Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ в 11 недель какое, вагинальное? И еще один вопрос.

у меня через неделю на сроке 11+3 узи (оно же скрининг) в ЦИРе.
Какое узи делают на этом сроке, вагинальным датчиком?
я просто читаю, что некоторым уже на этом сроке делали по животу. А как правильно? (мне, по-моему, в первую Б 9 лет назад делали по животу на этом сроке).

И вот еще: узи у меня назначено на обеденное время, час дня. Далее должна быть сдача крови. Хоть они и говорят, что главное - это 4 часа голода, но мне бы хотелось сдать кровь полностью натощак, ну чтобы не нервничать и не переживать, что еда вдруг как-то на что-то могла повлиять. И вот я спрашиваю, мол, давайте я сначала сдам кровь, потом пойду покушаю, а потом приду на узи, на что мне оператор ответила, что "Нет, это же скрининг, это очень важно, чтобы кровь сдавалась именно ПОСЛЕ узи". Они даже требуют на сдачу крови принести копию результата узи. Это так? Как я понимаю, что важно эти две процедуры сделать между собой в минимально короткий промежуток времени (3 дня максимум), но то, что час времени между сдачей крови и узи может помешать результату... Ну не знаааю. Может, стоит настоять на ресепшен, что кровь хочу сдавать перед узи, почему, мол, не позволяете и т.п.
20.01.2011 19:18:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто они должны учитывать данные узи при оценке крови. Поэтому им удобнее, чтобы на момент сдачи узи уже было сделано. Иначе им придется хранить и не исследовать кровь, пока узи не будет готово, им это наверно неудобно. А само узи мне делали сначала внешним, потом внутренним, потом опять внешним, смотря что измеряли :) 21.01.2011 12:30:17, Shelly
Kirushka©
Да. Кровь сдают после УЗИ. Можно встать попозже, еду с собой взять. А УЗИ на скрининге мне вагинально не делали. 21.01.2011 12:25:22, Kirushka©
Mirror
мне кажется, зависит от строения тела. вагинальное оно точнее и как правило его делают женщинам в теле (например, мне), потому что на животе НЗ :-)))) соседке по палате делали на 7 неделе через живот, все было хорошо видно, но она худенькая. про анализы скажу только, что я уже сколько раз сдавала и никаких ограничений не было (к вопросу про Европу) 21.01.2011 10:06:57, Mirror
Я у них в 19 часов делала скрининг, в 15 ч спокойно пообедала, а в 7 вечера кровь сдала после узи сразу. Результат нормальный,1 к 2700. Не мучайте себя голодом. 21.01.2011 10:01:09, груша
Могу сказать одно, практически все анализы можно сдавать не натощак)) И это никак не повлияет на ваши результаты. Если хотеть совсем достоверный результат - его можно получить только в клинических условиях - ни есть, ни пить, зубы не чистить и т.д., а главное никакого стресса, то есть это не реально в обычной жизни. С утра можно не плотно позавтракать - чай с баранками или сухарями, печенькой, фрукт какой-нибудь. Это не даст никаких погрешностей в измерениях. Это я вам как человек проводивший опыты с этим могу сказать. Гормоны очень тонкая вещь и на них всё влияет, главное знать процент. От еды он минимален, а от стресса максимален. Гемостаз лучше сдавать на голодный желуок и вечером ничего жирного не есть. Это пожалуй всего один анализ из беременных, который лучше сдать голодной. Всё остальное - инфекции, биохимия, гормоны - не принципиально. На Западе любой анализ можно сдать в любое время и это не зависит от того когда вы последний раз если)) Сейчас другие технологии, раньше всё считали вручную, реагенты были другие. Вот и осталось у нас в стране ощущение, что всё сдавать утром и голодной)) 20.01.2011 20:40:26, lubashka_k
nata2703
в 11+3 точно нормальное по животу 20.01.2011 20:27:50, nata2703
Rimusha
Да, по животу. Странно, я писала ранее: два года назад в цире я сначала кровь сдала, потом узи сделала, а девочки на ресепшн просто дополнили бланк для анализа данными узи! Попробуй их уговорить) неужели так все строго стало)? 20.01.2011 20:19:33, Rimusha
Nata Bronetemkina
а мне делали на этом сроке и внутренне и внешне... 20.01.2011 20:18:25, Nata Bronetemkina
УЗИ делают сверху. да, без результата УЗИ у вас кровь не возьмут. Но вы можете сдать кровь на следующий день с утра натощак. 20.01.2011 19:47:46, kroxa10
ох, мне так долго до цира ехать...
попробую я все же не есть до 14.00:)чтобы сразу все в один день.
не получится -тогда поеду на след.день.
20.01.2011 19:57:38, Ули.Точка
Neo_
а за результатом то все равно придется на след. день ехать ведь? 21.01.2011 10:41:04, Neo_
ну, в принципе, поехать забрать, конечно, надо.
Но я попрошу чтобы прислали на эл.почту, а за оригиналом как-нибудь позже заеду.
21.01.2011 11:24:02, Ули.Точка
у меня в полдевятого было УЗИ, в 12часов взяли кровь, я уже была готова упасть в обморок.. Возьми с собой бутерброд, сладкий чай, как сдашь тут же сможешь перекусить. Удачи! 20.01.2011 20:46:36, kroxa10
Neo_
Кровь точно сдают после узи,т.к. обращают внимание на протокол очень пристальное - если по узи что то нехорошее видно...
Насчет того какое - не знаю.. Я например до этого года и не знала про вагинальное:) Мне всю жизнь по животу делали, и беременной и нет:)
20.01.2011 19:26:16, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!