Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите по результатам анализов!

Я вчера просила поддержки, спасибо огромное всем за помощь! Вечером ходила к врачу, сказала сдать кровь. Сегодня получила результаты: прогестерон 28 нг/мл (норм для беременности не указано), ДЭА-С 287,7 мкг/дл (норма 35-430) ХГЧ 1129 м/МЕ/мл. Последние месячные были 9 декабря, зачатие предположительно 22 декабря. До этого три выкидыша. С первой удачной беременностью хгч был в тысячах, а теперь опять мало блин :( Расстроилась Неужели опять сорвется все? Подскажите сколько у вас было? Я знаю, что в динамике надо смотреть, но все же. И прогестерон маленький или нормальный?
13.01.2011 17:06:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Прогестерона мало! нужна поддержка, а то опять что-нить сорвется! 14.01.2011 12:48:14, olessiak
Нормы лаборатории для первого триместра от 9 до 33 Получается у меня близко к верхней границе. Почему мало тогда? 14.01.2011 14:10:18, Старенькая
КошМарочка
а вы какую нить поддержку проводите? У врача были после ваших проблем? Причины выяснены? Тактика какая нить определена, что делать при наступлении беременности? 17-ОП не сдавали? ХГЧ ИМХО надо пересдать завтра, чтоб понять динамику

Я бы поддержку начинала бы Сразу, как только вообще первые мысли бы закрадывались.
По прогестерону у меня было 47 при норме до 55 и этого было Мало, мне поддержку назначали.
ХГЧ под тысячу был примерно через месяц после первого дня последних месячных
13.01.2011 19:42:28, КошМарочка
Да, с первого дня задержки утрожестан по 200 мг утром и 200 вечером В прошлые выкидыши прогестерон был 5 Сейчас 28 с утриком. Врач меня ведет по невынашиванию, к ней завтра пойду. Помимо того что написала, сдавала показатели гемостаза, 17-он, дга, тромбоциты и т.д. Остальные анализы в норме, некоторые не пришли еще. По нормам в принципе то что я написала укладывается. Я сдавала в ЦИРе У них какие то совсем другие референсные значения от к примеру инвитро. По их нормам у меня как раз 5-6неделя от месячных. Так оно и есть. А причины не выяснены - немного отклонений по стероидному профилю, лечение было до Б и есть склонность погенам мужа к невынашиванию. У врача такая тактика, что возможно это гены были и что если в этот раз гены сложатся по другому то все будет. Приходится на это надеятся, поскольку грубых отклонений ни по гемостазу, ни по гормонам и т.п не выявлено. 13.01.2011 20:14:57, Старенькая
Rimusha
ну дай Бог, чтобы в этот раз все сложилось благоприятнейшим образом!!! 13.01.2011 21:54:13, Rimusha
Rimusha
да, вроде как, она Утрожестан принимает... или я ошибаюсь... Еще я от себя советовала и советую Вит. Е, лишним не будет, он очень благоприятное действие оказывает на нужные процессы в 1 триместре 13.01.2011 19:59:45, Rimusha
Я врача спросила - она сказала это очень хороший препарат, но у меня есть некоторые отклонения в стероидном профиле, а витамин е может усилить гиперадрогению, поэтому не разрешила пить. 13.01.2011 20:16:53, Старенькая
Rimusha
аа, ясно. Я даже не слышала про такой эффект от Вит Е... 13.01.2011 21:53:16, Rimusha
Rimusha
Если брать нг/мл, то прогестерон в норму укладывается для 1 триместра. Хгч неплохой, для уверенности лучше сдать в динамике, правда. А врач что говорит? 13.01.2011 17:11:38, Rimusha
Пока не дошла - она завтра вечером только принимает...Поэтому тут прошу помощи. ХГЧ смущает очень :( В удачную беременность хгч намного больше был. А почему такие расбросы в нормах не знаете? По идее у меня 5 неделя. Нормы для 5-6 недели 1110-31500 Отчего зависит такая разница большая? 13.01.2011 17:16:21, Старенькая
Rimusha
Ну могла и овуляция чуть попозже быть... Вообще, эти цифры относительны, растут быстро, и придавать значения именно количеству не надо, все нормально пока, волнений нам лишних не надо))) сдай в динамике и посмотри рост. Если сильно переживаешь, сходи на Узи через неск дней! Удачи!! Пока я не вижу никаких оснований для волнений! 13.01.2011 17:38:21, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!