Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

про выписку из роддома

я вот задумалась - кто что берет малышу на выписку - кто боди, кто костюмчики, кто распашонки с ползунками...а вот мы с дочкой 5 лет назад выписывались - там строго - 2 распашонки, 2 чепчика, подгузник, 2 пеленки - никаких ползунков - ребенка пеленали, заворачивали в одеяло - и никаких комбезов на выписку даже помыслить было нельзя...это так изменилось все в связи с распространением традиции возить в автокресле - честно - у нас 5 лет назад в креслах младенцев мало кто возил! (давайте только эту тему обсуждать не будем - она скандальная, а я не ради скандала пишу...) или это завихрени роддома такие...? просто за списком в роддом попаду только после праздников...сейчас начала собирать вещи и задумалась - а ложить-то чего, хотя бы предположительно... понятно, что точно узнать смогу, когда роддом посещу, но просто интересно - у кого как - сами решаете в чем малыш выписываться будет или это предписано роддомом??? и малыша одеваете сами в роддоме или медсестра??
05.01.2011 17:11:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
а вас в комбезе не выпишут? :)))) вот честно, даже не думала бы - что принесете, в том и выпишут))). Я и 20 лет назад вместо одеяла "гражданскую" одежду приготовила. И 8 лет назад сына в комбезе выписывали. 06.01.2011 14:29:13, NatashaNN
Arni
Ну жить в роддоме не оставят точно, но нервы могут потрепать. А вообще, сколько наблюдаю - уже специально - ни разу у нас тут не видела что бы в комбезе выписывали-только в одеялах... %) 06.01.2011 16:11:44, Arni
Даздраперма
я и старшего, и младшую в таком виде выписывала. пеленки-распашонки-одеяло. загоняться не стала. кресло брали, но не использовали. народ выписывался в чем хотел. кто-то в конвертах, кто-то в комбенизонах. короче, все зависит от фантазии мамочки. ребетёнка одевала медсестра при нас в то, что принесли. 06.01.2011 13:01:11, Даздраперма
Arni
Понятно. Обнадеживает :) но такое чувство что у нас тут никто не заморачивается %) 06.01.2011 16:22:09, Arni
tЮлька
в перинатальном я любую одежду себе и ребёнку ещё в Родблок взяла. потом приносили мне всё что мне надо было - вполоть до 5 полотенец в день, бзик у меня был. но я в отдельной палате была и муж с мамой у меня паслись постоянно, я их даже выгоняла, чтобы поспать можно было.
молча одели в палате в то, что выдала медсестре.
сама по палате с феном и косметикой носилась при этом.
сестры в третьем обе рожали - тоже приносили слипы, насколько я знаю и видела по выписке.
05.01.2011 22:25:19, tЮлька
Arni
Понятно, Юль. Я скорее всего в третьем буду рожать. По крайней мере собираюсь туда-потому что по прописке. Хотя без сертификата там тоже достаточно странно отреагировали на меня. Сказали звонить после 11го. Смешные такие. А если приспичит рожать :) А а в ПЦ меня отшили ... 05.01.2011 22:52:58, Arni
RodnulЯ
тебе ниже правильно написали: шли всех в сад с их тупыми правилами и делай как хочешь) 05.01.2011 20:52:46, RodnulЯ
ГерберА
ой, я все пропустила....
Наташа, поздравляю с дочуркой тебя!!!!!!
здоровья, счастья, любви и удачи во всем!!!!!
05.01.2011 21:31:28, ГерберА
RodnulЯ
Спасибушки огромное! 05.01.2011 21:47:50, RodnulЯ
Я насобирала кучу всего для первого, разных размеров - 16 и 18, шапочки разные - не знаешь же заранее, вдруг мелкий или крупный родится :) Тем более с первым :) Пакет сестрам отдала, они сами выбрали, что надо. Слитник надели, костюм утепленный, чепчик, шапочку и одеяло с бантом - октябрь был :)
Там такой конвейер был, народу много выписывалось, сама бы я долго малыша одевала :) Они его быстрее одели, чем я сама переоделась...
05.01.2011 19:07:39, murka i knopka
6 лет назад при выписке так же было - что принесешь, в то и оденут. Так что это РД такой у вас, советскообразцовый. 05.01.2011 18:57:34, Весенняя кошка
Синица
Завихрения роддома у тебя были. Я что шесть, что четыре года назад выписывала детей в бодиках-слипах-комбезах. При том, что в самом роддоме принято раздельное пребывание и детей пеленают, своя одежка детям запрещена (маме - хоть кило гексагена проноси, посещения свободные).
Отдаешь пакет с одежками специальной "выписной" медсестре, проходишь в "выписной кабинет", туда же привозят ребенка, при тебе одевают, медсестре презент за выписку:) - и свободен!
Но в принципе, даже в одном и том же городе порядки в роддомах могут быть совсем отличными, все зависит от самодурства главврача:( Так что спрашивай в роддоме!
