОПРОВОЖДАЮТСЯ высоким давлением - вещь вполне нормальная для беременных и лечится только большим количеством воды, держанием ног вверх и прохладными ваннами. Пить беременной женщине надо много - и лучше всего просто воду или свежевыжатые соки, как миниум два литра в день.
Да, если все-таки не пить - бери из холодильника кусок льда и держи во рту.
14.06.2001 19:40:13, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!