Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

послеродовая контра

Девочки, а кто-нибудь задумывался уже о послеродовой контрацепции?
напишите плиз, если что-то конкретное для себя уже решили-и желательно с аргументом, почему имеено это средство выбрали.

гы, у меня сёдня прорыв мозговой деятельности на фоне безделья )))
таблетки, в т.ч. и Чарозетту - не хочу, вообще никаких гормональных уже не хочу (а как глянула, сколько эта Чарозетта стоит, чуть не свалилась прямо там)
кремы-мази-одним словом спермициды... думается, что не удобно и ненадежно.
спираль....вроде неплохо, но - может выпасть и не заметишь, да и последствия...наслушаешься рассказов о более обильных и болезненных М, о риске внематочных и пр... Тоже не хочется.
Презерватив... я-то не против, причем совсем не против, но вроде как мужские гормоны женщина тоже должна получать....
Прерванный ПА - вообще не рассматриваю как метод предохранения.
А вы как думаете?
06.01.2011 16:52:17,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Презерватив только. 06.01.2015 14:17:50, Angy
Ольсик
пока кормите грудью можете не предохраняться 06.01.2015 12:15:00, Ольсик
не говорите ерунду! На этой ошибке многие через 9 мес по новой пошли 07.01.2015 17:21:10, недели идут
Ага, расскажите сказки. 06.01.2015 14:15:19, Angy
Losenok
До родов и после пользовались презервативами. Никаких страданий от недополучения мужских гормонов не испытываю. А вот лишние гормоны в виде таблеток не хочу. 10.01.2011 23:00:43, Losenok
Trilja
Я еще до дочки пользовалась свечами. Так оказалось, что если есть хоть маленькая эррозия, она станет большрй и ее прийдется прижигать. Особо тугодумным ( мне) пришлось это делать дважды. В первый раз я не поверила :) 09.01.2011 13:51:44, Trilja
Trilja
А вот мы использовали презерватив... Спасибо ему большое! Слетел, в итоге- во мне третий ребенок! Муж разстарался и не заметил, что он слетел. Нет, ну бывает же такое!!!!! 09.01.2011 13:50:22, Trilja
Shamsu
Сама хотела такую вот тему заводить, потому что думаю, что если мне сейчас сразу 3го, то на части разваливаться начну.
Мили-пили не с моим склерозом пить, буду забывать постоянно, а там +-пол-часа и усё...
Спираль - категорическое НЕТ, много причин, от этически-религиозных до чисто физического неприятия инородных предметов в собственном организме. Для меня тампоны то ужас-ужасный...
Прерванный ПА - ненадежно и половина радости от секса уйдет, мне этот вот последний момент очень важен, а тут впечатление смазанным каким-то получится=)
Презервативы... Мда... нам тут бабушка мужа выдала, что ведро презервативов подарит. Хе-хе, не верит она в наше искреннее желание в столь раннем возрасте обзавестись 2мя детьми=) А мне тогда еще 3 ведра лубриканта к ним надо будет, такая сухость от них, но пока это самый приемлемый вариант. Но тоже не на 100% надежный. Буду весь ПА переживать, а вдруг порвется?!
Вот еще интересно, а всякими колпачками-губками-диафрагмами сейчас кто-нибудь пользуется?
07.01.2011 18:29:59, Shamsu
Дождавшаяся
презерватив 07.01.2011 17:16:45, Дождавшаяся
Апрелинка
Я после родов оба раза ставила депо-проверу, укол, на 3 месяца, но он не всем подходит... мне подошел. Ставила в 2 мес, потом через 3, потом через 3. Больше не ставила.
Сына кормила 1,3, все это время не было цикла. По окончании ГВ вернулась к любимым ОК (три-регол), коие пила пока не захотела второго ребенка. В первый же цикл отмены забеременела.
ВМС тогда поставить не могла из-за эрозии.
После 2 родов эрозия испарилась сама. Сейчас мы еще на ГВ, мес. появились только в этом декабре. Вот после праздников пойду ВМС в ЖК просить. Т.к. пока предохраняемся свечками, а я им не верю совсем, да и липко с ними...Цена на мини-пили меня отшатывает тоже, полностью с вами согласна. Я столько раз не, гм, того-этого, чтобы окупить эту сумму :)))
07.01.2011 11:09:47, Апрелинка
Meita
Я пока собираюсь возвращаться на таблетки. Меня ОК устраивают более чем. Самое главное - удобство!
