Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды после кесарева

Подскажите пожалуйста телефоны врачей или клиник, где берутся принимать естесственные роды после кесарева сечения?? Поделитесь опытом, кто как рожал после кесарева.
16.01.2011 21:08:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в 25 рожала, вернее, пыталась в мае 2010 г. в итоге после 13 часов родов сделали таки ЭКС. реб.был немаленький 4 кг.54 см. Принимали Нафталиев Л.Э и Багижева Н.В на ЭКС тоже они вместе были. 18.01.2011 23:45:47, Oxanka
LMila
Маш, по ссылке дополнение 17.01.2011 19:21:23, LMila
6 роддом раньше принемал, врач Леонид Вениаминович, почти 9 лет назад рожала у него 17.01.2011 19:03:02, Водяная лошадка
Девочки, всем большое спасибо! 17.01.2011 17:06:11, drigamv
Сластёник
недавно я сама поднимала такую тему.
моя врач сказала(и девушки в конфе примерно то же написали), что для этого важны 3 условия:
1. идеальное состояние шва (измеряется по узи толщина и однородность\неоднородность), причем жедательно измерить несколько раз ближе к родам-посмотреть динамику
2. вес ребенка не больше 3500, макс.3600
3. головное предлежание
мне дали направление в МОНИИАГ (его надо брать заранее, там плохо с местами, роддом маленький)

но в итоге-прокесарили. решили уже в р\д. Вес ребенка был 3810, а шов в пограничном состоянии, и не стали рисковать. Я для себя поняла, что не жалею.
17.01.2011 16:14:16, Сластёник
ровно год назад я сама искала такую же возможность. самостоятельные роды после кс. сразу скажу что ничего не вышло. часть врачей вообще смотрели на меня как на дуру (типа "ты что хочешь орать и помереть от разрыва рубца вместо того чтобы уснуть и проснуться уже с ребенком?"), другая часть откровенно говорила что нечего даже и пытаться. и лишь трое рассмотрели такую возможность всерьез.
1. монииаг. направление туда Должен и Обязан дать врач в жк - не дает - идите к заведующей. фамилию врача не помню, но она там зав отделением и можно узнать в регистратуре. идти нужно только к ней, сказав что у вас особый случай. время ее приема нужно узнать по звонку. приезжать нужно раненько часов в 6 утра - там дикие очереди и с собой брать сопровождающего (стоять в очередях в регистратуру), документы, полис и воду с перекусом, можно складной стульчик, т.к. ждать в коридоре очень долго. будьте по настойчивее - они будут отговаривать. там как у евреев если сказала один раз - это блажь взбрела в голову, сказала 2 раза - ну есть какое-то желание, сказала 3 раза - действительно твердая уверенность в том что вы хотите рожать сама. сделали узи в 37 недель и отказали - оказалось что мой шов в одном месте тонковат (участок в 2 см оказался шириной 1,7 мм). я поревела у мужа в машине и решила попытаться еще раз.
2. рд 25 в москве. я рожала там с помощью кесарева. врач Есипова берется только за реально безопасные случаи и только с заключением контракта. я была на все готова и деньги были с собой. сначала я записалась на прием платно, прошла узи уже на 38 неделе, но я - замкадница и приехать в роддом на схватках реально быстро не получилось бы. и тогда она положила меня в роддом уже бесплатно, на общих основаниях на плановое кесарево. сама операция прошла очень удачно (не сравнить с первым кс, которое делали у нас в городе) - хороший персонал, эпидуральная анестезия, совместное пребывание, выписали быстро - все вместе заняло неделю. но моя мечта родить самой осталась только мечтой. a вам подержу кулачков @@@@@
17.01.2011 13:43:50, Рюмочка
еще добавлю тут в конфе были девушки которые рожали самостоятельно - АкулинаБяко и Перлуша. поищите поиском. еще сайт родисама.ру 17.01.2011 13:46:42, Рюмочка
Спасибо огромное 17.01.2011 16:58:14, drigamv
МамаВари
Рожала сама после КС два раза. Оба раза в МОННИАКе. Москвчей они берут в платное отделение. Сразу скажу, что 25 роддоме дороже. 17.01.2011 11:46:40, МамаВари
лучше поищите квалифицированного врача, способного оценить состоятельность шва, а не того, кто несмотря на риски возьмется за ЕР. И настраивайтесь с врачом обсуждать именно возможность рожать самой, а не возьмется или нет он за ЕР. Исход зависит не от врача на 100%. Удачи в принятии правильного решения. 17.01.2011 10:35:00, Dispro
Лебедь_Белая
в 25 практикуют, если шов состоятельный 17.01.2011 09:55:53, Лебедь_Белая
Подруга в МОНИАГе рожала посл кесарева. 16.01.2011 22:59:44, Шмакушка
Мне мой гинеколог не дает туда направление, находя кучу причин. Хотя в роддоме сказали уже сейчас нужно на учет вставать. Ее туда без проблем взяли на роды, не знаете? 17.01.2011 09:00:01, drigamv
Сластёник
как это не дает направление? идите к заведущей. Вы не говорите, что только из-за желания родить самой после КС. Немного сгустите краски-есть у вас проблемы, допустим, с давлением, или анализы мочи неважные-все упоминайте. Редко кто из беременных ИДЕАЛЬНО здоров. 17.01.2011 16:17:01, Сластёник
так она мне именно из за этих проблем и сказала что меня никто не возьмет рожать самостоятельно.... 17.01.2011 16:56:41, drigamv
дать направление обязаны только из-за желания женщины родить самой. это ваше право выбирать способ родоразрешения! 17.01.2011 17:02:36, Рюмочка
да она мне после отговоров сказала, что даст мне если уж я так хочу направление на 37 неделе! Блин да я уже родить могу! до МОНИАГа доехать не успею)))))) я уверенне что надо заранее туда идти! чтобы наблюдали они хоть как то. буду вообщем пробовать. может туда на платную консультация схожу сначала 17.01.2011 17:22:19, drigamv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!