05.01.2011 18:46:18, Синица
Shamsu
Мне муж передал 2 мешка - с одеждой для меня и с одеждой для ребенка. Второй я сразу отдала медсестре, они и одевали. Ничего не оговаривали заранее. 05.01.2011 18:02:22, Shamsu
Arni
У меня сразу все пакеты были с собой %) в этот раз надо сделать по умнее :) 05.01.2011 18:48:22, Arni
Shamsu
Ааа, слух, я вспомнила. А в пакете то были как раз пеленки-распашонки и тп. Мы же в одеяле выписывались... 05.01.2011 23:11:04, Shamsu
Arni
Не поняла... 05.01.2011 23:19:04, Arni
Shamsu
Ну если в роддоме могло быть что-то, что не положено приносить, я об этом не знаю... Потому как у нас был вот такой набор вещей, стандартный. Мама моя постаралась=) Ребенка мне как солдатика закрутили тогда. Сейчас у меня основная война дома идет на счет комбеза и автокресла, с бабушками. Так что роддомовские медсестры если и будут что-то против иметь, то наткнутся на бывалого бойца=) 05.01.2011 23:27:33, Shamsu
Meita
Я что на выписку 6 лет назад приносила, то и медсестра на ребенка одела. Мы в ползунах, кстати были... 05.01.2011 17:40:51, Meita
Arni
У нас просто оговорено было сразу и четко пропитано, что надо на выписку - и сказано, что только это и ничего другого... 05.01.2011 17:48:06, Arni
Shamsu
Интересно, а если бы все таки свое принесли, то они бы ребенка не отдали? 05.01.2011 17:59:56, Shamsu
Arni
Да куда бы они делись :) просто ворчали бы... Или сказали бы самой одевать (о ужас! Я тогда взять в руки то боялась новорожденного, и вообще видела его впервые в жизни) 05.01.2011 18:09:23, Arni
Shamsu
А я, наоборот, как кошка кидалась на всех, никого не подпускала=) Вот гормон то что делает!=)))
Ворчанием меня не пронять никак...
05.01.2011 18:17:22, Shamsu
Arni
Не, я вообще была пришибленная и больше доверяла врачам, чем себе ... Всего боялась... Сейчас побольше уверенности :) может тоже кидаться буду на всех %) 05.01.2011 18:31:02, Arni
Shamsu
Это как повезет=) Я вообще не знаю в какую сторону меня кинет... гормональная мамашка, млин=) 05.01.2011 23:10:15, Shamsu
Arni
Гы, а существуют не гормональные мамашки :) :) :) очень сомневаюсь! :) 05.01.2011 23:17:38, Arni
Shamsu
Если верить нашим бабушкам, то да=) Они ИМЕННО такими и были=))) 05.01.2011 23:28:29, Shamsu
Arni
Ага, дели на 100 все что они рассказывают :):):) а лучше на 1000 :) 06.01.2011 00:21:38, Arni
Shamsu
Стараюсь=) И даже изо всех сил пытаюсь ехидную мину не делать при этом=))) 06.01.2011 01:47:10, Shamsu
Одевает медсестра, но это по-моему традиция, одеть можно все, что принесут на выписку, вещи отдают сразу в выписную, я просила мужа передать, т.к. хотела померить, не пропустили, можно было договориться, но не стали. Это в 7 РДКБ 05.01.2011 17:34:48, Pion
Arni
В смысле сразу в выписную - сразу это когда. У меня вещи с собой были как поступила. Потом передала, когда выписывали. 05.01.2011 17:42:23, Arni
Да сразу в выписную, муж приехал и отдал пакет, у меня просто собой не было, родила внепланово, а потом передать в палату уже не могли 05.01.2011 18:31:07, Pion
Arni
Ну может это связано с тем что не запланированно... 05.01.2011 18:41:31, Arni
нет, вещи детские были в списке, что нельзя передавать, там все в пеленках и распашонках рд 05.01.2011 18:46:48, Pion
Nata Bronetemkina
Ооооо.... ну это мне вообще не понятно, с какого перепою роддом будет диктовать МНЕ в чем я хочу привезти МОЕГО ребенка домой! Ну с какой спрашивается радости? Ну не хотят медсестры, скажем возиться с комбезиками и другими прибамбасами - я сама одену, не вопрос! Вот даже спрашивать не буду! ))) 05.01.2011 17:29:37, Nata Bronetemkina
Arni
Ну я так же думаю :) другое дело, что правила у них там такие. Меня даже не подпустили к ребенку. Точнее не то что не пустили, просто пока его одевали, папа снимал на камеру, а я с бумагами какими то бегала... Воть... Сейчас то со вторым ребенком я и сама одену, а вот тогда с первым - даже мысли спорить не возникло %) 05.01.2011 17:40:07, Arni
Nata Bronetemkina
Ну это понятно, когда впервой! ))) это нам щаз палец в рот не клади!!! ))) 05.01.2011 17:42:03, Nata Bronetemkina
Arni
:) :) :) а мне кажется это я сейчас такая смелая, а новорожденного как в первый раз буду бояться %) 05.01.2011 17:45:20, Arni
Meita
вот аналогично..на мой взгляд, все будет как в первый раз... 05.01.2011 17:50:42, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!