Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пол ребенка и течение беременности

Вот задумалась вчера на эту тему, проанализировала свое состояние и пришла к выводам (результат 1 Б - сын, счас обещают дочку, ничего не просчитывали- по всем таблицам д.б.девочки в обоих случаях, в 1 Б беременели с пол-года, счас на 2-й цикл получилось), длинно, извините:
1) сейчас не было совсем молочницы, в 1 Б каждые 2 нед первой половины Б вставляла пимафуцин, это ужас какой был, причем с первых дней зачатия (я и не знала, что беременая, а молочница (которой никогда в помине не было) поперла со страшной силой), сейчас - ничего, хотя до 2 Б были эпизоды после приема антибиотиков.
2) токсикоз счас поменьше (в 1 Б целый месяц могла пару апельсинов съесть за день и все), но счас я то вооруженная знаниями с конфы (спасибо девочки), сосала лимон постоянно, точила палочки соленые без конца, на голодный желудок просто захлёбывалась тошнотворной слюной брррр). На работе моего токсикоза никто не заметил.
3) внешне в 1 Б мне все предрекали девочку (такая я была страшная - лицо сильно пополнело тогда), счас держу себя, ограничиваю в еде, но люди вокруг гврят - изменилась ты, будет девочка)
4) лицо - кожа гладкая без прыщей и морщин и в 1 и во 2 Б. Идеальная кожа, всегда бы так.:)
5) судороги одинаково, но счас я как тока намек - тяну пятки и помогает реально! (спасибо за совет)
6) энергия также на нуле, но счас не дают расслабиться домочадцы и предаться упоению беременностью. Просто делаю нечеловеческие усилия, собираюсь и премся гулять с ребенком, потом расходишься и в бодрячке домой идем.
7) положение - сын сразу лег головой вниз, а мадам на попе сидит.
8) по УЗИ плацента на крайней степени нормы, локализация идентична.
9) и самое главное - в 1 Б муж просто от меня не отходил в плане секса, счас говорил типа того, что феромоны мои подъупали, а как узнал, что девочка сразу вывод сделал - вот видишь.
10) по еде одинаково-хочется всего, мясо и конфет, сладкого и соленого, никаких предпочтений.
Вывод: все мои подруги говорят о наличие особенностей в течениях разнополых Б, причем кардинальных, а вот я бы и не сказала бы, что сильно есть, ну только если покопаться, а у Вас как?
20.01.2011 09:00:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
а я уже тоже такой анализ проводила! по себе скажу так - две беременности АБСОЛЮТНО разные по всему! по состоянию, самочувствию, пристрастиям, анализам, форме живота, внешности.... короче, ну просто РАЗНЫЕ! по-скольку я до 21 недели не знала КТО у меня там живет, была уверена, что девочка, потому как НУ ВСЕ по-другому.. ан-нет! оказалось - второй мальчишка! не знаю почему так! может группа крови будет другая и потому такая реакция, а может возраст ... все-таки между детьми 8 лет разница - в 20 лет и в 30 по-любму себя ощущаешь по-другому! 20.01.2011 20:45:29, Nata Bronetemkina
Синица
Мне кажется, это не столько от пола зависит, сколько от характера ребенка:) И от здоровья мамы, конечно, и от настроя. У меня 1Б - самая нервная. Первые два триместра под девизом "ой, что-то не так" - то одна инфекция, то другая, то тонус, то еще чего. Итог - девочка, с характером "ангельским" на первый взгляд и "бесенок" внутри. С кучей заморочек и проблем.
2Б - спокойствие, только спокойствие. Внешне такая же, кстати, ничем не отличалась, но мне самой хотелось быть красивой - я и загорала, и ногти наращивала, и волосы красила, и вообще:). В итоге после родов все равно была страшилищем, как и в первый раз. И после такой спокойной Б родился ребенок - упрямый капризуля и ослик на поверхности, а внутри - спокойное ласковое солнышко:) Только надо уметь разглядеть:)
Что в этот раз будет - не знаю, беременность не похожа ни на одну предыдущую:)
20.01.2011 15:43:34, Синица
Дождавшаяся
практически никакой разницы, только живот в 2 раза больше сейчас 20.01.2011 14:50:01, Дождавшаяся
nata2703
два мальчика, берменности в принципе одинаковые были, сильный токсикоз и усталость жуткая недель до 16. Сейчас пол еше не знаю, токс полегче и устаю намного меньше несмотря на наличие 2х детей...посмотрим кто там.. 20.01.2011 13:43:41, nata2703
интересно кто там у вас? здесь у многих 3-й мальчик был. 20.01.2011 13:57:44, Dispro
nata2703
мне кажется парень у меня... 20.01.2011 15:42:25, nata2703
Kirushka©
Ты просто привыкла так думать :) 20.01.2011 16:09:28, Kirushka©
nata2703
да, Kир, я не представляю ребенка-девочку:))) 20.01.2011 17:15:45, nata2703
Kirushka©
Да, они такие же, за небольшим исключением :))) 20.01.2011 18:12:21, Kirushka©
Мама хулигана
с мальчиком ни на что не тянуло, в плане еды. сейчас ждем девочку, хочется сладкого.
мальчик сразу в головном сидел, девочка крутится постоянно и больше сидит на попе.
больше различий не вижу. токсикоз был сильный и в первую и во вторую.
20.01.2011 13:00:01, Мама хулигана
Kirushka©
Все три беременности совершенно разные результаты первых двух - девочки (правда, диаметрально противоположные по характерам). Сейчас не знаю кого ждем... могут быть мальчики, девочки или мальчик и девочка :) 20.01.2011 10:57:18, Kirushka©
КошМарочка
1я беременность - мальчик
токсикоза ни грама, вес начала набирать сразу, на гормонах - утрожестан, дексаметазон, бегала как конь до самых родов, деревянная шейка. Оч много ела мясного. Беременность как сплошной медовый месяц, зато после родов отрезало и надолго ;-(. Живот большой.

