Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

А как с малявкой ходить по магазинам?

У нас нет варианта оставить с бабушками-дедушками, поэтому так или иначе с грудничком придется бывать в тц ну и вообще хоть за продуктами ходить...
Папа у нас конечно ответственный, его можно со списком отправить в магазин, но и маме иногда надо что то гдето посмотреть, в конце концов банально одежду купить.. Ну и вообще проветриться:))
Как маленького выгуливать в общественных местах? В слинге? В кенгурушке? В базе от коляски+автокресло? Или еще какие то варианты?:)
04.02.2011 12:46:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы гуляли в кресле, оно в любую большую кателку хорошо встает, но у нас базой, поэтому с базы снял и в каталку поперек поставил. и ребенок бочком к тебе сидит, все видно, что делает и рукой можно придержать, если что 06.02.2011 21:41:13, Лена77
планируем со слингом гулять по магазинам. Правда хочется-то уже сейчас! а вокруг эпидемия гриппа...
А мне именно как развлекаловку это надо )))) пока у нас папа со списками в Ашан ездит, как будет тепло и снимем куртки - Тимоху в слинг - и только меня и видели! )))
05.02.2011 13:27:09, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Mossik
моя любовь - ночные магазины))) Укладываю всех спать и оставляю папу и бабушку с детьми (меня, правда, редко отпускают). И часов с 10 до часу ночи можно по метро, например, погулять с подружкой :) 05.02.2011 00:54:46, Mossik
Юстик
Слинг однозначно. Обращайтесь - просвещу :) Если вы в Москве - велкам во вторник на бесплатный мастер-класс :) 04.02.2011 23:53:07, Юстик
Синица
Ну ты же в Москве, какая необходимость ездить в ТЦ, по крайней мере в первые месяца 3?!!! Продукты, памперсы, бытовую химию, гигиену и вообще все, что нужно для дома, возит Утконос (или ты заказываешь - муж забирает и оплачивает, мы так приспособились, чтоб не быть привязанным к дому из-за доставки). За свеженьким или резко понадобившимся ПРЯМ ЩАС можно с коляской зайти в ближайший небольшой магазин. В аптеку тоже. Одежда ребенку, как правило, на первое время вся уже закуплена. Себе можно несколько месяцев и не покупать ничего, ну разве трусы-гольфы-колготки понадобятся - так это тоже Утконос. Причем я не против выезда с младенцем по магазинам, но именно НУЖДЫ в этом нет, это только развлечение для мамы. Если вдруг у меня возникнет именно необходимость, например, старшим детям что-то прикупить из одежды-обуви - поеду, не вопрос. Ребенок в коляске, слинг с собой тоже возьму - и вперед! 04.02.2011 18:03:27, Синица
Neo_
Я как раз о ПОСЛЕ первых трех месяцев:)) А их вообще рассчитываю на даче в основном провести:) 04.02.2011 18:44:15, Neo_
Синица
Да в общем алгоритм один и тот же:) Без необходимости не хожу, но я и без детей во всякие Ашаны-Реалы за продуктами редко езжу. Если ОЧЕНЬ надо в ТЦ - поеду, добровольно с ребенком - неа, не в кайф. Вчера и сегодня ездила по магазинам, кстати, оба дня наблюдала мам с рыдающими маленькими детками. Ну попадалово чистой воды - и уехать уже обломно, раз провел часок в Ашане, так надо уже закончить покупки. И деть успокаиваться не хочет, то ли жарко, то ли устал. Вот мама его и таскает на руках по магазину...
В общем, интернет - лучший друг, соседний магазинчик с торговлей через прилавок - тоже. А еще я люблю с коляской ходить на рынок за овощами-фруктами, у нас есть недалеко маленький. И на улице, и тащить не надо - все в коляске везу:) Главное, чтобы магазины-рынки-аптеки были недалеко от дома, чтоб если что недалеко тащить раскапризничавшееся дитя.
