Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швы

Рожавшие женщины, обращаюсь к вам. Я на четвертом месяце беременности - естественно все интересно, расспрашиваю, читаю и т. д. Восновном все женщины, кто рожал, говорили примерно одинаковую фразу: "Лучше три раза родить, чем один раз зашивать промежность." Говорят - дико больно. Я уже, честно говоря, не на шутку испугана.
Скажите, неужели восновном все рвутся, им делают надрез, или все-таки можно обойтись без этого и как это удается? И еще... Если все таки разрыв случился - неужели нет таких обезболивающих, чтобы ничего не чувствовать. Я это говорю, потому что все утверждают, что им что то кололи местно, но это ничего не дало.
16.06.2000 10:51:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже порвалась,из-за того что у ребенка голова большая(у отца 62 размер)
Но мне сделали хорошее обезболивающее и я спала,а когда проснулась то чувстваю что там что-то делают,а боли не было совсем.Вот потом плохо было- сесть нельзя.
01.07.2000 06:57:35, Home
А меня зашивали без анастезии,до сих пор не решалась на второго ребенка,хотя прошло 10 лет! 26.06.2000 09:07:17, Таня
Я, правда, давно рожала, но эта тема всегда актуальна. У меня был разрыв, зашили под общим наркозом (я даже не знала, что шьют без наркоза - садизм какой). Зашили саморастворяющимися нитками (не помню название) с полгода был твердый бугорок, потом все рассосалось) Наверное, зависит от роддома. 25.06.2000 03:07:57, Танюша
Я родила без всяких разрывов и разрезов. Рожала с эпидуралкой, поэтому могла контролировать свои действия - главное, внимательно слушать, что говорит акушерка. Когда говорит тужиться, тужься изо всех сил, но смотри на нее, когда скажет все, сразу перестань, если еще чуть потужишься, можешь порваться. А режут только для того, чтобы врачам легче было. 22.06.2000 00:07:37, Яна
Я рожала месяц назад в 17 роддоме.Мне очень повезло - меня зашивали под общим наркозом. 19.06.2000 15:42:40, Алена
Я тоже :), правда 4 месяца назад. 20.06.2000 10:52:20, ВИКА
Ну тогда уж и я! Правда почти три года назад. Но тоже осталась очень довольна. 20.06.2000 16:40:47, Маша
Я в свое время, когда училась, присутствовала на родах. Так вот, действительно, женщины, которым зашивали промежность, кричали, как я потом узнала от страха, даже если рожали беззвучно. Я тоже ужасно поэтому боялась разрезов, специально доктора попросила не делать без необходимости. Она мне ответила, что для ребенка лучше родиться за 2-3 потуги, если справлюсь, то не порежут. В общем, разрез был - но не больно, я больше боялась. Когда лежала, ждала что будут зашивать, тряслась, как осиновый лист, но после местного обезболивания я НИЧЕГО не чувствовала - как зубы под местной анестезией, неприятно, но после счастья рождения совсем не больно. Могу всем пугливым посоветовать в самые страшные моменты болтать с доктором о чем угодно, шутить, спрашивать про малыша, про порядки в роддоме - отвлечетесь, забудете бояться. Вообще все "нестерпимые" боли и проблемы на родах - только от страха "рожать будешь в муках", от ожидания чего-то худшего, невообразимого. 18.06.2000 13:54:31, Верочка
А меня зашивали под местной анестезией. Побрызгали ее из аэрозольного баллончика. Я даже не заметила, когда уже закончили зашивать. Говорю : "Скоро зашьете-то?" А врач:"Да все уже:))"
Лучше попросить, чтоб под местной зашивали, а не под общим наркозом. Общий наркоз вообще вреден, да и отходить от него противно.
18.06.2000 13:00:47, Ирина П
меньше знаешь - крепче спишь. Уж воистину так. Не на то вы ув. Виктория себя настраиваете. Вам - будущей маме- нужно думать о том, что все будет ок и никак иначе. Без разрывов и тем паче разрезов можно обойтись, как это было и в моем случае- если врач у вас опытный, знающий и умеющий,а вы способны себя контролировать с его помощью (где надо тужиться, а когда не надо просто отдыхать). Готовьтесь к этому, чтобы не быть с нуля. И тогда многих гадостей вам удасться избежать. Уверена на 156 прОцентов. Удачи.:)) 17.06.2000 21:12:11, zarazka
Меня зашивали под общим наркозом, так что по поводу боли ничего сказать не могу. А вот то что врачи перестраховываются (проще зашить разрез, нежели разрыв) и режут 80% рожениц а то и больше - это точно :-( 17.06.2000 18:14:39, ВИКА
У меня была пара внещних разрывов, зашивали под местной анестезией, никакого особенного дискомфорта не припомню. В самом деле, голова сразу после родов настолько другим занята, что просто внимания не обращаешь на какие-то неприятные ощущения. Мысль одна: скорее бы они уже закончили, потому как хочется быстрее к ляльке:)). 17.06.2000 10:50:46, Ел-ка
Меня зашивали под эпидуралом, так что ничего не чувствовала. Швы зажили быстро, никаких кошмаров (хотя до родов наслышалась будь здоров всего!). Не бойтесь! 17.06.2000 01:35:54, Крыска
Ната
Не волнуйтесь.Если резали промежность, то зашивают с обезболиванием, если внутренние разрывы - так, но от этого еще никто не умирал.Меня 2 раза зашивали, что-то я дикой боли не помню.Да, честно говоря, на тот момент вы уже так устанете и так будете рады, что уже родили, что все остальное покажется ерундой.Удачи вам! 16.06.2000 15:39:18, Ната
Марго.
Да не очень-то и больно. Колят обезболивающее - и "штопают" 16.06.2000 15:14:03, Марго.
На курсах советуют последние месяцы не есть мяса - кожа становится эластичнее.
По крайней мере мне помогло - обошлась без разрывов.
16.06.2000 14:56:09, Настя
Фунтик
Мне, наверно, повезло - меня шили под общим наркозом. Почему - я не знаю. Наверно, потому что в крови других медикаментов не было. Можт, если поговорить,заплатить денежку - оно и попроще будет,а? 16.06.2000 10:59:32, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!