2я беременность - девочка
слегка мутило недолго, не набирала веса до 20 недель вообще, из гормонов только утрожестан, тонус всю беременность до самых родов, жесткие треники с 35-36 недель, мягкая и слабая шейка всю беременность. Огромный живот. Мяса не ела вообще, сексу не было ибо тонус + страшно за шейку и не хотелось совсем, зато быстро вернулась в нормальное женское состояние.
20.01.2011 10:33:27, КошМарочка
КаМар
обе девочки, бер-ти ооооч разные 20.01.2011 10:29:11, КаМар
Irinka7
1Б-сынуля:ничего,бегала,прыгала,п­о форме живота был определённо мальчик+много набрала.
2Б-дочка,ужасный токсикоз...теряла в весе до 5 месяцев,форма живота другая конечно,немного портилась кожа в начале беременности...
Совсем разные беременности,да и детки тоже))))
20.01.2011 10:15:44, Irinka7
У меня между первыми двумя-вообще никаких отличий, ни токсикоза, форма живота всегда у меня одиноковая, цвет лица не портится и т.п., единственное отличие третьей- я много ела сладкого, есть перестала, как ГВ завершила, как отрезало)) Из детей- она единственная сладкоежка) 20.01.2011 09:40:02, GalaNTka
Arni
С одной стороны, хочется провести паралель, что все описанное, действиетельно связано с полом ребенка, опять же с другой стороны, если будет третья беременность, она может взять от первой и от второй ровно по половине, а ребенок все равно будет пола одного из двух;))))

А вообще, в эту беременность я почти как узнала о двух полосках, сразу стала закрадываться мысль - ну точно мальчик! (первая девочка) Беременность пошла СРАЗУ совершенно по дргому руслу, не как первая! Жутчайший токсикоз (в первую не было), угроза прерывания с 5 недель и до самого конца (в первую скакала как лань до самых родов), жуткие судороги в ягодицах недель с 20 сейчас (в первую перед родами икры сводило немного и все) и страшенная изжога до рвоты (в прошлую чуть-чуть была опять же перед родами), ну и тонус... в прошлую б. я рожать пошла с мягким животом, только в родах начал напрягаться, а сейчас вообще не знаю, что такое мягкий живот... Внешность... в прошлую б. лицо расплылось, сейчас говорят, что я вообще не изменилась, только подушку под одежду положила))))))) Ну и по узи - мальчик НО, это все может как зависеть от пола малыша, так и не зависеть. С одной стороны, сейчас в организме больше мужских гормончиков и поэтому переносится тяжелее - да, может быть и такое, опять же с другой стороны - у нас и папа в этот раз другой - может тут секрет кроется, а может от возраста моего зависит (тогда было около 20, сейчас около 30 - ну это если округлять ;))) И еще, может моя генетика - я обе беременности повторяю один в один как у моей мамы...а дети кстати разного пола, ну в смысле - у нее мальчик был в первую, у меня во вторую, девочка в первую у меня, а у нее - во вторую... Поэтому причин может быть такая масса, что даже и предположить трудно %))
20.01.2011 09:18:55, Arni
а у моих подруг у одних токсикоза больше от девочек было, другая вообще не изменилась - ждали мальчика, итог-девочка. 20.01.2011 09:30:53, Dispro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!