Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к знающим;можно-ли пить коровье м

Вопрос к знающим;можно-ли пить коровье молоко?Не противопоказано-ли париться в бане?А то мы вближайшие месяцы будем беременеть хотелось-бы знать что можно,а что нельзя.И еще вопрос мужу тоже нужно здать анализы,или только мне?Буду рада вашим рекомендациям!
19.06.2000 13:04:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько мне известно,до 14-16 нед. не рекомендуется париться в бане, существует большая вероятность выкидыша. А потом,если нет никаких осложнений и есть желание - пожалуйста. 21.06.2000 17:29:23, Ната
Коровье молоко не советуют пить беременным с нездоровой печенью. До 12 недель у малыша печень еще не функционирует, и Вашей приходиться туго - за двоих работать. Хотя если очень хочеться, то чуть-чуть всего можно. У меня был сильнейший токсикоз именно из-за молока, т.к. я не знала, что его нельзя пить. А сейчас (8-й месяц) так пробило, что не могу удержаться - до поллитра в день...Правда, именно коровьего я не люблю - либо козье либо магазинное.
По поводу бани: вообще на раннем сроке это может грозить срывом. А гдет в инете читала, что баня - очень полезно и во время беременности: в общем оздоравливает организм, укрепляет иммунитет, помогает бороться с болью в ногах и спине на последних сроках. Если чесно, сама не пробовала, т.к. лучше себя чувствую при холодной температуре.
20.06.2000 19:47:19, Zosia
Коровье молок не так полезно как мы привыкли думать. Это один из самых сильных аллергенов. То есть если Вам его хочется, то немного можно. Но лучше употреблять кисломолочные продукты. 20.06.2000 19:24:10, НаташаВ
Олич
Баня это здорово, можно почитать http://birth.ft.inc.ru/
20.06.2000 03:03:48, Олич
Пока Вы, Таня не беременны - париться в бане можно, но как будете в положении - ни в коем случае. По-поводу коровьего молока... Я считаю, что, те кто пишет о вреде коровьего молока - бредят. Всю жизнь коровье молоко считалось главным источником кальция, тем более для беременной.( Конечно, если у Вас есть доступ к козьему молоку, то пейте его, оно, говорят, полезнее. ) Вот Вам простой примерчик: моя мама всю жизнь обожала коровье молоко и, соответственно, когда была беременна мной и моей старшей сестрой выпивала в день по пакету (1 литр). Результат - крепкие кости и классные зубы и у меня и у моей сестры. (за всю жизнь - ни переломов, ни зубных болей). Я на данный момент на третьем месяце - и здорово налегаю на молоко, хоть и не особо его люблю. Конечно, если есть возможность где-нибудь покупать разливное и непастеризованное молоко - то лучше пить его.
А Вашему мужу надо будет сделать флюрографию, если он не делал. А справку принести к Вашему гинекологу. Вот и все.
19.06.2000 14:44:45, Тамара
Молоко - один из ведущих аллергенов
сегодня. Ваша мама пила немного
другое молоко, тогда коров не держали
на гормонах и антибиотиках. Ситуация
сильно изменилась. В Штатах уже дошло
до того, что ни маме с последних мес.
беременности, ни ребенку до года молоко
пить не рекомендуют(хотя, конечно,
и не запрещают до тех пор пока...).
Пищевая аллергия - страшная вещь,
диатез рядом с ней - насморк.
Но коровье молоко меньший аллерген,
чем козье. Козье лучше только тем, что
в нем жировые частицы меньше - легче
усваивается. Но коровье можно с тем же
успехом гомогенизировать ( в России это
детское молоко на мол. кухне).
20.06.2000 03:49:22, Оля
Флюрография-это облучение(хоть и небольшое),я читала,что перед зачатием лучше воздержаться от рентгенов и.т.д.Тамара,а для чего флюрография? 19.06.2000 20:43:27, Таня
Туберкулез ищут... 20.06.2000 19:49:54, Zosia
Таня, я точно не знаю, но думаю, что сейчас очень обостренная ситуация с заражением туберкулезом. Где-то читала (не помню точно - где), что на данный момент - ситуация тяжелая (связано с тем, что тюрьмы - это главный рассадник этого заболевания. А в наше время все пустили на самотек и никто как следует не следит за отсидевшими срок и за выпущенными под амнистию. Это так - для справки) В нашей поликлиннике на двери кабинета гинеколога объявление : "Перед приемом - обязательно пройти флюрографию". Ведь это можно сделать и до зачатия. Правда ведь? А флюрографию мужа меня попросила принести сама гинеколог, сказала - такой порядок. Врачи подстраховываются и правильно делают, а то потом может быть уже поздно. Муж моей подруги болен туберкулезом (она - нет), находится на данный момент в больнице. Так вот, если она забеременеет, то автоматически попадает в группу риска. Это абсолютно точно, даже, если она не заражена. Почему - не знаю, я не врач. 20.06.2000 11:14:47, Тамара
Почему в бане нельзя париться беременным? Большинство курсов подготовки к родам практикуют это дело к большому удовольствию беременных женщин, что-то не слышала, чтобы это для кого-то плохо кончилось. Просто надо меру знать.

Молоко можно только кипяченое, т.к. всяческие инфекции, которые могут быть в парном молоке очень опасны для беременных. А так - полезно, если только Вам оно нравится.
19.06.2000 15:16:21, Яся
Может я сужу со своей "колокольни". (У меня была угроза выкидыша). Мне врач сказала, что резкие смены температуры очень опасны для ребенка. Запрет - горячие ванны и баня. 19.06.2000 16:12:26, Тамара
Сейчас мне уже скоро рожать и за 9-ть месяцев я ни разу не парилась в бане и даже не лежала в горячей ванне - сказался предыдущий опыт - Прошлым летом попарившись в баньке где-то на в самом начале беременности (нед.7-8)на следующий день я лишилась малыша(...Так что,наверное, все-таки не стоит 19.06.2000 17:31:55, Алия
Сейчас мне уже скоро рожать и за 9-ть месяцев я ни разу не парилась в бане и даже не лежала в горячей ванне - сказался предыдущий опыт - Прошлым летом попарившись в баньке где-то на в самом начале беременности (нед.7-8)на следующий день я лишилась малыша(...Так что,наверное, все-таки не стоит 19.06.2000 17:31:23, Алия
Анна Новикова
Э-э-э...
Дело в том, что перегрев действительно вреден, поэтому сразу после бани нужно облиться холодной водой, или залезть в прохладный бассейн или под прохладный же душ. Тогда баня - это жутко полезная вещь: тренировка сосудистой системы, положительное влияние на кожу и её эластичность и т.д.
У нас в "Колыбельке" все (а родилось уже больше 500 детей) парятся в бане каждую неделю - проблем не наблюдается.
20.06.2000 08:35:30, Анна Новикова
Наверно, у всех индивидуально. Так что советовать лучше не стоит. 20.06.2000 11:41:15, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!