Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Болелки на последних неделях

У нас тут эпидемия гриппа назревает.Плюс с мужем второй день сопливим. А у меня уже 39-я неделя пошла. Везде пишут, что в последние недели плацента уже не может обеспечить должную защиту ребенку и пропускает болезнетворные микробы.
А что делать, если я все-таки заражусь гриппом и слягу? Получается, это опасно для ребенка?
Как бы уже побыстрее родить, а то у меня новй страх появился - страх заболеть перед родами..
26.01.2011 09:33:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это действительно опасно, т.к. если ребенок родится, пока Вы будете болеть, он может заразиться. Оциллококцинум примите, не бойтесь. Вреда от него не будет никакого, там нет ни одной молекулы какого-либо вещества, кроме сахара. Остальное - информация.
Еще - аскорбиновую кислоту начните принимать, грамма по полтора в день.
Если желудок плохо принимает кислоту - ест отличный способ сделать ее безопасной для желудка:
пакетик аскорбинки (продается по 1 г и по 2,5 г) высыпаете в стакан воды, туда же соды в два раза меньше, чем аскорбинки. Это дело шипит, выходит углекислый газ, аскорбиновая кислота соединяется с натрием и получается аскорбат натрия - безвредная для желудка соль, которая в организме будет использована так же, как аскорбинка). Еще чеснок - отлично убивает вирусы.
26.01.2011 22:44:31, Личка и Катёнок
Meita
Была у врача. Советовали для профилактики попить Афлубин. В случае высокой температуры - парацетомол. Ну и Осцилококцинум как вариант.
Я выбрала Афлубин - пойду в аптеку, за одно и всю семью им попою, чтоб не заболели. В прошлом году мы на нем осеннюю эпидемию пережили, никто не заболел.
26.01.2011 12:57:16, Meita
ПятасЁк:)
не болейте! Возьму на вооружение- спасибо! 26.01.2011 17:11:53, ПятасЁк:)
К врачу - это правильно!!! Выздоравливай поскорее!!!@@@@@­@@@@@ 26.01.2011 11:00:19, Филири
ЛОРы говорят - что самое действенное профилактическое средство от вирусняков - промывать нос как можно чаще можно водой, лучше спец.морской водой (типа Аквамарис), тк вирусы оседают на слизистой, и если мы их вымываем, то они не проникают дальше. Ноя сама промывать нос не умею и не могу, у меня страх захлебнуться вызывает спазм и вода просто не идет куда надо. 26.01.2011 10:40:11, Dispro
Neo_
Ой не знаю... Столько противоречивых мнений про это промывание.. Кто то говорит, что здорово.. А кто то - что в результате можно гайморит(?вроде его) заработать этим промыванием..
Я лично просто на дух не переношу ощущение, когда через нос что то в рот льется.. У меня наверное аквафобия какая нибудь:)) Только грипферон с горем пополам заставляю себя капать в крайнем случае..
26.01.2011 10:43:59, Neo_
Arni
у меня у мужа такая же фобия.... а я спасалась таким способом и не раз, когда дочка маленькая была.... а вообще, знаю двоих врачей - лора и еще кого-то - не помню кто именно она - они по приходу домой ВСЕГДА первым делом промывают нос слабым расвором морской соли - это как руки помыть или зубы почистить...и дляится это ни один год... 27.01.2011 02:22:13, Arni
Kirushka©
К врачу не попадаешь? Мы тут тебе может что-то и насоветуем, но ты же понимаешь, что болезнь+ беременность это всегда сложности. Похоже, что вирус ты словила, а вот как с ним можно бороться на твоем сроке, не знаю. У нас идет реклама, что "Гриппферон безопасен даже для будущих мам и малышей", но это реклама, а что в жизни?
Пить надо больше подкисленного, но аскорбинку тебе сейчас не стоит, хотя именно ее и назначают при гриппе... Охххх! Выздоравливай, пожалуйста!!!!
26.01.2011 10:17:01, Kirushka©
Meita
спасибо..уговорили. Собираюсь и топаю к врачу. 26.01.2011 10:28:50, Meita
Оксолинкой нос смазывай. 26.01.2011 09:55:09, Musik + 3 богатыря
Meita
Как думаете, может стоит Осцилококцинум начать принимать. В наличии - немного ватная голова, довольно сильный насморк, болезненность глаз. При начале болезни драже принимают каждые 6 часов. Сижу думаю.... 26.01.2011 09:45:23, Meita
МарикаЧ
Ну, каждые 6 часов там надо 2-3 раза всего принять (не помню точно по инструкции). Мне в свое время так удалось снять опасные симптомы. Но лучше с врачом посоветоваться, у них все-таки опыт.. 26.01.2011 10:03:00, МарикаЧ
Neo_
в нос грипферон я бы покапала..И пить много много... А вообще бы с врачом посоветоваться.. А то ж боление на последних неделях чревато родами в каком нибудь инфекционном роддоме.. 26.01.2011 09:48:04, Neo_

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!