Единственно, сменю тип таблеток. Те, что я пила, во-первых, нельзя при кормлении, а во вторых - притупляют естественные желания (Это я уже после отмены поняла)
После прошлых родов ставила спираль - через шесть месяцев попала в больницу с воспалением, спираль, естественно, сняли. Больше не хочу.
07.01.2011 08:53:28, Meita
Слу, я вот тоже только что вспомнила, у меня тоже при приёме ОК желание чаще просто отсутствовало. А как отменили, так понеслааась! И оргазма настоящего тоже не было на фоне ОК. Нее, чё-т я больше такого не хочу)) 07.01.2011 10:07:25, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Дождавшаяся
хм, а у меня наоборот было... 08.01.2011 00:57:22, Дождавшаяся
Meita
Просто ОК надо подбирать...До меня-то это только сейчас дошло:))) 08.01.2011 11:13:03, Meita
Ну опять же, подбирать как? Методом проб и ошибок? И смотреть на их действие и побочку?
Я их 6 разных сменила, и всё врач назначал-не сама. А о том, что либидо снижают они, я поняла ток когда их пить перестала. Когда понеслась...по кочкам)))
08.01.2011 12:31:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Пришлось задумываться... после четвертого ребенка.
В общем, остановилась я на спирали. Я много читала в интернете и консультировалась с врачом и пришла к выводу, что при хорошем враче, качественной спирали, регулярном осмотре все страшилки про спираль неактуальны. Презерватив отмели, потому что так и не научились им пользоваться, фарматекс (одноразовые тюбики) для долговременного пользования дороговато да и все-таки хлопотно, а таблетки - я кормлю еще и кормить еще годик собираюсь, прерванный половой акт , видимо, не наш метод - третий ребенок так и появился. Спираль у меня не гормональная, серебряная, 7 месяцев уже стоит, я ее поставила ровно через 2 месяца после родов, как врач сказала.
07.01.2011 00:25:10, Капризулька
Здравствуйте,Капризулька, прочитала ваш отзыв о контрацепции, подскажите, Вы так и пользуетесь данной спиралькой? Есть ли побочные эффекты? Родила третьего ребёнка, теперь панически боюсь забеременеть...В остальном согласна с Вашим мнением относительно методов контрацепции =).
И ещё, вот какая штука:как Вы считаете, насколько вероятно наступление беременности после родов, если я кормлю грудью постоянно, не докармливаю, был прерванный половой акт. После родов прошло 2 месяца, месячных ещё не было.

Заранее спасибо за совет =), с уважением, Виктория.
01.08.2012 19:51:50, Виктория888
я с мужем ППА...да и то только начали хоть как то предохраняться, еще пару недель назад просто надеялись что пронесет, была нед назад на контрольном узи - пронесло))) 07.01.2011 00:13:55, за вторым:)
Синица
Только об этом и думаю:) Не, серьезно, после такого сюрприза, как нынешняя беременность, я уже и о том, чтобы трубы перевязать думаю.
Итог моих раздумий - либо презерватив, либо полное воздержание...
Шутка, только презерватив. Таблетки при этом пить все равно придется, как лекарство от эндометриоза (если вернется, не дай бог), но как показывает практика, защиты от них 100% ждать не приходится:( или :)
Кремы-мази-спермициды не приемлю, декларируемый 20% шанс забеременеть меня не устраивает совершенно. Спираль - это кранты здоровью, плюс с точки зрения этики меня не устраивает. Извини, но спираль - это по сути мини-аборт чуть не каждый месяц... Прерванный ПА и подсчет дней - это все равно, что вообще не предохраняться. Так что ура производителям резиновых изделий...
