Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем забирать из роддома

Все время с вами, но как правило на все воспросы получаю ответы еще до того как возникает вопрос, поэтому пишу мало, а вот сегодня ну просто в растерянности, не знаю в чем забирать малыша из роддома, одни говорят одеяло в пододеялинике, другие конверт, конверт сразу отпадает, не хочу даже тратить деньги бесполезно на один раз, а тут знакомая сказала, что и вовсе не надо пододеяльника, а просто красивое одеяло и уголок, я купила эстонское розово-фиолетовое (ожидается девочка) и уголок, а теперь думаю ну и как это будет? Что вы думаете на этот счет.
13.06.2001 20:38:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какой конверт:)
Моя, даже не смотря на то, что она тонула в конверте, первый год в нем прожила на удице и у врачей, одеяло у нас было одн - тонкая шерсть, второй - набитое овечьей шерстью, так в второе заворачивали ,когда уже сильно холодно было, а так - тонкое одеяльце, конверт меховой, но и дочка была зминяя и холодно у нас. Забирали же в большом толстом безо всяких уголков, просто мне шитье вообще не нраивтся ни в каком виде, а другого не было...
А вот сейчас не знаю, скорей всего в тонком оделяле останется, приличных конвертов и углоков нет... :(
14.06.2001 13:10:32, Шин
НЕЕЕЕ! Пододеяльник нужен! Я чем ваш ребенок укрываться будет через год!? Тем же самым детским одеялом в пододеяльнике, чтобы это самое одеяло каждую неделю не стирать. 14.06.2001 10:48:51, Наталия
Пантерка
Я вот чего про конверт Я собираюсь его преобрести И не на один раз А купить такой который потом в коляску пойдет вот и все :) 14.06.2001 10:07:25, Пантерка
Своего первого мы забирали в пеленке и распашонке - было 31 градус плюс, и все помирали от жары:-) а второго буду забирать только в конверте пуховом(напрасно вы обзываете это бесполезной вещью, поверте опытной маме - одеяло - вот самая неудобная вещь при ношении младенца:-))так как будет конец сентября - нач октября, по погоде надо наверное смотреть:-) 14.06.2001 08:08:24, rijik
А мы вот будем забирать во взрослой одежде*-) - кофточка,чепчик,памперс,штанишки и носочки с пинеточками - во-первых,потому что мальчик,а во-вторых,не вижу смысла кутать детку в одеяло в жару - лето,все-таки. 13.06.2001 22:48:54, Witch
роМашка
Я своих тоже забирала в одеяле с пододеяльником (просто одеяло было простецкое) + уголок + ленточки. Конверт мне тоже кажется штукой непрактичной, но может кто-то и пользуется после. 13.06.2001 22:33:02, роМашка
А что такое уголок? У нас такого не было! Было одеялко в пододеяльнике и одежда под него, зимой. 13.06.2001 22:11:02, oh3harriette
А, если это такая кружевная штука, я сказала, что мужикам кружева не положены, и папа наш это не купил. А если честно: то девочке еще куда ни шло, особенно если маме очень нужно :) А мальчику точно ни к чему, да и кружевные эти вещи на один раз :) Непрактично :) 13.06.2001 22:13:11, oh3harriette
По-моему красиво должно быть, особенно если уголок накрахмалить немножко))А завернут они тебе там все в лучшем виде, они в этом деле профессионалы) 13.06.2001 21:07:05, Джу
Mary M.
Мы своего так и забирали - в одеяле и в кружавчиках, в роддоме его очень красиво запеленали и перевязали чудным бантиком - очень хорошо было. 13.06.2001 21:05:53, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!