Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

Беременный сон....

снилась мне сегодня темнота. было очень темно. я в ночной рубашке зачем-то иду на балкон и вдруг чувствую что по ноге сползает что-то склизкое. вытираю рукой и понимаю,что это пробка. в этот момент тонкой струйкой начинают отходить воды. я вытираюсь подолом ночнушки, вижу на руке сильно-сильно размытую кровь,иду звоню в скорую. говорю вот 35 недель,воды отошли. потом иду собираю вещи в пакет. при чем всё это в темноте... и дикий дикий страх "началось. скоро будет больно". проснулась вся в никаком настроении. радует одно: физически я готова к родам. четко знаю,что как надо делать, куда звонить,что собирать,а не бегать паниковать... но страх... как он был,так и не прошел. только хуже стало... :(( сижу с утра,настроения никакого,выть хочется... не хочу рожать... точнее хочу. хочу что бы это все закончилось. что бы вот так ОП и я дома с мелкой....
27.01.2011 11:22:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой КаМарик.....не обращай на это внимание!!!! Правда!!!! А ещё, мой совет, меня научила бабушка, она очень верующая, и ты сама и деткам своим скажи потом, когда сниться плохой сон, что потом пару дней находишься под впечатлением, прочитай про себя 3 раза " У кого сон сбывается, меня это не касается, плохой сон не мой, Господь со мной!" И все забывается, правда, я верю и мне это помогает! Мне так на днях приснилось такое что никому не пожелаю.... 27.01.2011 15:33:21, Janetushka
Ой, мне такие гадости снятся, я внимания не обращаю. Я перед тем, как заснуть, говорю себе - все, что мне приснится, никак не связано с беременностью и ничего не значит :) Утром просыпаюсь после очередного бредового сна и вспоминаю - это ничего не значит, я еще вечером сказала :) 27.01.2011 14:22:46, Shelly
Искрящаяся(ехЛень)
Кстати, да Лен. Мне тоже такие сны, не хорошие, во время беременностей снятся. Муж уже не реагирует))) Все время снится, что муж мне изменяет, что мы с ним расходимся.... 27.01.2011 15:15:54, Искрящаяся(ехЛень)
Синица
нам всем такое снится. Что ОП - и все... Тебе в детстве не снилось перед походом к зубному, что уже все позади? Мне снилось! Эти сны прошли, когда я стала лечить зубы за деньги, с анестезией. Вот и настраивайся на то, что в этот раз все будет иначе, "с анестезией". Ты, кстати, эпидуралку собираешься делать? Если да, то все будет вообще замечательно! 27.01.2011 12:35:47, Синица
КаМар
ты это так сказала как будто я со схватками сама приду к медсестре и скажу: так, мне вон в тот шприц эпидуралочки, а то чёт мне больно, ща уколюсь и дальше пойду)))))))))
я только на след неделе поеду контракт заключать)
27.01.2011 12:39:28, КаМар
Синица
Воот, контракт - это ключевое слово. И с врачом поговори, убедись, что он не противник эпидуралки или еще что-то подобное. И скажи, что для тебя это критично.
Кать, вторые роды - это не сравнимо с первыми. В первых я на 4 см уже думала все, смертушка настала. Во вторых я в роддом приехала с легенькими схваточками, ну как будто тренировочными, думала, ща меня домой отправят обратно. А оказалось, уже 5 см раскрытие. То есть, по "остроте ощущений" это действительно небо и земля!
27.01.2011 12:44:26, Синица
КаМар
да я тоже вспоминаю. в первых родах уже всё, думала кони двину. медсестра говорит: ну потерпи, раскрытие 5 см. и чёт я взяла и спросила: а надо сколько? она наивная добрая душа и ляпнула: 10. короче через пару секунд прилетела врач, стала меня бить по щакам что бы я сознания не теряла и орать,что ты капельницу ставили. а у меня тока одна мысль была: лечь эмбриончиком, глазки закрыть и умереть спокойно.... 27.01.2011 12:49:22, КаМар
А я во 2й раз врача все спрашивала, когда больно было так, что реально искры из глаз летели: "ну когда уже?" Она говорит,через час родишь. А всего прошло к тому моменту часа 4. Я ей не поверила, т.к. первые роды почти 12 часов длились. Но жалеть себя времени между схватками не было. Прям подряд шли. На муже висела все время. А она права оказалась - через минут 40 командует - давай на кресло. Ну и все))) Вот оно и счастье! 27.01.2011 14:15:48, Филири
После того, как накануне родов я во сне гробы себе и дочкам выбирала, окончательно убедилась, что сны- это наша проекция страхов.
Чем ближе роды, тем больше мысли преобразуются на радость встречи с малышом, а не на всевозможные ужасы)
27.01.2011 12:09:26, GalaNTka
Meita
да ну..чего ты. Это всего лишь сон! Мне сейчас такая белиберда снится, что вообще стараюсь утром не вспоминать, чего там за ночь видела:) 27.01.2011 11:43:19, Meita
nata2703
ой предродовые страхи и сны вообше норма..но сама постарайся настроиться на позитив..все-таки родовая боль особенная..это не сигнал что что-то не так, а наоборот, что все идет как надо...но у тебя же не первые роды, да? вторые роды, по-кр. мере у меня, намного легче были, чем первые..и главное, уже знаешь, чего ожидать :)) 27.01.2011 11:42:39, nata2703
КаМар
вот именно потому что знаю,чего ожидать... 27.01.2011 12:03:21, КаМар
konfetina
а когда большой перерыв между родами наверно не будет легче, как думаешь? 27.01.2011 11:44:17, konfetina
Искрящаяся(ехЛень)
у меня между 1ми и 2ми родами перерыв был 7 лет. Было легче, намного. И страхов меньше, так как большая часть уже позабылась. А вот сейчас мучают меня тараканы, потому что в памяти все еще очень и очень свежо, хотя вторыми родами я была безумно довольна)))) 27.01.2011 12:42:10, Искрящаяся(ехЛень)
КаМар
не будет. мне тоже гинеколог сказала,что большой перерыв. единственное,что роды могут быть стремительнее. но далеко не факт что легче 27.01.2011 12:07:00, КаМар
вот у меня вторые и были стремительнее, от этого и сильно больнее(((
щас мы себя тут понапугаем все))))
27.01.2011 14:09:05, Филири
Neo_
чего ж мне то ждать тогда, если первые были 3,5 часа от 1 схватки? 27.01.2011 14:00:34, Neo_
Искрящаяся(ехЛень)
а не факт. У сестры мужа первые были легкие и быстрые, со вторыми мучалась. Говорит, что вторые были тяжелее и дольше. Так что не факт.... Обычно врачи говорят, поговорите с мамой своей, чаще всего это наследственное. У меня и у сестры мужниной так и получилось. 27.01.2011 15:17:42, Искрящаяся(ехЛень)
nata2703
думаю, что перерыв не играет роли...Если у тебя уже один раз было полное раскрытие, то там хоть 15 лет пройдет, все равно шейка уже другая и матка тоже... 27.01.2011 11:50:23, nata2703
konfetina
вот на это и надеюсь, так хотса легче родить чем в прошлый раз... 27.01.2011 11:52:53, konfetina
Neo_
не думай об этом сне и не расстраивайся.. Страх предродовой это жнормально.. Тебе чуть чуть осталось...

Я вот в праздники вообще истерила про себя - не хочу этого всего... Дайте мне уже готовый кулек и все:)
27.01.2011 11:28:11, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!