06.01.2011 23:27:31, Синица
Вот и у меня такие аргументы 07.01.2011 00:13:15, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
ППА.ну и презики может еще,хотя у меня часто от них молочница (( 06.01.2011 22:39:09, Викуся1981
Ха-ха, мы со спиралью умудрились Стёпика сделать. Поставила спираль в январе 10, а в июне все и получилось.... таблетки не мой вариант, забываю я про них. 06.01.2011 19:41:02, Maroshka1
ПятасЁк:)
эээ... я думаю кроме ППа и презиков мне ничего не светит=) мужу тоже) 06.01.2011 19:26:35, ПятасЁк:)
если тебя презики устраивают,почему нет? Меня вот абсолютно не устраивают. Аллергии нет, но больно мне.После родов предохранялись фарматексом, знаю, многие на него грешат, но по-моему, все это от неправильного использования - его нельзя сразу смывать и с мылом подмываться. Насчет таблеток - я пила комбинированные (после ГВ), а их при ГВ нельзя. Возможно, попробую мини-пили (Чарозетта, Экслютон, Микролют, Примолют-Нор). От приема комбинированных у меня такое впечатление было, что их что принимай, что воздержание практикуй - все одно, ничего не хочется;) И вечно на взводе. Потом еще пробовала Новаринг (при гв нельзя)-тот же эффект, а врач очень советовала пластырь, типа, никаких побочек, но опять же, запрет на гв...Короче, попробую мини-пили, а если будет побочка, то придется юзать фарматекс. 06.01.2011 18:53:22, bijou
КошМарочка
главные вопросы
1. готовы ли вы пить гормоны если кормите ребенка? - мой ответ нет
2. готовы ли вы на новую беременность или на прерывание если будет беременность при ППА - мой ответ нет

тогда остаются презерватиры или спираль. Я до первой беременности пользовалась спиралью, до этобы были таблетки, но мне они не подходят.
После первой беременности пользовалась свечами - все было ок, но я была не против второй беременности. Вторая беременность наступила после отказа от предохранения вообще.
счас предохраняемся презервативами. Уже несколько месяцев пытаюсь поставить спираль, но пока не складывается. Как все совпадет - поставлю. Не люблю я презервативы. Раньше вообще на них аллергия была страшная.
06.01.2011 18:09:43, КошМарочка
на вопрос 1 - мой ответ - при гв возможно пить Чарозетту, но меня страшно не устраивает ее цена!!!
на вопрос 2 - мой ответ - категорическое нет.

про спираль.... побочные эффекты настораживают очень сильно. И вопрос, может ты знаешь - как она работает? Я слышала насчет какого-то вида спиралей, вот что "сам по себе факт зачатия происходит, но спираль провоцирует выкидыш в самом-самом начале развития плодного яйца". и нафиг эти ежемесячные выкидыши.... хотя мож меня и на смех поднимут после этих слов за неграмотность....
06.01.2011 18:20:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
КошМарочка
немного неверно
спираль НЕ дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке. Назвать это выкидышем наверное можно, но тогда стоит вспомнить что процент прекрепленных яйцеклеток оч мал. Процент точно не помню, но оч маленький.

у меня побочки от спирали почти не было. ни удлинения цикла, ни усиления (сильнее уже некуда). Спираль у меня стояла до беременности первой. 5 лет. Два года после снятия не могла забеременеть, возможно, что причина была в спирали. Но надо помнить что я была НЕ рожавшая, а спираль нерожавшим врачи ставить не любят.
Если вас волнует типа абортивное действие, ставьте Мирену. Она с гормонами.

для меня лично не приемлимо было принимать гормоны при кормлении грудью, ребенок их все равно будет получать. Да и есть отзывы что пробивает ее часто.
06.01.2011 21:13:15, КошМарочка
Не упомянули еще одно - спираль делает среду более кислой - губительной для сперматозоидов. Так что большая их часть погибает уже при вторжении 07.01.2011 00:28:56, Капризулька
RodnulЯ
ну почему подымут? так и происходит, на самом деле. кроме того, ещё куча всякой фигни. у моей сестры месячные стали более длительные и болезненные со спиралью. а когда захотела родить, спираль убрала и тут же заработала внематочную. потом еще 10 лет пыталась забеременеть. 06.01.2011 18:36:09, RodnulЯ
КошМарочка
спираль сестре поставили еще нерожавшей?
у меня 5 лет стояла, после нее два года были проблемы с наступлением беременности, но внематочной не было.
06.01.2011 21:14:46, КошМарочка
RodnulЯ
рожавшей. 06.01.2011 21:37:04, RodnulЯ
ПятасЁк:)
ужас :( 06.01.2011 19:58:34, ПятасЁк:)
во-во 06.01.2011 18:41:44, Careless Angel (ex.Malipusechka)
tЮлька
на выбор есть:
презервативы
чарозетта и эксклютон (но ценник действительно жуткий)
мирена (была у меня, ничего плохого сказать не могу) по цене получается дешевле чарозетты, если раскидать на 5 лет
просто спираль

у нас сначала были презы, т.к. мирену мне до лечения эрозии не ставили. потом мирена.
