Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкое расположение плаценты

Я расстроена. Сегодня была на УЗИ, выяснилось что у меня низко расположена плацента. срок 20 недель и 4 дня. Врач сказал, что это может грозить выкидышем. Прописала свечи, витамин Е и но-шпу. Девочки у кого такое было. Как исправить ситуацию? Ну естественно половой и физический покой.
24.01.2011 17:40:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама хулигана
у меня в первую было полное предлежание плаценты поднялась к 30 неделе. в эту низкое расположение изначально, сначало по краю вн.зева,в 19 недель - на 1 см выше вн.зева, скоро повторное узи надеюсь что поднялась. но-шпа на таком сроке уже не действует, только половой, физический покой и ждать. 25.01.2011 20:21:35, Мама хулигана
Дождавшаяся
у меня в 21 неделю было - 2 см. Ничего не делала; в 26 недель было уже высоко 25.01.2011 11:17:07, Дождавшаяся
Мамулечка*
Почти у всех поднимается!!! Не надо переживать, все будет хорошо! 24.01.2011 22:03:49, Мамулечка*
Мне в 21 нед поставили 'низкая', было 3 см. Врач сказала, что ни фига это не низкая. Никакого полового покоя не назначали. Тяжести конеш ограничивала, но порой и сумки продуктовые таскала... В 32 нед поднялась до 7,1 см. 24.01.2011 19:18:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
Было точно так же - 3 см. К 30 неделям уже 7 см. Обошлась без полового покоя. 24.01.2011 19:26:17, МарикаЧ
Kirushka©
Ну, у меня так. Пока выкидышем (3 * тьфу) никто не грозит. Да, покой: мужа ни-ни, ничего тяжелее ложки не поднимать... Ну, и ждем, пока поднимется. Не поднимется, наверное будем обдумывать кесарево, но об этом врач пока молчит (это я говорю). 24.01.2011 18:13:30, Kirushka©
НЕ расстраивайтесь, пожалуйста! Что бы ни случилось.
Всё будет хорошо, не сомневайтесь в этом!
Как Вы себя чувствуете? Ничего не болит, не тянет?
Мне тоже написали: "До зева". Но в этом ничего такого нет. Мне так и сказали - поднимется ещё!!!! И никакого акцента, тем более негативного, не было.
Не переживайте. Они обязаны предупреждать - это просто их работа. Мне тоже писали ранее, что я угрожаема всему мыслимому и немыслимому. Плюньте! (И делайте так почаще;)
24.01.2011 18:01:07, J. W.
Синица
Врача бы прибить такого! Вот честное слово, довел беременную женщину до истерики, и сидит теперь, день прошел не зря. Во-первых, "низко" расположена плацента на сроке 20 недель - это ни о чем не говорит, плацента должна подняться еще, и поднимается в 90% случаев. Ближе к 30-32 неделям можно рассуждать будет. Во-вторых, "низко" - это сколько сантиметров от зева? Если прямо по краю, то да, низко, и то должна подняться еще. А если уже сейчас есть отступ от края, так точно поднимется.
Ну и самое главное, за что убила бы, так это за "грозит выкидышем":( Мастера они кидаться словами... Ну тяжести таскать, конечно, не стоит, чтобы не спровоцировать кровотечение. И если вдруг с какого-то перепугу не поднимется, а так и останется ниже 6 см до самых родов, то это показание к кесареву. Вот и все.
24.01.2011 17:47:28, Синица
Нет, врач у меня хороший, я в превую Б. у него наблюдалась все было ок.Решила меня предостеречь. Буду надеяться что все исправиться скоро. Спасибо за поддержку! 25.01.2011 17:28:42, Светличная
Rimusha
Насколько низко? По какой стенке плацента? Не переживайте так сильно, у меня с сыном до 20 недельнизко была, а в 24 недели уже норма! И никакого покоя у меня не было, что в сексе я, бяка такая, разошлась, что старшая дочка скучать не давала... И все равно поднялась. Сейчас у меня тоже низко, но покой мне только снится с двумя-то малышами))) сегодня вот на горке с ними каталась до упаду) 24.01.2011 17:47:03, Rimusha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!