Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом - горло болит АДСКИ!!

Девочки, спасайте!!! Ночью заболело горло жутко(((( Глотать больно. Съела лимон с сахаром и молока горячего с медом выпила. К утру отлегло, но не сильно. Посколько надо было в пол-ку анализы сдавать, заскочила там в лору. Анекдот, конечно: он мне посоветовал почистить зубы хозяйственным мылом. Уж я его пытала про таблетки и более современные средства, но толку 0. Похоже, что знаю больше него про то, что можно нам, беременным, а что - нет.
Посоветуйте что-нибудь действенное, пожалуйста!
11.01.2011 11:32:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может это не простудное? у меня уже два месяца болит, все лоры как один ставят диагноз - раздражение горла вследствие рефлюкса (заброса желудочной кислоты в пищевод). у подруги тоже так было. говорит, как только родила, тут же всё прошло. вот и я жду... 11.01.2011 15:44:06, Перестраховщица
ишь как оно бывает... Наш лор про такое и не слыхивал, я уверена))) А от этого самого рефлюкса я страдаю частенько. Но ведь кашель же... И началось именно с него, а уж горло потом заболело. Вообще-то обычно, наоборот...
Так а от такого диагноза как лечишься? Чем обезболиваешь?
11.01.2011 16:27:28, Филири
Trilja
Ингалипт можно, трависил можно, из посильне Синупрет. Это то, чем я лечила похожую напасть. И полоскать фурацилином 3 таблетки на стакан. Очень часто полоскать! Чуть ли не через час 11.01.2011 13:39:30, Trilja
Синица
Лизобакт, местные средства (полоскания, брызгалки). Мирамистин верно ниже пишут. Да хотя бы просто соду развести и полоскать. 11.01.2011 12:31:49, Синица
Arni
Я йодинолом полоскала. Честно - не читала противопоказания, но мы с дочкой им вместе лечились. Лизобакт помогал, если в самом самом начале успеть. А вообще терапевт тоже мне никаких лекарств не разрешил - сказал дробить обычные конфетки-леденцы и малехонькими дозами рассасывать, что бы постоянно во рту что-то было и выделялась слюна, типа смывать всю гадость с горла %) Странный конечно метод - я рисковать и запускать не стала.... 11.01.2011 12:31:23, Arni
На стакан воды чайная ложка соды или соли (морской лучше) и капнуть йода. И полоскать нон-стоп. Завтра будете здоровой. 11.01.2011 12:27:34, Ната-дизайнер
У меня летом два раза миндалины воспалялись, это очень больно. Полоскала горло всем чем только можно, очень хорошо настойки - эвкалипт, календула, прополис - 1 ч. л. на стакан воды. Еще мне очень помог Люголь (лор-врач назначил) - стоит копейки, надо им смазывать в горле. Да, процесс смазывания неприятный, но мне реально помогло. Выздоравливайте :) И меньше песен на морозе ;))) 11.01.2011 12:17:07, fotiniko
Снеженика
спиртовый раствор хлорфилипта, 1 ч л на стакан воды, ещё можно соли добавить пол чайной л, и полоскать, сосалки фарингосепт 11.01.2011 12:02:29, Снеженика
ой точно!! спасибо! мне ж в одну из прошлых Б назначали его. а и я забыла. 11.01.2011 12:08:35, Филири
Nebesnaya
а еще оч хорошая штука раствор Йокс. Полоскать горло. 11.01.2011 11:59:30, Nebesnaya
Снеженика
я бы не стала йокс, 11.01.2011 12:06:32, Снеженика
написана беременность в противопоказаниях(( 11.01.2011 12:04:15, Филири
Nebesnaya
ой, сорри, я им еще до Б лечилась. Не думала, что на полоскание могут быть противопоказания, его ж пить не надо. 11.01.2011 12:10:35, Nebesnaya
Nebesnaya
меня спас Мирамистин. Бразгала чуть ли не каждые 2-3 часа. Не думала, что поможет, обычно, если начало болеть горло = ларингит и полная потеря голоса на 3 дня. Но помог!! 11.01.2011 11:58:22, Nebesnaya
Neo_
Мне сегодня мирамистин брызгать прописали (только не глотать,т.к. он иссушает слизистую желудка). И обильное питье. 11.01.2011 11:53:39, Neo_
+ 1 про мирамистин.
Только почаще им брызгать, для лучшего эффекта. Вот прям каждые полчаса хорошо бы. Если и проглотишь пару капель, ничё страшного.
Если не противоречит твоим принципам, перед сном выпить грам 100 винца нагретого красного, маленькими глоточками, чтоб прям чувствовала тепло в горлышке. Вино красное, лучше сухое. Я вчера правда сладеньким глинтвейном лечилась, помогло
Выздоравливай!
11.01.2011 12:04:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
спасибо))) пойду в аптеку, пожалуй уже)) 11.01.2011 12:09:16, Филири
МарикаЧ
раствор Матавита (Малавит). Я полоскала так: 5-10 капель (делала 9 капель:) на полстакана воды - 2 раза в день. Мне так врач назначил, но можно почитать инструкцию. 11.01.2011 11:46:23, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!