06.01.2011 17:46:38, tЮлька
мирена это же тоже спираль, только гормональная, да?
если да, то тож не хочу.... отношение к ней такое же, как к обычной спирали...
06.01.2011 17:49:22, Careless Angel (ex.Malipusechka)
tЮлька
там другой метод, почитайте.
нет побочек как от обычной спирали, цикл стабильные, выделений намного меньше, чем обычно, прям в несколько раз меньше.
06.01.2011 21:49:37, tЮлька
гормоны.... гормоны не хочу. 07.01.2011 17:12:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Neo_
У меня кроме ппа даже никаких вариантов..На таблетках я уже мастопатию зараюотала, поэтому больше никогда.. Спираль туда же.. Ну и ничего путного больше не остается:( 06.01.2011 17:37:32, Neo_
т.е. ты готова, в случае чего, с новой беременности, скажем, когда малышу будет месяца 3? 06.01.2011 17:44:39, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
ээээ, мы лет 6 ППАш-нили и ничего =) 06.01.2011 20:03:21, ПятасЁк:)
у меня 12 лет стажа ППА :) беременности все запланированные. было время, когда хотелось забеременеть, ан нет :( 06.01.2011 19:31:27, местная
Neo_
Мы последние года 3 ппа предохранялись..Послелет этак 6 таблеток у меня грудь в камень превратилась.. Поробовали презервативы - не пошлО.. Перешли на ппа.. Залетов не было:) беременность запланированная. Первая беременность кстати случилась в "безопасный день",т.е. тоже не ппа виноват... В общем для нас пока ничего лучше нет.. 06.01.2011 18:13:29, Neo_
Arni
Знаешь, Диан, все же при гв гормональный фон смещен и забеременеть труднее. Да, возможно забеременеть, если вообще не предохраняться. Но если прерваный - то риск минимален, не более чем при других способах. Кроме презервативов, конечно. 06.01.2011 18:01:09, Arni
RodnulЯ
я после рождения первого ребенка вообще не предохранялась. и беременность наступила только через 10 мес. после родов. а после рождения второго месячных не было больше года, и вот больше года не предохранялись вообще - и пронесло) 06.01.2011 18:33:02, RodnulЯ
Меня 10 мес не устроят. Минимум 3.5 года. А лучше 5-6. 07.01.2011 00:18:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Арин, я это понимаю. НО - при ГВ - откуда например я узнаю, что именно в этом цикле у меня начнутся М. А тут один хитрый спермик возьми да атакуй мою клетку именно в этом цикле. И вот "привет" -две полоски. По поводу прерванного... я ну совсем никак не готова к следующей беременности раньше чем через 3-3,5 года!!! А абортов делать не хочу..., и не хочу, чтобы пришлось. 06.01.2011 18:04:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Чему быть, тому не миновать ;) если надо второму малышу появиться сразу, ты и с презервативом забеременеешь :) а если серьезно, то да, когда у нас был ППА то я была морально готова на второго сразу. У тебя вариант один - уговаривай мужа на презерватив. 06.01.2011 18:11:45, Arni
буду его страшить тем, что все остальные методы предохранения - губительны для моего здоровья!!!
(в конце концов, процесс надевания преза можно тоже превратить в увлекательный процесс)))
если это его не проймет - пойдет в сад ))))))))))))
06.01.2011 18:23:46, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Ну, начнем с того, что у меня около 3 месяцев была одна контра - отсутствие ПА. Не могла от боли... Потом прерваный ПА пока не получила по купалу от гинеколога, именно за то, что не поступают мужские гормоны. С моей гиперандрогенией этого вообще нельзя допускать. После прекращения кормления стала пить Диане 35. Очень довольна, но - мне их назначили в первую очередь не для контры, а для нормализации гормонального фона в связи с гипер-ей. А потом я переставать пить их не захотела. Сейчас тоже планирую именно Диане. Спираль категорически НЕТ. До сих пор помню как приводила в чувства подругу после выкидыша со спиралью... 06.01.2011 17:25:46, Arni
хм....у меня не очень хорошие "отношения" с гормональными таблетками... мне многие врачи говорили в один голос, что например "три-мерси" супер препарат. Токо меня от него в свое время за четыре месяца приема разнесло на 20 кг!
да и вообще не хочу абс никаких гормонов более.
