Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и салярий

Можно ли во время беременности посещать салярий?( срок 25 недель)
21.01.2011 12:06:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не россии, у нас это запрещено 21.01.2011 15:25:59, nuu
посещала до 35 недель, на беременности и ребенке никак не отразилось. 21.01.2011 15:18:24, Мама Темки
слушайте, ну зачем вам это надо? вред от солярия доказан. 21.01.2011 15:01:34, Dispro
поделитесь плиз доказанной информацией про солярий, вроде он не более опасен чем лежать на пляже 21.01.2011 15:20:05, Мама Темки
Меня в свое время поразила история одного ребенка, который умер от рака примерно в 2 года. Его мама рассказывала, что в беременность она очень сильо обгорела на солнце. Она считала, что причина онкологии ребенка возможно в этом. Может, конечно, это и не связано, но лично мне хватило, чтобы даже не думать о загаре во время беременности. 21.01.2011 16:58:26, Shelly
очень много общаюсь с онкобольными детьми(по работе) и взрослыми, НИ ОДИН из них не то что незлоупотреблял солярием, а вообще не посещали его. Но Вы правы, лучше перестраховаться и во время беременности не загорать. 21.01.2011 17:31:36, Мама Темки
nata2703
я с тобой согласна. Облучение, в т.ч загар мамы во время Б. может дать онкологию у ребенка, причем даже в абсолютно зрелом (ребенка) возрасте. А статей полно на эту тему с большими исследования и т.п. Я читала про воздействие космической радиации во время (дальних и частых) перелетах, особенно у мужчин там, кстати, проблемы начинаются (мутации в сперматозоидах и как резултьат бесплодие или дети с отклонениями). 21.01.2011 17:04:35, nata2703
Вы же понимаете, что индустрия загара (и огромный бизнес) не позволит публиковать какие-то глобальные выводы, они даже критикуют многоцентровые исследования, доказывающие связь риска меланомы и солярия. Но я доверяю иностранным организация типа skincancer - см.ссылку - [ссылка-1], там полно научных (а не популярных) статей По этому поводу, но не при беременности. 21.01.2011 16:30:17, Dispro
спасибо за ссылку. буду изучать. просто интересно для себя. т.к. пляжем не пользуюсь категорически (по идейным соображениям), думала хоть изредка солярий можно и безвредно (естественно в небеременном состоянии) 21.01.2011 17:29:09, Мама Темки
так беременным и загорать на пляже нельзя. И о пользе лежания на пляже тоже нет информации 21.01.2011 15:44:58, GalaNTka
да, да беременным и на пляже не рекомендуется. Я в принципе спрашиваю: девушки стали писать, что солярий очень вреден и это доказано, я попросила поделиться инфой, где ДОКАЗАНО, что солярий вреднее, чем пляж. Миллионы тел лежат и жарятся на пляже, я этого категорически не приемлю и для себя хотела узнать, чем же 5 мин.солярия раз в 2 недели-месяц вреднее чем когда в отпусках люди по 3-4 недели жарятся на солнце. 21.01.2011 15:57:09, Мама Темки
Kirushka©
Ничем не вреднее. Говорят в данной теме не о "вреднее или нет 5 мин. солярия или 2 недели солнца", а конкретно о вредности солярия вообще и во время беременности в частности (в особенности). Прямое активное солнце тоже вредно. 21.01.2011 16:41:21, Kirushka©
я прочитала о чем "говорят" в теме, спасибо. и попросила девушек поделиться информацией, на которую ссылаются, о доказанном вреде солярия в состоянии, для личного изучения и выводов. со мной этой информацией поделились. за что я благодарна. в свое время я сама я искала такие данные и не нашла. 21.01.2011 17:46:01, Мама Темки
вы про какие-то крайности говорите, никто же не говорит, что бесконтрольные солнечные ванны без использования защитных средств невредны, и не сравнивает их с солярием. Вред и там и сям и от всего, что выше потребностей человека. Я понимаю только одно - использовать солярий для подготовки кожи к солнечным ваннам, которые непривычны нам в повседневном климате, а все остальное - уже перебор, как и солярий при Б, хотя, если человек собирается в отпуск в жаркую страну и хочет подготовиться? Но в это слабо верится. 21.01.2011 16:35:39, Dispro
nata2703
не стоит именно из-за берменности. У малыша идет активное деление клеток, лишнее облучение не нужно в этом периоде. 21.01.2011 12:56:39, nata2703
Синица
Я в прошлый раз ходила, но я не загорала сильно, так, 5 минуток пару раз в неделю. Самочувствие было отличное, последний раз загорала 28 января, в ночь на 29е родила:) То есть, если ты в принципе считаешь солярий для себя приемлемым, то немножно можно, не злоупотребляя, и обязательно так, чтоб без перегрева.
Но сразу скажу, эти пара месяцев были последними, когда я была в солярии. Все-таки он и небеременным вреден, думала-думала, и решила, что здоровая мама детям нужнее красиво загорелой.
21.01.2011 12:32:53, Синица
я бы туда даже не беременная не ходила, после того как нашли мастопатию (кисты), все мамологи в один голос спрашивали не злоупотребляла ли я солярием и категорически запретили его посещать! 21.01.2011 12:25:30, Шуреночек
Очень опасно. 21.01.2011 12:22:22, Shelly
нет 21.01.2011 12:08:25, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!