Я хотела бы вам поведать нашу такую грустную и такую счастливую семейную историю.

Мы с мужем вместе почти 8 лет. После раннего аборта, когда мы оба были еще студентами, мы долго и безуспешно пытались выносить ребенка. Именно выносить, потому как забеременеть проблем практически не составляло. В нашей памяти осталось два сложнейших периода после двух выкидышей. Семья чуть не распалась дважды. Один раз уходила я, второй раз — муж. И вот, в тот момент, когда он уже готов был упаковать чемоданы и переехать к другой женщине, я увидела на тесте две полоски. Это было год назад, 15 декабря.

Он был уверен, что ребенок не от него, ведь мы даже не пытались. Мы практически уже не спали к тому времени вместе. Но, тем не менее, каким-то чудом, в одну из последних ночей, когда мы были вместе, наше чудо начало свою маленькую жизнь внутри меня. Муж все равно ушел... Ровно на одну ночь, чтобы утром вернуться и понять, что для него важнее я и наша крохотная дочь. К тому моменту ей было ровно 8 неделек. Именно тот роковой срок, когда мы теряли детей ранее.

19 августа 2010 года наш карапузик появился на свет. И мы втроем. И больше в нашей жизни нет других людей. Мы принадлежим лишь друг другу. Наша дочь спасла нашу семью. Она — данная свыше, пускай даже ни я, ни муж не верим в это. Она все равно посланная к нам для спасения. Настоящий ангелочек, чудо. Она заставила нас по-иному взглянуть друг на друга и понять, что теперь мы вместе навсегда. И не только ради нашей дочери. А еще и ради огромной любви, потому что такой чудесный, ниспосланный ребенок мог родиться лишь от этого светлого чувства!

Елена, filatova.micom@bk.ru