Диане 35 при ГВ нельзя? А чем предохраняться во время ГВ? (ведь я думаю, ты знаешь, что ГВ - это не способ предохранения)
06.01.2011 17:35:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Дождавшаяся
да, видимо это индивидуально. Я пила Три-мерси пол года и только худела 08.01.2011 01:10:07, Дождавшаяся
Arni
Ну видишь, все индивидуально. Я на диане на столько хорошо себя чувствовала, что не хотела от них отказываться. Я начала чувствовать себя привлекательной женщиной, а не угловатым подростком :) но прямо советовать и склонять к гормонам никому не стану, потому что мне назначали его ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. а на гв - либо прерваный, либо презервативы. Третьего не дано. Я даже разрешенные при гв, если такие существуют, пить не стану. 06.01.2011 17:44:09, Arni
существуют. Чарозетта. стоит блин 800 рэ на 1 мес.
мне при приеме ОК понравилось только то, что М как часы - строго в один и тот же день и практически всегда в одно и то же время - плюс минус 2 часа.
Действительно все индивидуально... была б я стройняшкой, тоже наверно порадовалась бы тому, что бедра и грудь появились... А учитывая то, что у меня и так было лишка веса, а тут еще двадцатник прилепился.... бррррр!
06.01.2011 17:51:42, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Neo_
у меня ни на весе, ни на внешности прием ок никак вообще не отражался.. Только мастопатия заработалась:( 06.01.2011 18:14:37, Neo_
везучаяя.... в смысле, что на внешности не отразилось. 06.01.2011 18:24:22, Careless Angel (ex.Malipusechka)
RodnulЯ
я вообще ни разу в жизни оральные контрацептивы не принимала. и ничо) мне уже тридцатник, а всего только трое детишек :) не так уж страшно получается))) 06.01.2011 18:31:18, RodnulЯ
Neo_
уж лучше б на внешности, чем так мучаться:( 06.01.2011 18:30:30, Neo_
Arni
Все равно пить не стану. Малышу это совсем не к чему. И так всю беременность на таблетках. 06.01.2011 18:05:22, Arni
я тоже не буду их пить. 06.01.2011 18:24:39, Careless Angel (ex.Malipusechka)
RodnulЯ
прерванный ПА... а там как Бог даст. 06.01.2011 17:12:20, RodnulЯ
неее, как Бог даст - меня это не устроит. Не хочу я погодков... И многодетной мамой тоже быть не хочу... пусть следующая дочка появится не ранее, чем года через четыре. 06.01.2011 17:36:42, Careless Angel (ex.Malipusechka)
блин, как мы любим делать прогнозы, особенно, в этом деле :)
Я тоже думала, потом операция и никаких бер. 6 лет, потом 3 года попыток забеременеть, ЗБ и выкидыш.
Дышите, живите сегодняшним днем. Самая лучшая контр. - это презервативы. по статистике....
06.01.2011 19:35:25, местная
Meita
Лучше иметь хоть какие-то планы, чем жить абы как... Человек нормально пытается распланировать свою жизнь. Не понимаю, что в этом плохого. Понятно, что от всего не убережешься, но беременнеть сражу же после каждых родов только потому, что есть возможность (некая призрачная), что через запланированные четыре года может не получиться...как-то неубедительно звучит. 07.01.2011 08:58:24, Meita
Пасиб за понимание ) 07.01.2011 10:12:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
nata2703
если честно, то вот это "мужские гормоны должна получать" такая ерунда - не обижайся, я понимаю, что ты это не сама придумала. Но в ней вообше нет мужских гормонов, или чего-то еше, что женшине необходимо. Там есть простагландины, в мизерных количествах, которые якобы могут способствовать подготовке шейки к родам.Э то я все к тому, что если презики вас устраивют, то никаких проблем,то не заморачивайся по поводу гормонов... 06.01.2011 17:01:00, nata2703
Arni
А я считаю, что в этом что то есть. Обмен жидкостями все равно быть должен %) к слову - пока был прерваный ПА, у меня эрозия разошлась просто нереально. Только начала пить таблетки и жить нормальной половой жизнью - эрозия остановилась. 06.01.2011 17:37:39, Arni
пасиб, Нат. Эть мне маман сказала )) я в принципе тоже не считаю, что это особо надо. Блин, меня-то они устраивают, а вот чего муж на эту тему скажет...пока остается загадкой... 06.01.2011 17:22:08, Careless Angel (ex.Malipusechka)
nata2703
у нас выбора не будет другого...таблетки я не хочу пить (т.к. мне уже 36 будет после родов), спираль не хочу по разным причинам, прерванный не хочу т.к. детей нам хватит...Может даже заикнусь с мужем по поводу стерилизации (его :))) ... 06.01.2011 17:24:16, nata2703
Синица
Ната, мои слова прям:) Я уже заикнулась даже - не, не хочет:) Прям хоть трубы иди перевязывай... Но стремно, ибо необратимо... 06.01.2011 23:31:49, Синица
гы - хорошая постановка вопроса - "его стерилизации" )))) 06.01.2011 17:37:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
RodnulЯ
а чо все так на ПА грешат? вот мой нынешний мушш рассказывает, что у него никогда залётов не было с ПА. а у него была богатая половая жысь, особенно по молодости, да и до меня встречался то с одной, то с другой. и осечек нини. у нас-то не из-за ПА вышло, а из-за безопасного дня - последний день месячных, когда я ему сама сказала, шоб свои простагландины мимо не выбрасывал - неча добру всё время пропадать) 06.01.2011 17:33:17, RodnulЯ
для мужчины - тоже не лучший вариант все время быть в напряжении и вовремя "вылазить".