04.02.2011 19:00:59, Синица
Neo_
у нас к сожлению в шаговой-колясочной доступности вообще ничего нет.. ВОт просто абсолютно.. (около химкинского котлована, детской 7 больницы) Я даже думаю в Москву коляску не покупать, только для дачи...ВОобще некуда пойти.. 04.02.2011 20:55:55, Neo_
Вот Синица как всегда все в точку))) Подо всем подпишусь))) 04.02.2011 18:41:29, Филири
Мы на руках везде таскаем :) 04.02.2011 16:35:19, kesha_86
Да, так и "выгуливала" - в автокресле на шасси:)
При выборе коляски/шасси смотрите, чтобы корзина была большая и передние колеса поворотные, а автокресло с козырьком:)
04.02.2011 15:00:51, svetika
Kalina
У меня тоже нет вариантов бабушки-дедушки-няня, поэтому планирую или в коляске или в автокресле переноске , к шасси моей коляски крепится Макси-Кози. Кенгуру , это если на папе , моя спина этого не выдержит 04.02.2011 13:41:00, Kalina
Meita
Я ходила с коляской, потом с кенгурушкой иногда.
В этот раз, пока малипус будет - в автокресле, потом опять же в коляске. Но я долго по магазинам не шарюсь. Зашла, купила что надо и дальше потопала.
04.02.2011 13:32:25, Meita
Nata Bronetemkina
ну а какие еще варианты? я так и старшего брала с собой и мелкого буду! только в прошлый раз у меня не было малявочного автокресла, а был только громоздкий трансформер - и ничего, с ним ездили везде! а сейчас сначала будет автокресло с колесами, позже можно и кенгуруху... 04.02.2011 13:29:50, Nata Bronetemkina
Mirror
у нас в магазинах всеx вариантов полно - и кенгурушка, и автокресло-люлька, которую можно на телегу поставить к себе лицом. одна подруга моя вообще с дочей (ей сейчас 7 месяцев) очень активную жизнь ведет (вместе с другими мамашками). мне кажется, с маленьким просто. а вот когда подрастет - на месте ему не сидится, все лапает и тд и тп. вот тогда по-настоящему сложно нормально закупиться. 04.02.2011 13:18:43, Mirror
angel ++
я с сыном ходила с коляской и в кенгуру, ну и на папу будем оставлять(когда побольше станет малыш) 04.02.2011 13:07:24, angel ++
Мы ходили и с кенгурушкой, и с автокреслом. Ходили с подружками (когда Ванька родился, нас было 5 с детьми одного возраста +- 2 месяца) с колясками, двое-трое стоят ждут, остальные в магазин. И наоборот. А уж как мы своей кавалькадой дорогу перекрывали)))) 04.02.2011 13:06:10, Musik + 3 богатыря
Nata Bronetemkina
вот и мы так на дежурство одну оставляли, потом менялись! )) компания колясочников - это хорошо и удобно! ))) 04.02.2011 13:30:52, Nata Bronetemkina
Kalina
и мы так же:) удобно 04.02.2011 13:42:16, Kalina
ТанИчка
вот честно-очень жалко этих малявок выгуливать в ТЦ.
Я жертвовала собой-никуда не ходила по магазам. Папа вполне покупал продукты сам
а так любые доступные вам варианты, в коляске автокресло удобнее
04.02.2011 12:50:45, ТанИчка
Neo_
Мне тоже жалко.. Но я слабо себе представляю, что год не буду ходить по магазинам.. 04.02.2011 13:01:35, Neo_
Nata Bronetemkina
))) будешь, еще как будешь! ))) мне жалко только совсем когда с толлько-только новорожденными идут в магазин.. особенно когда их в КЕНГУРУ запихивают!!! 04.02.2011 14:14:58, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
Моя коллега везде ходит со слингом. По-моему, она коляской вообще не пользуется. 04.02.2011 12:50:39, МарикаЧ
Юстик
Вполне возможно. Я, например, тоже как-то без коляски обошлась. 04.02.2011 23:54:35, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!