если про себя сказать - я и не люблю, когда в этот момент он "выпрыгивает", мне наоборт его сильнее к себе прижать охота, чтоб до конца вошел и не дергался )))
06.01.2011 17:46:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
все правильно, а еще в смазке спермии встречаются :) вот они коварны.
организм тоже не дурак :)
06.01.2011 19:40:45, местная
RodnulЯ
меня б устроили, но моего не устраивают - типа аллергия у него на них жуткая, как он говорит. 06.01.2011 17:13:02, RodnulЯ
че-т не верю я в аллергию на латекс... на смазку - возможно, вариант - перепробовать презы всех производителей и выбрать подходящий.
мой просто презы не очень любит, в качестве убеждения планирую ооочень аргументированно доказать, что все остальные средства контрацепции оказывают во многом негативное влияние на мое здоровье, а през - всего лишь слегка притупляет ощущения у него. Несоизмеримо как-то получается... да и потом - притупление ощущений способствует пролонгированию ПА )) Всетки иногда хотца дольше, чем 5 минут, а то сама порой не успеваю ))))
06.01.2011 17:41:08, Careless Angel (ex.Malipusechka)
у меня аллергия именно на латекс.
перепробовали.
а ОК просто нельзя.
06.01.2011 19:42:13, местная
NatashaNN
у меня, например(((( 06.01.2011 19:09:20, NatashaNN
Arni
У моей подруги очень сильная аллергия именно на латекс 06.01.2011 17:49:41, Arni
в чем выражается? зуд? 06.01.2011 17:52:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Боль, зуд, очень сильная молочница сразу после па с презервативом. Перепробовала столько всяких видов фирм и пр, что мама не горюй. Вплоть до гипоаллергенных и пр. Не идут. Врачом подтверждено, что это аллергия. Вот. 06.01.2011 18:20:56, Arni
КошМарочка
у меня была аналогичная реакция довольно долго. Зуд после презерватива был оч сильный. В том числе из-за этого нерожавшая поставила себе спираль, ибо от таблеток я толстела + кровотечения в середине цикла.
После первых родов появился шов на промежности, и к зуду добавилась жуткая боль при применении презерватива. Без него было нормально.
А потом все прошло. И счас предохраняемся именно презервативами
06.01.2011 21:23:17, КошМарочка
ни разу о таком не слышала... 06.01.2011 18:34:22, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
Я тоже только один случай знаю, засто не по наслышке, а реальный с близким человеком. 06.01.2011 18:40:05, Arni
RodnulЯ
он уверяет, что именно на латекс аллергия 06.01.2011 17:42:45, RodnulЯ
гхм.... не знаю тады. А из другого материала не бывает презов? или из гипоаллергенного латекса....
мне "контекс" нра, проблем пока ни у кого не возникало...
просто наверн не встречала я такого явления, как аллергия на латекс
06.01.2011 17:47:47, Careless Angel (ex.Malipusechka)
nata2703
Наташ, я тебя запоздалo поздравляю!! :) 06.01.2011 17:20:14, nata2703
RodnulЯ
ага, спасибушки! я тебя тоже! приятной беременности и лёгких родов!!! 06.01.2011 17:21:24, RodnulЯ
nata2703
спасиб :) 06.01.2011 17:22:29, nata2703

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!